Лю
Людмила

Направили меня на МРТ а я не пошла и была права хочу поделиться одним прискорбным случаем. Ходила я как то к врачу по лёгким( забыла название) У меня постоянный кашель. Так вот она назначила мне два обследования одно в трубочку нужно было дуть .и М Р Т . Второе если честно я чет трухнула и не пошла. Прошла только первое. Прихожу на прием и говорю врачу: мне нужно в деревню ( врач гематолог правда написал направление в больницу в Бичуре). Ну она посмотрела результат первого обследования и говорит- а МРТ можно пока не делать. Я и так вижу у вас ничего страшного. Прикинь ......а есть люди ведь и побежали б бесплатно делать МРТ. Пипец....

–3
Ответы
Tp
Tpикcтep

Первый прибор это спирограф , измеряет объём лёгких и ещё кучку параметров а вот мрт можно было бы и сделать , там слой за слоем исследовали бы всю вашу грудину , с точностью 99,9%

Лю
Людмила

МРТ мне пока не нужен обошлось тем исследованием .

Барон Де Гофмансталь

Невежественным людям вообще не нужно обращаться к современной медицине, лечитесь травками и ни о чем не беспокойтесь)))

Елена

👍

Алексей Шустин

Ну МРТ наверное не так страшно или опасно, как КТ. Да, согласен с вами, врачи тоже допускают ошибки и довольно серьезные

Лю
Людмила

Если б ещё одно за другим обследования были.а то сразу.такое ощущение.что хотели от меня как от назойливой мухи избавится.

Александр Чайка

кашель может быть не от легких а от бронхов.Что такое позиционный дренаж знаете?

Лю
Людмила

А что это?

Лю
Людмила

У меня как раз и не связан кашель с болезнью лёгких.у меня сердечная недостаточность.

Александр Чайка

вряд ли.Что нибудь отхаркивается?

Лю
Людмила

У меня как раз откашливается видимо вирусные ещё. У меня вообще гемморический васкулит .и кашель от этого.

Александр Чайка

что то не то и не так

Лю
Людмила

А так и пишут. Обструктивная болезнь.

Александр Чайка

после бронхита в бронхах появляются --остаются участки с погибшими ресничками.В этих участках--карманах скапливается эксудат---то что отхаркивается похожее на холодец.Врач обязан был объяснить как его удалять--- позиционный дренаж.Эксудат имеет кислую реакцию.Если в стакан налить немного кипятка и кинуть пол чайной ложки соды.Она растворяясь начнет как бы кипеть.В этот момент надо ей дышать.Задача чтоб сода с водой попала в карман на эксудат.Тогда там начнется реакция нейтрализации и вытекание эксудата.При этом надо найти такую позицию положения тела при которой лучше будет вытекать

Вечность

Суть в другом если не дай вам ьог какму меня было вы бы щашнклись за пол месяца

Лю
Людмила

Ну не нужно ж.врач сказала.

Alisa Warshavsky

Да, очень серьезное облучения.... После этой процедуры, болею дней 10....

Лю
Людмила

Вот именно.а так просто туда гоняют .

Alisa Warshavsky

Есть показатели, когда реально, надо! ...

Лю
Людмила

И врач по телевизору Мясников так же сказал строго по показаниям

Alex Sher

А потом скажут, что же вы МРТ не сделали? А теперь поздно

Лю
Людмила

Если б нужно было я б сходила. Но врач мне ж потом сказала.что и необязательно

Alex Sher

бесплатных поликлиника мы все здоровые надо в платную идти там скажут

Лю
Людмила

Наверное да. Вы это уже га себе испытали? Или просто размышление?

Alex Sher

А вы все опытами на себе изучаете? Я образован, хорошо информирован, склонен у анализу, вот например, не прикасаться к токоведущим частям электроприборов, я понял в 5 классе, из уроков физики, чувствуете разницу?

Лариса Новожилова

ну и зря.. бесплатно же. заодно бы убедилась - все хорошо

Лю
Людмила

Врач же сама сказала что возможно попозже и нужно будет но не а этот раз

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Вас хорошие показатели жизненной емкости легких.

Лю
Людмила

Не очень просто болезнь не связана вообще с лёгкими.у меня сердечная недостаточность.

Вадим Новиков

и что в этом плохого ? от мрт еще никто не умер.....

Лю
Людмила

Мне ж врач сказал не нужно.

Вадим Новиков

ну если не нужно значит не нужно......

Языческий Кот

вам несколько к другому врачу надо очевидно...

Лю
Людмила

Ну да пульманолог и не нужен мне а другой ( ревматолог и кардиолог)

Al
Alek

Мрт нужно было делать, оно всё показывает

Маша

🙄оно точно лишним не будет

Лю
Людмила

Аха отлучиться .я успею. Мне ж врач сказала.по первому обследованию были норм показатели.

Nikola Mahkov

-это все-гадание на воде--😂

Лю
Людмила

О чем вы?

Nikola Mahkov

-о бесплатном-МРТ!--😭

Робот Вертер

А, что вас так пугает в МРТ?

Гостья Из Будущего

Я, кстати не стала отвечать. Но без проблем бы сделала, если врач назначил. Тем более бесплатно.

Св
Светлана_Светлана

Бичура это Бурятия?

Лю
Людмила

Да. Бурятия южная ее часть почти возле Читы.

Св
Светлана_Светлана

Со мной девочка из бичуры училась

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А что в нем плохого?

С Э М

Наоборот, заранее бы узнали что не так в организме. МРТ на сегодня самая точная диагностика

Имя Фамилия

А что страшного то?

Лю
Людмила

Вы прочли в посте там написано.что врач сказал пока не нужно .отложим но ведь можно было просто не назначать обойтись одним

Имя Фамилия

Лишним не будет.

Николай Скороходов

..зря вы так..

Лю
Людмила

Отчего ж. Она хоть бы после первого обследования назначила туда а так.такое ощущение.что от меня хотели избавиться побыстрее как от назойливой мухи

Кирилл Морозов

Ахренеть!

Лю
Людмила

Вы о чем?