Красивая Молодая Аня

Правда ли, что горячее варенье нельзя разливать по банкам и нужно ждать пока оно остынет?

Ответы
Михаил Тымчук

Глупее совета никогда не читал. Разливать варенье нужно только горячим. Банка должна быть не просто стерильна, но обязательно сухая! заполнять нужно две три банки сразу, малыми порциями,чтобы не лопнули. Закатав, перевернуть на мягкую подстилку вверх дном и укрыть тряпками до остывания. Давно проверено!

Красивая Молодая Аня

спасибо

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если закатывать на зиму, то только горячее, а если хранить под капроновой крышкой, холодное, при этом под крышку обязательно нужно положить чистую ситцевую салфетку или слой гигроскопичной бумаги, тогда варенье не заплесневеет при любом сроке хранения.

Александр Голубев

Неправда, раньше, когда у банок стекло было другое они могли лопнуть от горячего, сейчас лопаются редко. Но на всякий случай лучше или банку нагреть или варенье остудить.

Не
Нефертити

Можно различать и горячее но оно должно в банках полностью остыть. И только потом закрывать крышкой. Если будете заказывать варенье, то горячим...

Иван Подколодный

Что от него останется? На запах малинового варенья слетаются все . Не успеешь съесть сам, съедят другие.

~E
~ Eva Lansca ~

А я разливают по банкам горячее варенье , закрываю крышками и переворачиваю , оставив так до остывания .

Егор Сколопендрычъ

Почему - нельзя? Нагреть банки..... Бля.... На пол фразе понял.... Холодное в банки - и пусть подбраживает!!!!!

Ростислав Туманский

Нет. Разливать можно и горячее в горячие банки. Или вы не знали этого в своем бальзаковском возрасте?

Красивая Молодая Аня

какой ещё бальзаковский возраст!!! Вы урод. Я молодая и красивая..

Ростислав Туманский

Благодарю, я увидел: красота неописуемая.

Дмитрий

банка в момент треснет,вязкие жидкости имеют высокую температуру побольше ста градусов

Николай Шаповалов

Нет не правда,варенье разливают горячим в стерилизованные банки и сразу закатывают.

Красивая Молодая Аня

я без закатывания. Банки не стерилизую. Просто под крышки

Николай Шаповалов

В не стерилизованной банке быстрее заведётся грибок на варенье или оно просто забродит

Ирина Маршал

Нет, всегда разливаю по банкам горячее. жду пока остынет и тогда закрываю крышками

Ирина Маршал

Ещё когда варенье остывает покрывается плёнкой. можно жидкого мёда сверху подлить. мёд от плесени защищает

Красивая Молодая Аня

спасибо, не знала. Говорят можно на варенье сверху посыпать сахаром, чтобы не плесневело

Ирина Маршал

Наверное можно, возьму на заметку. Спасибо

Га
Галина

какая красотка твоя девочка!!!!Изумительная! Пусть будет счастлива!!🖼

Красивая Молодая Аня

спасибо большое!

Га
Галина

🌹

Сергей Владимирович

Тьфу на неё три разА

Га
Галина

тьфу, тьфу, тьфу.👍

Ро
Роксана

почему? всегда разливаю горячее, свежесвареное, газ выключила и сразу в банки

Slawa Zil

Я банки стерилизовал горячим паром, заливал горячее варенье и закрывал, норм.

Леди Мила

я разливала... только покрывать нельзя, а то конденсат будет и заплесневеет

Вл
Владик

Неправда. Горячее заливать лучше. При остывании крышка лучше уплотняется.

Николай

Если остудить , то возможно и брожение, нет гарантии на все сто процентов.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Псяриться умеешь, а варенье сварить- ума не хватает... ПОЗОРИЩЕ...!!! 😠😠😠

Насима Костикова

Не знаю, но я всегда раскладываю его уже на следующий день, так привыкла.

Ma
Mass.terr

Нет, я наоборот разливал горячее. Но банки подогревал (стерилизовал).