Елена Жданова

Негативный жизненный опыт-помогает или мешает в дальнейшем?

Ответы
Елена Венгерцева

Опыт,ошибок трудных,на то и опыт,что-бы помогать,но и здесь,как везде есть исключения,можно на одни грабли дважды наступить.

Елена Жданова

Мне не помогает.а наоборот, о многом хорошем начинаешь плохо думатьтно это сугубо индивидуально...Спасибо.

Марк Альперович

Одни люди учатся на ошибках других.Другие не учатся на собственных ошибках.Так что судите сами,кому помогает,а кому нет

Елена Жданова

спасибо.

Елена Кучанская

Негативный опыт-это урок, если вы прошли его правильно, то он не повториться и влиять ни на что не будет.😊

Елена Жданова

А то думала,что в жизни все повторяется.так как жизнь это бег по замкнутому кругу... Спасибо.

Елена Кучанская

Успеха.😊

Елена Жданова

И Вам...🖐️ 😌

Александр Демидов

Если хватило способности осознать, что это был именно "негатив".., то, конечно ж, пойдёт на пользу...

Елена Жданова

Чтобы не повторять?

Александр Демидов

Чтобы не копировать. А повторение не исключается.

Елена Жданова

Спасибо.

Он

Смотря на сколько негативный опыт.Да и потом как смотрит на ситуацию человек тоже зависит.

Елена Жданова

Весьма Логично... Спасибо.

Он

Да не за что.Очень понятный вопрос.

Он

🙂

Айжан Алгадаева

опыт - хороший или плохой, это опыт, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих

Елена Жданова

Вы правы... Спасибо.

Андрей Губарев

Зачастую он определяет дальнейшие действия человека. Чисто субьективное мнение.

Елена Жданова

Он может определить и в ложном направлении...

Андрей Губарев

Опыт ( негативный) определяет дальнейшие действия человека . А человек в свою очередь может предпринять те или иные действия .

Елена Жданова

Логично. Спасибо.

Андрей Губарев

Всегда к вашим услугам !

Елена Жданова

Смотрите,воспользуюсь...🖐️ 😌

Efim Certan

СМОТРЯ КАКОЙ ОПЫТ . КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА С ГРЕХОМ ПОПОЛАМ МОЖНО ДОБИТЬСЯ МНОГОМУ

Елена Жданова

А почему пополам?

Efim Certan

ПОТОМУ ЧТО С ГРЕХОМ

Efim Certan

И ПОПОЛАМ 😍

Малина Вареньевна

любой опыт только помогает))) лучше перебз-ть, чем недо.. ну Вы поняли)))

Елена Жданова

Все очень доходчиво..... Спасибо.

Самойлова Катерина

Если в отношениях,то мешает.Если в жизни,то отлично помогает!

Елена Жданова

Да,к сожалению и к новым отношениям.мы подходим с негативным опытом...Спасибо.

Игорь Травничек

Без сомнений помагает. Но надо научиться видеть «грабли»!

Елена Жданова

К сожалению,зачастую мы их не видим и негативный опыт переносим на новые отношения...Спасибо.

High Веам

Оптимист изобрел самолет а пессимист парашют, все нужно))

Елена Жданова

А если отрицательный жизненный опыт переносится на новые отношения?

High Веам

А вы не переносите,только и всего,думать надо головой))

Елена Жданова

Да,совет хороший,но иногда трудновыполнимый... Спасибо.

High Веам

Надо))

Елена Жданова

Знаю,что надо.....🖐️ 😌

Валентин Трегубов

Главное не стать "вороной" которая каждого куста боится

Елена Жданова

Да,это точно... Спасибо.

Валентин Трегубов

И тебе за вопрос

Нариман Искандаров

Лично мне помогает, однако иногда сгоряча забываю о нём

Елена Жданова

и его повторяете... Спасибо.

Валентин Биличенко

Помогает! Второй раз на одни грабли не наступаешь!😁

Елена Жданова

Возможно,но мне мешает,начинаешь на холодную воду дуть...

Валентин Биличенко

Надо к этому относиться не так буквально! А то и на улицу не выходи! А то ,вдруг- кирпич с крыши или трамвай с рельсов,или автобус в столб?

Елена Жданова

Согласна,но у каждого свои проблемы... Спасибо.

Валентин Биличенко

Понятно! Пожалуйста!

Лариса Королёва

Помогает ,никому не хочется наступать на те же грабли

Елена Жданова

Однако ,же наступаем и часто... Спасибо.

Лариса Королёва

Ну да,бывает

Анатолий Гусаров

любой опыт полезен при рациональном к нему подходе

Елена Жданова

Иногда эта рациональность подводит... Спасибо.

Анатолий Гусаров

удачи

Елена Жданова

и Вам!

Михаил Бунегин

Опыт не может мешать, но понимание дежавю угнетает.

Елена Жданова

Согласна,меня угнетает... Спасибо.

Леонид Визняк

негатива не должно быть в принцепе ............................

Елена Жданова

Но он есть,к сожалению.а Вы живете без негатива?

Леонид Визняк

да бывает но я стараюсь от него избавлятся и у меня получается надо не создавть себе этот негатив мы сами виноваты в этом

Елена Жданова

Конечно,все то ,что мы имеем в остатке-это результат наших действий,правильных или неправильных....🖐️ 😌

Никифоров Валерий

Зависит от выводов сделанных после разбора полета

Елена Жданова

Иногда и выводы не помогают,наступаем на те же грабли... Спасибо.