Игорь Фолимонов

Сейчас вроде как говорят о создании единой организации по типу Пионерии. Как думаете,нужно ли это или все же не стоит?

Ответы
Наталья Герасимова

а почему бы нет- только эта не та пионерия к сожалению будет, не с тем сбором макулатуры и металлолома, не с тем сидением около костра и принятием в пионеры, с долбанным уставом и помощью пенсионерам и ветеранам войны - в лучшем случае волонтёрством в хорошем смысле, да и те песни которые мы пели , покажутся устарелыми .Надежда на то , что кто то другой вольёт в пионерию дух сегодняшнего времени

Игорь Фолимонов

С устав зачем учить?

Наталья Герасимова

а как же без устава- память тренировать надо😉

Игорь Фолимонов

Не надо так

Наталья Герасимова

серое вещество должно мозг смазывать

Саша Горов

Конечно надо...только вот вспоминаю наше время...и бесит другое: Были и пионеры, и комсомольцы...Но эти мудилы из полит. бюро так и не смогли подобрать себе достойную замену, выбрать тех кто бы не обосрался...все до единого или цеплялись за власть до последнего, или предали...зная кого выбрали... и пришел Горбачев...Сейчас схожая ситуация сможет он понять что пора менять элиту?

Игорь Фолимонов

А я им вообще не верю.Всем

Людмила

👍

Marina Ivanova

Два раза войти в одну и ту же реку нельзя. В том виде, в каком это было раньше, пионерия умерла. Была идеология, которая вскармливала организации. Сегодня воскресить можно искусственнм путем. но это надо? Кружки, секции, клубы по интересам нужны.

Ольга Барладян

Это гораздо лучше, чем групповые упражнения в мате и плевках на кого угодно в каждой подворотне.Любые подвижки к добрым делам ПРИВЕТСТВУЮТСЯ. ибо они выращивают малые ростки до колоссов в науке и любом другом деле насущном.

Нафися Иванова

Молодежь это не интересует. Это должно быть привито с детства. Теперь единения нет даже у взрослых, даже в семьях. О чм Вы вообще? Теперь люди сходятся по интересам. но при этом учитывает каждый свой интерес.

Игорь Фолимонов

А я индивидуалист

Нафися Иванова

Возможно Ваши индивидуальные потребности когда-то воплотят в жизнь.

Ирина Печёнкина

На мой взгляд, с началкой получится, а далее детей можно объединять только на основе их интересов и увлечений. Общество потребительства диаметрально отличается от общества коллективизма.

Николай Скороходов

..нужно .. везде они есть .. надо воспитывать молодое поколение .. стоит вспомнить и царское время .. в кадетских корпусах воспитывалось 400 тысяч мальчиков .. будущих офицеров ..В США скауты ..

Игорь Фолимонов

Ну изначально то это родом из Англии как бы

Лариса Демидова

можно но без идеологии чисто для получения детям эелементарных представлениях о профессиях даже просто о себе самом .мол что ты люишь делать и что для тебя самое интерерсное и успешное

Ир
Ирина

🖼У меня этот вопрос висит.Детей можно объединить в организацию типа скаутской,но должна быть правильная платформа,а не смесь пионеров с попами

Игорь Фолимонов

Вообще оказывается в Росси скауты есть

Игорь Фолимонов

Но есть одно но.Они малочисленны

Ир
Ирина

А это будет гремучая смесь,коммунизм восцерквленный🖼

Игорь Фолимонов

Это уже бред

Ва
Валерий

ОНИ уже создали кадетство-вот только с Идеологией не определились-кроме Военной Формы что носят дети- никаких СТИМУЛОВ Любви к РОДИНЕ и Отчизне

Игорь Фолимонов

Я против этой гадости

Ва
Валерий

согласен-для ЭТОГО и так есть Суворовские и Нахимовские интернаты-Плюс Воспитанники АРМИИ и Флота а переодевать гражданские ШКОЛЫ в военную форму это бред-к ней просто пропадает Внимание и Честь мундира

Игорь Фолимонов

Я к форме вообще отношусь с отвращением

Ва
Валерий

я не об этом писал

Игорь Фолимонов

Я понял

Ва
Валерий

🖐

Галина Голощапова

Нужно, но если будет построена работа с детьми, различные мероприятия: спортивные, познавательные. А не для показухи, отчетности для фотографии.

Соболев Валерий

Тяжко жить на свете пионеру Пете, больно бьёт по роже пионер Серёжа. Пионерка в компании выпила водку, опозорила галстук, значок и пилотку!

Соболев Валерий

вот именно, давайте уж лучше без пионерии.

Бо
Борис

Так.....Дети сами себе предоставлены. Мы и Октябрятами были , и пионерами и БАМ строили. Комсомол много сделал великих дел.Так что СТОИТ!!!!!

Игорь Фолимонов

Кому как

Николай

Главное, чтобы это всё было на пользу всему обществу, а не кучке тех, кто может повернуть эти движения в свою личную пользу и выгоду

Игорь Фолимонов

С этим беда

Николай

Чего сами заслуживаем, то и получаем...

Нинель Каламбетова

Стоит. Сейчас у подростков нет никаких обязанностей и правил поведения, что приводит к потребительству и вседозволенности.

Игорь Фолимонов

А государство пусть не лезет

Ви
Виктор

Просто сравнивать с прошлым не стоит, а детей надо приобщать к общественной жизни, раз они приобретают право голоса....

Klara Ussenova

Люди объединяются по интересам, по идеям, да много ещё почему… главное чтоб это было в созидание, а не в разрушение.

Елена Савельева

Мое мнение - очень нужно.. а то подростки вышли из берегов... Я бы создала как раньше военно-патриотические...

Игорь Фолимонов

Ничего военного низачто. Это мусор

Елена Савельева

это что мусор и кто???

Игорь Фолимонов

Военных не люблю

Св
Светлана

не надо было рушить, вот что знаю, а теперь уже поздновато восстанавливать, теперь надо начинать с начала

Св
Светлана_Светлана

Меня мои одноклассники назвали «единоличницей» и подружку мою. В общем строчи мы не ходили и не пойдём.

Игорь Фолимонов

Не вступали ?

Св
Светлана_Светлана

Да в мое время пионерии не было и слава богу. Зато были и есть детские лагеря отдыха. Там тоже всякая ерунда: линейки, самодеятельность , кружки, прополка огорода. Такое впечатление будто я туда работать ездила а не отдыхать.

Игорь Фолимонов

Я сроду там не был

Св
Светлана_Светлана

Вот и хорошо. Редкостный гадюшник. Как и вся эта затея с тимуровцами.

Игорь Фолимонов

Ну в мое время уже не было пионерит

Св
Светлана_Светлана

В мое тоже. Но наслышана