Вячеслав Тен

Чем переменный ток отличается от постоянного?

–1
Ответы
Валерий Киселев

Если всерьёз, то: постоянный ток - это движение заряженных частиц в одном направлении, а переменный - это движение заряженных частиц то в одном, то в другом направлении с определённой частотой.

Он

У постоянного плюс с одной стороны,минус с другой.Переменный ток меняет плюс и минус с определённой частотой ,(несколько раз в секунду),местами.

Весёлый Пират

Главное различие - переменный ток нет-нет да щибанёт, а постоянный - кааааак шибанёт))))))

Стас Васильев

Своей постоянной импульсивностью и переменчивостью на дальние расстояния.

Владимир

У постоянного нет частоты потому что он движется в одном направлении.

Z-Мимокрокодил-V

Постоянный течёт с минуса на плюс, а переменный - то туда, то сюда.

Во
Вовочка

Постоянный идет постоянно , а переменный с перерывами

Вячеслав Мамкин

Он изменяется как по величине, так и по направлению.

Татьяна Ивченкова

То есть, то нет тока 🤔

Вл
Владимир

о названию определи

Виктор Кропивко

постоянством

Виктор Ш

Числом букв.

Владимир Забродин

ревностью.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Всем🤣

Михаил Гехт

фазой