Е.m.c🇩🇪(Woman)

Первый ресторан быстрого питания сети "Макдоналдс" в Москве был открыт 31 января 1990 года.Очередь в первый Макдональдс растягивается на километры. Побывать в Москве и не зайти в Макдональдс – все равно, что не прогуляться по Красной площади.Летом 1990году мы были в Москве . и конечно побывали в" Макдональдс" . красивая упаковка . коробочки . салфеточки . пластмасовые стаканчики и трубочки . что ели не помню . но после еды всю "красоту "аккуратно сложили и принесли домой .

Ответы · страница 2
Се
Сергей

был я в этом первом Макдональдсе, с голодухи перепробовал почти всё ... через два часа можно было начинать по-новой ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали

Се
Сергей

вот этот мир Макдоналдса меня не впечатлил ... вот когда я забрался на сопку Сарынахой, 3800 метров, и когда луна была в четверть неба, это был другой, новый мир ... его я помнить буду всегда ... и то, как внизу, на перевале спал в миллионах тюльпанах ... они качались от ветра у меня под ухом, стукались и отдавали бешеный аромат ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

по все это было потом . я тоже много чего после этого увидела . но это был 1990 год

Марат Арсланов

чем есть что попала лучше вовсе не чего ни есть ,чем любить кого попала лучше вовсе не любить не кого / Омар Хайям /.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Марат Арсланов

Вы хотите сказать что приучаемся жить к европейской цивилизации , ошибаетесь вы приучаетесь к европейской канализации

Николай Скороходов

мы обезьяны...причем во всем ..иногда это полезно ... все открытия внедряем со времен царя Гороха и Петра Великого..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Виктор Ельцов

ИРА.Я -ЗА РУССКИЕ ПИРОШКИ...ЛУЧШЕ УЗБЕКСКАЯ КУХНЯ.АМЕРИКОСЫ ЕДЯТ ВСЯКУЮ ГАДОСЬТЬ,И В НАС ЗАПИХИВАЮТ...ИЗВЕНТИ....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я в тренажерный зал . проблемв дождь . а я на на велосипеде

Виктор Ельцов

ИРА.ВЕЛЕК ЗТО ЗДОРОВО.Я ДАЖЕ ЗИМОЙ КАТАЛСЯ .60КМ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я уже 20 лет только велосипед . дороги у нас хорошие

Виктор Ельцов

ИРА.ДОРОГИ У НАС ЖУТЬ.НО ЭТО МНЕ НЕ ПРЕГРАДА...ЖАЛЬ ВЕЛЕК СЛОМАН.,А ЗАПЧАСТИ ДОРОГА.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мы живем в Европе . дороги отличные

Андрон Шрайбикус

Мы лет через пять заходили, забегаловка как забегаловка. Стаканы пустые взяли с собой... Ну иногда надо бывало

Е.m.c🇩🇪(Woman)

обсуждение не про еду. а про новую и неизвестную для нас жизнь 1990 год

Андрон Шрайбикус

Так и я про жизнь. Студенты, которые там кричали "свободная касса" и студенты - мы, которые разгружали вагоны, но обедали в Маке... Вот они, девяностые)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а сейчас студенты тоже подрабатывают ничего не изменилась

Александр Атланов

Это ничего. Все же думали, что это несерьёзно и не надолго. А сейчас их обзывают фастфудом (что полный бред)...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали в том далеком 1990 году

Александр Атланов

Я Вас прекрасно понял. Сам собирал фантики от жувачек

Воланд

Я тогда ещё в Москве жил...увидев очередь с вечера в это заведение подумал...сколько же в России дураков....

Воланд

Вообще я не про еду....вы там что то такое внутри увидели чего раньше не видели?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

увидели приятных продавцов . чистоту . и даже салфетки другие . это был 1990 год

Воланд

Я знаю какой это год был...но вас послушать так в наших заведениях была сплошная грязь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

может быть и не грязь . а пьянь была .

Воланд

Ладно...беспредметный разговор....

Андрей Захаров

извините меня! я считаю "Макдоналдс" ГАДОСТЬЮ и отравой организма! это моё личное мнение к вкусам

Е.m.c🇩🇪(Woman)

на западный мир . а там не только "блестяшки "

Андрей Захаров

везде прекрасно!!! правда там где нас нет,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это точно

Андрей Захаров

💐 а любить нужно то что прямо сейчас и здесь в этот миг завтра зависит не от нас почему то..... УДАЧИ ПО ЖИЗНИ!

Роланд Деханов

Я равнодушно прошел мимо-люблю домашнюю еду!А на красоту в тарелке не очень обращаю внимание!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

пельмени продаются в супермагазинах и их покупают

Роланд Деханов

Если с готовкой возиться не охото или времени нет!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

очень большие затраты на помещения . аредновать большая сумма нужна . электричество . вода . канализации . не выгодно

Роланд Деханов

Глядя на некоторые магазинчики,салоны и на то,сколько их посещают,то закрадывается мысль что это точки по отмыванию денег.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наверное .

Земляк Мавроньи

Не ел в Маке и есть не собираюсь,хотя был в девяностые в Москау и видел но чойто не потянуло

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про то новое что мы увидели в 1990 году . мир . который был нам не известен и наше отношение к этой новой жизни

Земляк Мавроньи

Я почему не удивлялся и не ходил туда потому что все это видел за бугром и не один раз а пришли дерьмократы и все моя работа кончилась и больше по работе я там не был

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а я наоборот . после 1995 года живу заграницей

Земляк Мавроньи

Нет не хочу и возможность была Дома лучше

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у меня теперь здесь дом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия здесь родились мои внучата .

Земляк Мавроньи

Неметчина хорошо но не хочу,там у меня много знакомых.Майн фроинд шаz Пойду варить что нибудь поесть

Александр Коньков

Меня туда никогда не тянуло. Как и моих родителей. Единственное, нравилась тогдашняя фан

Александр Коньков

Фанта. Наверное мы не от мира сего😧

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Александр Коньков

Тогда он уже не был неизвестным. Все их блестяшки уже были известны и довольно таки распространены. А еда, это неотъемлимая часть западного мира, если вы об этом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

странно . все кто живет в России хорошо знают . как живут на Западе . хотя даже в гости туда не ездили . своими глазами ничего не видели . это что пропаганда ТВ?

Александр Коньков

С чего вы взяли, что все?) что все ездили и что все знают? Я говорил совершенно об ином. Кроме того, многие мои родственники и знакомые бывали в Штатах и жили там, и не только там

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а моему младшему сыну тоже 31 год . но он не знает . как живут в США . и не знает . как живут в России

Александр Коньков

А где он живёт? Да и тем более, причём здесь Все люди России?)

Сергей Остёрский

Да, был я там рядом, Пушкинская площадь, по-моему... Но не зашел, не хотел в очереди стоять.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

конечно посмотрим . но одно дело картинка . а другое реальность

Сергей Остёрский

Ага, в Одессе поселился в дешевую гостиницу "Токио-стар", перестроенную из трамвайного гаража...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

что ???

Сергей Остёрский

Да, и номера чуть больше вагонного купе, но с удобствами. Загляньте в интернет, увидите. Это Одесса...

Доцент

А ещё фоткаться на фоне забегаловки и расказывать как там было круто,по "заграничному".

Е.m.c🇩🇪(Woman)

это было другое время и мы были другими людьми

Доцент

Я думаю люди,по своей сути, меняются редко,здесь скорее срабатывало стадное чувство: Васька был,Пашка был,а я что,лох? Будет чем перед Петькой похвастать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а почему бы и нет . я когда в свою деревню " Гадюкино " из отпуска приезжала гордилась . что была в Большом театре в Москве . в Венеции . в Париже . в Лондоне . а почему бы не похвастаться ?

Доцент

Вот вот,главный критерий-чем гордится и хвастаться. Умный и самодостаточный человек-театрами и музеями,а член"коллектива"- бутерами и пепси-колой. По случаю я тоже был в столице в 90 и видел такую очередь. До сих пор неприятно и стыдно вспоминать эту толпу и журналистов снимающих это стадо. Дал себе слово,что никогда туда не войду,пока его держу. Из принципа лучше чебуреком траванусь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

тогда вперед в музеи Амстербама . В Лувр . на Пражский мост . или это тоже стыдно ?

Доцент

Это не стыдно,а познавательно,почему бы этим и не поделиться. Я по роду деятельности часто бывал за границей,а свою страну исколесил вдоль и поперёк. У нас есть такие места,что Карлов мост,по сравнению с ними-просто мост.

Лю
Людмила

Я до сих пор люблю захаживать. Редко! И беру один и тот же набор из трёх продуктов...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . а про новый неизвестный нам мир в который мы вступали год 1990

Лю
Людмила

А я расширила в своём ответе...надеюсь это не страшно?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

мои внуки любят туда заходить

Счастливый

Вот так они обманули нас..и только вас..а всех..и принесли к нам эту "красоту"..

Счастливый

Понятно..там многие живут..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

каждый год на море

Счастливый

Главное вы довольны..женщине можно где угодно жить..что не скажешь о мужчинах..я не смогу жить на чужбине..слишком сильно люблю свою Родину..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

я родилась в Казахстане . другой родины нет и не знаю

Иван Матросов

Хорошее воспоминание. Я в 94 году отравился гамбургером,до сих пор их не ем...

Иван Матросов

Я в каждую свою смену вижу как молодёж ломиться в макдональдс,девчонкам по 14-15 лет а они уже имеют по несколько подбородков,логти свисают,ноги жирные,животы толще чем у беременных - это по вашему норма? По моему это больное поколение...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а ваши дети спортом занимаются ?

Иван Матросов

У меня к сожалению нет детей и вообще я холост...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

ужас . а кто будет увеличивать населения ?

Иван Матросов

Я с удовольствием увеличил бы,только пока ненашёл с кем...

Евгений Кирьянов

на красной площади и в мавзолее был а макдональс на херу б не видел

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😇вопрос . что упаковку. все нам тогда казалось сувениром

Евгений Кирьянов

какими мы были дикорями кидались на лощщеную бумажку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

но это наша жизнь . другой у нас нет . а год 1990 год .!!!!

Вовочка Бакка

Было такое, сейчас и вспомнить стыдно, какими мы были "папуасами"...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вопрос не про еду . про новым неизвестный нам мир

Вовочка Бакка

Вот и я об этом....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

исправить уже невозможно . это наша жизнь

Вовочка Бакка

Это - трудный опыт, но этот путь пройден....

Джеймс 😉

Мне родители эту прелесть в калининград привезли попробовать😁

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Джеймс 😉

Странно, а написано про еду....))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

вы так поняли ? красивая упаковка. а что ели не помню

Василий Григоров

Если бы вы знали с чего там всё готовится, вы бы ни что это не ели..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

у меня три взрослых ребенка . и два внука и 3 внучки . старший внук уже студент . поэтому и пишу . что знаю . что такое жизнь . воспитать 3 детей и дать им европейское образование . не каждый может этим похвастаться .

Василий Григоров

Европейское, это ещё не значит что хорошее.. И зачем хвастаться?? Вы явно Родину не любите.. И что обидно и детей этому учили.. Бог вам судья..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

о . спокойно ! С чего вы взяли . что России мне Родина? . я там не родилась и не жила . и дети мои не родились в России

Василий Григоров

Так в своих сетях и общайтесь. Кто вас сюда просит..❌

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а ... это русскоязычный международных сайт для русскоговорящих . кто его создал . не знаете ? так . что это вы здесь в гостях . и не хамите