Ольга Чернышева

Как благодарность влияет на отношения с другими?

Ответы · страница 2
Виктор Хмелев

градус повышает!

Ольга Чернышева

Зря обижаетесь. Знаете, обида живёт в груди глупых, как сказал мудрый царь Соломон. А Вы же не хотите быть глупым? Значит, и не надо обижаться.

Ольга Чернышева

Понятно.Значит, надо приобретать много знаний.

Ольга Чернышева

Пока живёте в этой жизни - всё вполне реально.

Ольга Чернышева

Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела, например за то, что они придержали дверь.

Виктор Хмелев

в следующий раз придержу дверь!

Ирина

становится хуже

Ольга Чернышева

Хуже от того, что тебе говорят СПАСИБО? Хуже от того, что Вы кого-то благодарите за добро? Что-то я Вас не понимаю. Можете пояснить?

Мария Дмитриева

ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Ольга Чернышева

Да, конечно. Когда нас благодарят или когда мы благодарим - приятно душе, это даже отражается на здоровье, на эмоциональном состоянии, на настроении. Точно!

Ольга Чернышева

Благодарность настолько благотворно влияет на человека — на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,— что каждому из нас стоит научиться быть благодарным.В «Гарвардском бюллетене по психическим заболеваниям» отмечалось, что «благодарность приносит большее счастье и является его неотъемлемой составляющей. Благодарность помогает людям получать больше положительных эмоций, испытывать больше приятных моментов в жизни, улучшить здоровье, справляться с неприятностями и строить крепкие отношения с другими».

Мария Дмитриева

КОНЕЧНО ЭТО ТАК.🎄🐹🎄🎄

Ольга Чернышева

Отлично! Успехов Вам во всех Ваших делах!

Станислав Щеглов

Положительно!

Ольга Чернышева

конечно

Galina Sheina

Положительно!

Ольга Чернышева

Да, точно.

Алексей Калиниченко

Положительно.

Ольга Чернышева

Да, конечно.

Варвара Самоваровна

Положительно

Ольга Чернышева

Ну, тем более. Лучше начните читать с Нового Завета, от Матфея. Там жизнь и деятельность Иисуса Христа. Это будет понятнее и легче читается. В день по 2-3 главы и старайтесь размышлять над прочитанным.

Варвара Самоваровна

Ну а я сначала начала и забуксовала, ладно, придет и мой черёд

Ольга Чернышева

Желаю успехов! Всё получится! Настройтесь!

Варвара Самоваровна

Приятно было пообщаться. Я тоже Ольга

Ольга Чернышева

Благодарю.

Валера Курцев

отрицательно

Ольга Чернышева

Это если она не от сердца?

Валера Курцев

чем больше делаешь добра. тем больше плюют в душу. САМ УБЕДИЛСЯ. и не раз.

Владимир Рачков

Положительно

Ольга Чернышева

ЧТО ПОКАЗЫВАЕТ ОПЫТ Когда мы выражаем искреннюю благодарность — за подарок, доброе слово или помощь,— мы показываем человеку, что мы его любим и ценим. Даже незнакомые люди тепло реагируют на искренние слова благодарности, когда их хвалят за добрые дела. Благодарность настолько благотворно влияет на человека — на физическое, психическое и эмоциональное здоровье,— что каждому из нас стоит научиться быть благодарным.

Владимир Рачков

Не зря мудрые мужики говорят, если ты в споре с женщиной тысячу раз прав, все равно извинись перед ней, поблагодари, обними, поцелуй, посмотри своими добрыми глазами в ее глаза - и увидишь что будет потом. Во сне не приснится.

Сайфулла Амиров

положительно

Ольга Чернышева

Да, это так и есть.

Виктор Тирбах

БЛАГОтворно.

Ольга Чернышева

Да. Точно! А конкретнее?

Ольга Чернышева

Я не зануда. Люди не могут даже правильно отвечать на вопросы, вести беседу не могут.

Василий Ушаков

Благодарно

Ольга Чернышева

Положительно.

Григорий

нормально

Ольга Чернышева

А конкретно? Не знаете как?

Григорий

в сторону потепление 🌷

Любовь Латышова

плохо

Ольга Чернышева

Почему плохо? Это Ваша такая реакция? Вы так воспринимаете, если Вас благодарят за что-о доброе, сделанное для кого-то?

Любовь Латышова

Нет, я имею в виду другое. Возможно, не поняла ваш вопрос. Если ты сделал добро, то часто вместо благодарности человек начинает испытывать к тебе неприязнь.

Валерий Кулёмин

никак

Ольга Чернышева

А разве Вы не умеете быть благодарным? Разве Вам не приятно, когда Вас за что-то благодарят?

Ольга Чернышева

А Вы робот или человек?