Людмила Копосова

не люблю я слово проблемы , а лучше просто предстоит задача ,а как вы относитесь к иностранным словам,если есть такое же русское?

Ответы · страница 2
Юля Дубровина

нормально отношусь, ничего плохого в них не вижу если ни применяются у месту

Dinar Dinar

Задача и точка.а слово проблемы с бескрайней пустыней ассоциируются.

Людмила Копосова

как эхо,пропавшее в горах.

Элеонора Мальцева

Русское лучше. Но много слов, которые уже обрусели и к ним привыкли

Александр Волченков

Пора начинать говорить на своем языке без мышления и блеяния...

Светлана Подольская

отрицательно....каждый народ должен говорить на родном языке

Салима Хабибулина-Меньшикова

задача- это можно решить, а проблема может быть и не решаема

Людмила Копосова

а можно и не решить, вдруг средств не хватит

Салима Хабибулина-Меньшикова

ну ,если не хватит средств, то это уже проблема.

Людмила Копосова

а задача, котурую я поставила и не могу решить

Людмила Копосова

это всё та же задача,только нерешаемая

Гульбайра Умарова

слова какие они ни были можно использовать, мне без разницы

Александр

а если проблема решается деньгами - то это просто расходы

Надежда

Отношусь отрицательно, люблю когда просто и понятно всем

Елена

Отрицательно, наш язык во сто крат богаче,выразительнее

Язва Жкт

Обыкновенно.Как к взаимозаменяемым словам по значению

St
Starling

Я употребляю то слово, которое лучше объясняет суть.

Ольга Евдокимова

тогда скажите на русском понятие- КОМОд например.

Нина Юзеева

Я против иностранных слов но это право каждого...

Vadim Lozkin

Отрицательно...(геймеры,дарайверы..,факеры))))) 😉

Лидия Митрошина

лучше все по русски уж послал так послал .

Валерий Куликов

отлично прям мучаюсь когда нет проблем...

Елена Феоктистова

Задача и проблема - не совсем синонимы.

Елена Феоктистова

Это не из местного диалекта, это старинные русские слова, к-рые давно заменены словами иностранного происхождения: Франт идет по бульвару из театра в калошах. Конечно. я утрирую, но в борьбе за чистоту языка нетрудно и перешагнуть грань.

Людмила Копосова

русский язык развивается. Я за развитие. С тех пор как в качестве примера не только вы приводите это это выражение про мокроступы прошло больше столетия.я о местных диалектах их может понять не всякий русский,но правда,зачем утрировать Есть люди хвастаются или бравируют иностранными словами,не зная о предмете. если честно диалог мне надоел, может его закончим. Я не филолог,не учитель русского и литературы.Я просто хочу говорить так как я хочу.

Елена Феоктистова

Да пожалуйста, только не удивляйтесь, если вам придется объяснять кому-то свою мысль раза в два подробнее.))

Людмила Копосова

сегодня не сказала ни одного иностранного слова,все поняли

Елена Феоктистова

Раз на раз не приходится.)

Евгений Подъянов

а ты живёшь одна или в сопровождении

Людмила Копосова

может это ответ не на этотвопрос

Александр Карапетьянц

Лучше использовать русское!

Людмила Копосова

русские, а когда нельзя обойтись , то и другие

Александр Карапетьянц

Русский язык очень богат! То что можно сказать по русски на других языках не скажешь!