Ли
Лина

В российских школах в 2024 году появится предмет «Основа безопасности и защита Родины».Вернулись к совковым временам.....у нас была начальная военная подготовка.. разбирали автомат калашникова.. были военно-патрические игры.."ЗАРНИЦА" И Т.Д .Слава богу одумались..поздновато конечно.. но тем не менее разумно.Сколько поколений НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО К ВЫЖИВАНИЮ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ....ВАШЕ МНЕНИЕ!!

Ответы
Михаил Гехт

Была сделана глупость, не случайная. Благодаря НВП удалось снизить службу с трёх лет до двух БЕЗ СНИЖЕНИЯ БОЕСПОСОБНОСТИ, поскольку больше всего усилий занимает как раз приучение к порядку и субординации, а сама специальность потом уже быстро осваивается

Nekto Imiarekoff

Кому нах это надо? Со школьной скамьи на войну? Да пошли в ж* те, кто это придумал. Даром потраченное время и кормушка для отставников. В армии же разбирать и собирать АК и ходить строем и без этой херни научат.

Татьяна Владимирская

выживание в экстремальных условиях обычного человека - во многом дело удачи, совокупности силы духа и физической крепости. То, как он противогаз натягивает, не сильно ему поможет, начни лодка тонуть

Владимир Забродин

а начальная подготовка чем помогала? я человек военный и всегда задавался вопРосом- почему наших солдат не учат обращению с оружием вражеских стран а только- АКМ?

Ли
Лина

потому что 82 года не было войны.. и притупилось ощущение опасности.. насчет того,что вы военный..я често говоря,сомневаюсь.. а вот что вы неплохой поэт-я знаю.

Владимир Забродин

я дослужился до чина капитана, а стихи это моё увлечение

Та
Тася

НВП -кажется был такой предмет еще у моей тети, она намного старше меня и училась какое-то время в Союзе А зачем девочкам разбирать оружие, это же не Израиль

Alexandr Tokman

а давайте жить в нормальных условиях. но для россиян норма жизни это война! поэтому всех детей в путлерюгенд, готовить мясо для будущих войн.

Alexandr Tokman

в Литве? с пяти лет? я думаю вы неправы, их ещё в материнской уськают!

Од
Одарённый

Радуйся что ты фашист😂 придурок

Alexandr Tokman

киса, ты придурок, скажи мяу!

Од
Одарённый

Иди спать

Alexandr Tokman

киса, ты придурок, скажи мяу!

Alex Dark 🇷🇺

калашь закрытыми глазами могу разобрать собрать, самый простой в мире и надежный автомат с винтовочным патроном

Татьяна G

научат ваших детей противогазами и респираторами пользоваться, стрелять в тирах, водить авто....

Константин Котиков

Уроки в школе ещё никогда ничему не учили — обычно тяжёлая жизнь хоть чему то учит

Ar
Arkadij

Не повезло Вам с учителями. Своим я бы при жизни поставил памятники.

Константин Котиков

Школу заканчивал в разгар 90 х - какие уж там учителя то остались , сами не знали в какую сторону бежать

Serg

НВП отличный был предмет! Вместо него ввели ОБЖ - хрень еще та.

Vladimir Rakivnenko

Согласен полностью. Я сборку-разборку АК - быстрее всех делал.

Виктор Ш

А какое устройство государства лучше, чем было у «совка»?

Ли
Лина

ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАТЬ КАК БЫЛО ПРИ МОЕМ ДЕТСТВЕ И ЮНОСТИ.. И ВЗРОСЛЕНИИ.. СССР! И НИ КАКОГО СТРОЯ. НО УВЫ.. СЕЙЧАС МЫ ВРАГИ ДЛЯ ВСЕХ ЭКСРЕСПУБЛИК

Виктор Ш

Вы ошибаетесь!
Никакой вражды нет. Однако правящим функционерам нравится быть царьками!
Не народу, царькам!
А далее СМИ и прикормленные писаки манипулируют гражданами!

Геннадий Зернов

Некоторые посрать в поле без унитаза уже не смогут .

Ли
Лина

тю..вообще без проблем... приспичит так сядешь где угодно

Евгений Бриг-Снежин

"Судьба" .. — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает верных и важных решений по жизни дикой и трудной...?

Raf Kanyukaev

ничего страшного нет, жить захотят-приспособятся

Old Bastard

НВП..стреляли!! Зарница!! Бегали и стреляли.

Stepan Aruchyan

Давно должны были делать это опоздали

..

Времена диктуют свои законы.

Юрий Ласковец

нас не завалят!! ми матрёшки!!

Пётр Хамов

кто и чему учить то будет???

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Лучше поздно чем никогда

Ли
Лина

будем надеяться ,что программу составят правильно.. и ребята чему то научатся..но нет кадров..достойных

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Думаю их уже подготовили

Ли
Лина

ВАСЯ я школе отдала 40лет жизни.. ну нет специалистов..нет....

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Их еще не показали

Ли
Лина

они не знают.. потому что на себе не испытали это

Ва
Валентина

У нас НВП вёл подполковник запаса.

Ли
Лина

у нас бывший майор запаса.. в Афгане воевал