Александр Вяткин

Как вы относитесь к тому,чтобы возродить пионерию?

Ответы · страница 5
Дмитрий Табунов

Если по скаутскому образцу, или по образцу тельманцев ГДР, то было бы неплохо.

Света Джавадова

Я за,а то у нас все под чистую вымели с перестройкой,так сказать ,перелицевали

Ми
Милена

Здорово! В 2022 г я лично видела отряд пионеров,шедший с вожатыми.Это было 19 мая

Ал
Александра

Детей надо объединять, пусть общаются, прививать им ценности человеческие...

Ал
Александра

Я с Белым мишкой. Лишь бы народ молодой правильный был.

Gerrderoff Gerrder

Если про молодость - считай не про меня.. 😋

Ал
Александра

Я про идею... Нужны молодежи ценности и ориентиры! Пусть туда и идут!))

Gerrderoff Gerrder

Комсомола и пионерии не хватает😆

Ал
Александра

Тихо живём)

Пётр Хамов

Прекрасно,но с одним но,строй социалистический возродить для начала нужно)))

Людмила Козина

Было прекрасно ,гордились! Может и пионерский лагеря бесплатные возрадят ...

Alex Zv

Это невозможно . Точнее возможно, но не декретом!
Классовое общество у нас.

Ир
Ирина

когда что-то новое-приветствуется,а по шаблону старое-навряд ли воспримут

Екатерина. Спб

не очень.. Надо придумать что-то новое, оно должно иметь прочное основание

Осеннее Настроение

Ответ Александру. Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Елена Жданова

Просто взять оттуда лучшее что было..в одну и ту же реку не войти дважды....

Александр Вяткин

Логично.Пусть металлолом и макулатуру собирают.Пожилым помогают.Но без идеологии.

Виктор Каспшак

Не стоит. А то опять будет так, как "хотелось бы лучше, но будет как всегда"

Кошка На Раскаленной Крыше.

А уже понемногу возрождается , называется по-другому: юнармия, еще как-то.

Эв
Эвелина

Невозможно,может будет какое то движение,но называться будет по другому

Наталья Даньшова

Трудовое воспитание можно вернуть...а часть странных предметов убрать...

Сперанский Вадим

Остро негативно. Политическая мозгомойка для детей эт нихрена не благо

Сперанский Вадим

Что благо? Нормальная социализация. Времяемкие и вниманиеемкие увлечения. Творчество спорт, что душе угодно.

Александр Вяткин

То есть пионерия всё это исключает?

Сперанский Вадим

Нет) но конкретно то что представляет из себя "пионерия" возвращать не надо.

Сперанский Вадим

А без идеологии никто это создавать и не будет. Если не создавать верность режиму и авторитету правящей партии то нахрен занимайтесь интересами детей на уровне семьи

Василий Бубновский

Пионерия во время дикого олигархического феодализма как-то не вяжется

Татьяна Трофимцева

Сейчас эту задачу пытаются решить через развитие скаутского движения.

Сергей Степановский

Хорошо отношусь, но только пионеры будут не те что раньше и это хорошо.

Александр Вяткин

Та пусть без идеологии. Старичкам помогают,металлолом и макулатуру собирают.В походы ходят.

Людмила Тихомолова

Эта организация в своё время ничего плохого не принесла. Один позитив.

Пётр Тавриль

Я лично был пионером. А . сейчс это ни к чему Из пидараса несделать аса

Пётр Тавриль

Вот пидоры этим и занимаются. А нормальные люди давно всё поняли.

Александр Вяткин

Ну,ты,видать,в этих субстанциях хорошо разбираешься.