Vik I Am

Одиночество, бывает- двух типов: Когда, ты.. никому не нужен.. И когда.. тебе, не нужен- никто!! Что скажете.. обсуждайцы.!?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

У одиночества есть цвет - увядших листьев,
Они деревьям не нужны - летят под ноги…
Зимой для веток, как балласт - обузой лишней.
Когда-то радовали глаз… и вот… в итоге…
У одиночества есть вкус - ментола горечь
От бесконечных сигарет… и терпкость чая.
И сердце бьётся не в груди, а где-то в горле,
И новый день мне перемен не предвещает.
У одиночества есть звук - дождя по крыше,
Чужих шагов по тротуару - гулким эхом.
И может быть, я потому тебя не слышу,
Что слишком тихий голос твой на фоне этом???
У одиночества есть смысл - тревожить память.
Разворошить давно забытые сюжеты…
Рождая строки, боль души уйдет стихами,
Чтоб мир стал вновь многоголос, наполнен светом.
😌☺️😘

Зоя Гердт (Сулимова)

Одиночество - сволочь. Я прихожу к такому мнению, что, если мне никто не нужен, то я просто рваная эгоистка. На даче кошки погибают, а я от одиночества страдаю. А когда понимаю, что никому не нужна я, то это тоже эгоизм. Всегда вспоминаю изречение, где сказано, что, как правило, люди, которые считают, что они никому не нужны, просто очень необходимы кому-то. Так что нужно пережить одиночество и дождаться этого кого-то.

Vik I Am

🤔

Елена Валериевна

в моей возрастной категории мне много народу не нужно, потому что на народ нужно силы и время. Принять нужно уметь, даже чай подать. Так что предпочитаю тратить время только на самых близких и любимых. На одиночество и времени нет. Вот в молодости очень болезненно ощущала одиночество. Если друг не звонит, или подруга с собой не позвала. Всё это имело огромное значение.

Vik I Am

и это..всему, свое время.. сказать, что тогда это было глупо.. нельзя🙃

Елена Валериевна

тогда это было актуально

Vik I Am

верно..

Ми
Мила

Одиночество зависит от состояния души... если в душе один то и толпа народа возле вас не спасёт))) а если человек любит быть один, но его внутренний мир богат до такой степени что ему и с собой не скучно))) 😁😂👍

Та
Таня

Виктор, Утро Доброе!!! Давно не пересекались) Когда, тебе никто не нужен, и ты соответственно становишся, так как, уединяешься и про тебя практически забУвают...) и становишься тож, вне надобности..

Та
Таня

Утричка Доброго! И этто отлично!!!!! Не будешь случайно в Москве 11 января? Встречу организовываю))))

Vik I Am

в декабре, нет..)

Vik I Am

расскажешь) потом.!?🤔

Та
Таня

Обзательно👍🤝✌️🤗🥂

Vik I Am

🙃

Татьяна Марченко

неее , одиночество всегда в душе у каждого .заложено с рождения , т.к. каждый человек уникален и не имеет аналогов , и живет в своем мире.потому он с рождения по умолчанию одинок.

Дилмали Грегори

Вы правы. Ещё вот какой момент, оказывается, есть. Пока ты работаешь, общаешься с сослуживцами. Но по какой то причине "выпал из обоймы". И вот тогда наступает или не наступает

Vik I Am

🤔

Елена Романова

Правильно сказано .одиночество офигительная вещь когда тебе не нужен не кто .а вот когда ты не кому не нужен я думаю это печалька .я к первому отношусь и от этого кайфую

Лариса Бехбудова

Когда ты никому не нужен значит ли это что пора менять характер? А если тебе никто не нужен возможно это пора переосмысления и поиск нового пути?Только не затягивать.

Людмила Козина ( Агеева )

Мне нужны,но я становлюсь старее,помощи меньше,обидно,когда ты не нужна,прошла потребность в тебе,а в нужное время, только ко мне обращались!😪😪🤗🤔

Vik I Am

Люди..торопятся, жить, и поколения..впитывают это..с младенчества, на примере своих предков и окружения🤔

Людмила Козина ( Агеева )

Как,раз взрослые ,так поступают!просишь ,как милостыни звонка,некогда,а я столько времени помогала ухаживать за мамой!просто позвони,не хочет!😪😪😪🤔🤔

Vik I Am

попробуйте, поискать единомышленников! в своем городе..
конечно, здесь нужно быть осторожным..и избирательным!

Татьяна** Нестерова

Второе реже случается. Первое чаще от недостатка любви к себе и недоверия к людям. Чем крепче вы смыкаете створки раковины, тем меньше интересны вы окружающим.

Елена Галкина

Одиночество либо принимается самим, либо нет. Если человеку комфортно - да в путь. А кому хреново одному, обязательно встретит свою судьбу. Зависит от настроя

Св
Светлана

Человек - существо социальное, поэтому крайне редко бывает первый вариант одиночества. А вот второй тип - это уже другая история... Я бы сказала дипрессия.

Vik I Am

все..так)
кто) разумен..💪

Св
Светлана

Иногда сила в молчании.))

Vik I Am

а иногда..это уход! от роста..
смотри.!!)) не перепутай, Кутузов!😁 😉

Vik I Am

🙃 ✋

Ольга Жестовская

лишь бы не обсуждонцы ) ты не нужен, а тебе нужны - раз, ты не нужен и тебе не нужны - два, ты нужен, и тебе нужны - три, ты нужен, а тебе не нужны - четыре

Vik I Am

мой) недостаток..
люблю хвалить..если есть..за что..🤔
все. не буду.🙃

Ольга Жестовская

вот и славненько

Ольга Жестовская

вот и славненько

Зв
Звездочёт

Когда тебе не нужен никто-это не одиночество. Это состояние души,когда хочется побыть одному. А вот когда ты никому не нужен-это одиночество.

Москва Златоглавая Z

Есть и третий- когда просто хочется отсидеться в тёплой норке, побыть наедине, отдохнуть, отдышаться, а потом снова в мир, к людям! У меня так.

Галина Д

Мне всегда не хватает попутчика

Москва Златоглавая Z

Вот же!!!

Галина Д

Далеко тебя не возьму. Из за позвоночника

Москва Златоглавая Z

Я его подлечу!

Галина Д

Ок.

Ирина Рудакова

Скорее первый вариант... Когда тебе никто не нужен, это уже не одиночество... Это значит человеку так удобно и он ни в ком не нуждается...

Евгений Нет

Это все выдумки от ума часто больного. Главное быть нужным самому себе. Ибо мы все нуждаемся в общении. Другое дело в каком, с кем...

Сергей Евдокимов

"Одиночество" - оно и в Африке - "одиночество", то есть - ПОТРЕБНОСТЬ в ком-либо... - Но вот ОДИНОКОСТЬ - совсем другой подход...😎

Мari Я

а что тут скажешь...кому то (наверное) хорошо одному...кому то плохо, и одиноко...как по мне, то плохо это- если никому не нужен...