Александр Стригельский

Кто мне может объяснить значение слова " злоупотреблять"?

Ответы · страница 3
Maria Cheltuitor

ПОЛЬЗОВАТСЯ ДОБРОТОЙ ДРУГОВО ЧЕЛОВЕКА...Я ТАК ДУМАЮ... 🖼

Котэда

водка- зло. Зло употреблять. Пить водку.

Александр Стригельский

Ее можно пить и с доброй улыбкой.

Котэда

зло тоже можно делать смеясь.....

Maria Cheltuitor

ОООО ДОБРЫЙ ВЕЧЕР МОЙ ЛЮБИМЫЙ КОТЯРА... 🖼 У НАС СНЕГ...ТЫ ОТПРАВИЛ ??

Котэда

)) то что "любимы"- это хорошо-ооо, то что снег- это плохо(((9

Иг
Игорь

ну это когда ты напоил девушки до смерти, а потом воспользовался ее беспомощным состоянием

Николай Митрохин

Ну это просто,вот например,пи😜 во плохое,а ты давишься,а пьешь,назло печени.

Александр Стригельский

И этот химический напиток тоже.

Николай Митрохин

Ни какой химии,напиток дрожжевой на сахаре,вся Россия пользуется.

Николай Митрохин

Не пей,ни кури ,к женщинам не ходи,здоровым будешь.

Александр Стригельский

Бабу свою поучи щи варить!

Николай Митрохин

Александр,будь сдержаней,ты вопрос задал,я ответил.

Николай Митрохин

Советы можно и пропустить,ты на них не обращай внимания,а вообще задавай свои вопросы,а не компа

Александр Стригельский

Где бы еще такой комп добыть, чтоб сам вопросы задавал.

Елена Офицерова

Это значит есть - и передать. Шутить - и обижать. Ругать - и унижать. Лучше НЕ злоупотреблять

Muza

Употребить, использовать что-то, или кого-то не на пользу, не на добро, а во вред или во зло.

Александр Стригельский

При этом сделав злую рожу?

Muza

Почему, иногда с милой, лицемерной улыбкой.

Александр Стригельский

Да вы знаток человеческих пороков!?

Muza

Живу давно, многого навидалась: и красивого и безобразного. Наблюдательна, но снисходительна к чужим порокам, сама не святая, но стараюсь жить в ладу со своей совестью.

Татьяна Сухова

я думаю что это ПОТРЕБЛЯТЬ во ЗЛО для вашего конкретного организма и у каждого свой лимит

Альмида Полякова

ну очень не простое слово, в нем три корня получаются, а трактовать можно по разному....

Лилия Синчук

легче будет, если это будет словосочетание: "злоупотреблять +существительное"🙃

Лилия Синчук

о как!!! ну и правильно...

Александр Стригельский

Для меня гости и в гости - это слишком дорого.

Лилия Синчук

😂скучно же, иногда то можно, да и нужно

Лилия Синчук

да многие так сейчас, в основном с родственниками

Александр Стригельский

С остальными только по работе и необходимости общение.

Коза-Дереза

Употреблять во зло себе,наркотики или алкоголь,например,или сахар,если ты диабетик

Александр Стригельский

Если я чего и потребляю, то только себе во благо.

Александр Стригельский

Так что я не нарик, не алкаш и не диабетик.

Коза-Дереза

Счастливого тебе пути по жизни! Радуй собой своих любимых и близких

Светлана

это значит сорить деньгами, употреблять их по назначению, они же "зло" (как вариант)

Валерий Соколов

Деньги - это зло . Зайдёшь в магазин - глянешь на цены и зла не хватает .

Александр Стригельский

Зло, это когда нет ума своего и человек поддакивает кому то, причем даже не своими словами, плагиатом одним словом.

Светлана

тогда для безумных и любителей плагиата пиши пусть проходят мимо.

Светлана

Зря ты с ним так он хороший и умный.

Александр Стригельский

Большого ума не надо - почитать чужие ответы, залезть на чужую страничку и выдать чужую фразу за свои мысли.

Светлана

Александр, здесь же кто как хочет так и отвечает и судить по ответам об уме не стоит. На ваш вопрос можно ответить и серьезно и так с легкой иронией. Ну подумаешь ляпнул кто то что то , пролистните и все. Оно того не стоит. чтоб так огорчаться.

Людмила Кржисецкая

это пользоваться чем-то не в то время и не в то место - слишком часто во вред кому-то

Александр Стригельский

Если не в то место, то точно во вред кому то.

Iwan Domke

алкаголь к примеру ..маленько на радость, а много на горе, вот и есть злоупотребил

Iwan Domke

а когда болеешь ? для дицинфекции 25 грамм.

Iwan Domke

инфекция в организме .когда болеешь. например простыл

Iwan Domke

Спасибо, я сам так... алкаголя дома нет..

Iwan Domke

один нет а, с друзьями да.

Iwan Domke

а я не пью, тоько лечусь 25 гр и в постель.

А.z.

Злоупотре...._это что-то итальянское,А остальное точно наше...,век воли не видать!

Альбина Якуба

ЭТО ЗНАЧИТ.....НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. ПЕРЕПИВАТЬ. НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ Я ТАК ДУМАЮ

Море Варна Камень

Приешел в гости, за стол сели , секшай жменьку , выпей сто грам! И не лезь в душу!

Лена-Ленушка

Для меня это слово сочетается со словом "лишку" (лишку съел,выпил,сказал........)

Александр Стригельский

Следить надо и за руками и за жалом.

Надежда Полюдина

Употреблять что-то в излишестве, что принесет зло себе или кому-то другому...

Александр Стригельский

Я раньше семечки употреблял до боли языка, но это проблем ни кому не делало.

Надежда Полюдина

А себе, язык-то жаль...Я сказала себе или кому-то.

Александр Стригельский

Он без костей - заживает быстро.

Андрей Шевченко

Никто, пока ты не прочувствуешь глубину всех глубин нашей безбрежной жизни.

Андрей Шевченко

Да, ладно не загоняйся - это шутка

Андрей Шевченко

Ты ещё грубить начни! Это будет выглядеть феерично, после заданного вопроса. Это и называется злоупотреблять.

Александр Стригельский

Я же говорю - недождетесь!

Татьяна Зайцева

переступить дозволенное,сесть на шею,использовать людей в корыстных целях,

Ольга Моргачева

Это когда знаешь слабости человека и поворачиваешь их в свою пользу. Мерзко