Евгения Трусова

У одиночества остывшая душа.
Ты вроде как живёшь и дни проходят.
Пустые дни проходят не спеша.
Но ничего совсем не происходит. А у вас?

Ответы
W/
W/S/G

в тёмном и вонючем, брошенном сарае,
умирал с улыбкой, бывший человек.
"снилась" ему баня, чистая рубаха,
и конечно баба, белая как снег...

Здравствуй дорогая, видишь, я вернулся,
обнимать и плакать, после, подождёт.
Я сейчас с дороги, в сеньцах постригуся,
разберусь с одёжкой, прошлого ошмёт.

Отдохну маленько, телом забалдею,
и налажусь в баньку, с тазиком-бельё.
Смыть с себя усталость, мутное похмелье,
и шагнуть отважно в светлое моё.

На полатях мокрых, лягу и растаю,
бей родная крепче, я-ж тебя люблю,
Не жалей, не бойся и хлещи от сердца,
от тебя что хочешь, я теперь стерплю.

Веник из берёзки, с запахом полыни,
благодать и счастье, на душе покой.
А потом в застолье, с чаем и вареньем,
к пирогам с картошкой, с рыбой-колбасой.

И когда закончим, ляжем на диване,
я скажу как в бане, весь теперь я твой,
Будем думать вместе, плавая в нирване,
отрекаться-плакать, не кривя душой.

В полутьме душистой, расскажу что видел,
как смеялся-плакал над своей судьбой.
Ты прости что поздно, от себя очнулся,
но теперь уж точно, навсегда я твой.

Видно так и надо, жизни, повернуться,
побродить по свету, потеряв покой,
а потом увидеть, на яву, рассветы,
что встречали в прошлом, "пьяные" с тобой.

ПОСЛЕСЛОВИЕ:
он смотрел и слушал, как она ругала,
нежно и без злобы, прошлого его.
значит точно любит, повезло однако,
он вдруг улыбнулся и ушёл в ничто...

W/
W/S/G

СПАСИБО

Леонид Злоказов

Уважаемая Евгения! Большая благодарность Вам за опубликованный стих со словами "Человеку нужна в жизни самая малость..." Но новое четверостишие, приведенное в Вашем вопросе, несколько разочаровало меня, я увидел человека "с остывшей душой" Никогда не дайте душе остыть. Мне за 90. В 86 я остался одиноким после 60 лет счастливого брака. Но с помощью интернета я разыскал " одноклассников и одноклассниц", так же одиноких, с которыми делимся печалями и радостями уже несколько лет.

Любовь Ефимова

Одиночество это не приговор. Это остановка на определенном пути. Переосознание и общение с Богом.это внутреннее общение с самим собой и Богом. Когда приходит понимание что ты не опаздаешь и все успеешь.мудрость раскрывает свои секреты,покой,равновесие и ценности. Ты начинает ценить каждый день,ты включаешь позетивчик. И начинаешь жить любя,дышать любя и наслаждаться жизнью. Одиночество это прекрасная пора.

Во
Водяной

Жизнь проходит не спеша?
Как одно мгновение?
Как зовут, скажи, тебя?
Для поминовения.

Жизнь проходит как туман.
И в час пробуждения
Станет всё понятно нам -
Вот и всё мгновение!

Ты пришёл и как понять,
Что в конце пути,
Если что-то поменять -
Радость не найти!

Жизнь прошла как пробный шар
И понятно наконец -
Растерял природный дар,
Что давал Творец!

Александр Иванович

У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!!!!!!!

Анна Сова

я пошла работать, иначе не смогла себя вытаскивать на улицу....3.5 часа через день,гуляю с бабушкой у моря, играем в карты...а потом с удовольствием прихожу, готовлю еду себе вкусную, вяжу, в 16 час. иду на море, вечером с подружками по набережной гуляем...и вот в компе, завтра не работаю...

Евгения Трусова

а я работаю каждый день , но приду домой тоска

Геннадий Костарев

Не так однозначно всё: и одиночество бывает разных оттенков и души не остывающие, ибо в них есть чему Гореть. Нередко лишь благодаря Одиночеству можно постигнуть, то, что невозможно при прочих обстоятельствах. Всё можно обратить во Благо, было бы желание и высокое Устремление.

Любовь Авдеева

Пусть сегодня уймет твою боль
Веточка, увядшая, сирени.
Для кого страдание, а для кого-то – бой
Служит оправданием мигрени.
Душу перепахивать начнет
Тот, кто в этой жизни что-то значит.
Ведь недаром, должен дать отчет
Каждый в этом мире, кто был з̀ачат.

Людмила Егорова

Происходит , Евгения , происходит...старость подползает и меняет хорошее здоровье на не очень хорошее...а я ещё работаю для того , чтобы двигаться , общаться , деньги получать , хоть и не очень большие...☺️ 🖐️ ☝️

Евгения Трусова

я тоже работаю,общаюсь,двигаюсь

Людмила Егорова

вот и правильно ! 🍦 🍦

Владимир Ракивненко

Через двадцать лет вы будете больше жалеть не о том, что вы сделали, а о том, что не сделали. Так скидывайте узлы, выплывайте из тихих гаваней. Поймайте ветер в свои паруса. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте. © Марк Твен

Алла Молчанова

Увы, полностью согласна. Но надо находить силы переключаться на новые интересы, хотя не всегда получается. Куда ни кинь везде уже не интересно, как в песне: "Там где ты еще не был, мне уже наливали вина..."

Николай Верниковский

Душа.
Она дана нам от природы.
Её нельзя избавить от общения.
Она жива, пока заботу выражает
тому, кто близок ей.
И дни заполнены вниманием.
И не остынет никогда.
Укрывшись общим пледом …

Евгения Трусова

Да, трудно... знаю - удержать
Тот Свет в душе...Но я– стараюсь!
Ведь только с этим на земле
Я обретаю в жизни Счастье!
Иду своей тропой, с нее не сбиться,
Иду, не зная, есть ли в этом толк…
Бредет по лесу одинокая волчица.
А где-то воет одинокий волк…….

Михаил Цыбулин

А у нас в квартире газ...И у нас все также дни уходят...Нельзя сказать , что просто и на раз...Иль по погоде...Их провожаю я всего боясь...Поскольку знаю завтра будет меньше...

Михаил Цыбулин

И меньше будет не спросясь...Мужчин и женщин...И меньше позвонят иль скажут слово..Да и не жду другого..

Надежда Писарева

Вы утром проснулись, уже хорошо. Не нужно ждать кого то, а нужно радоваться тому что есть. Например интернету. Тут можно столько интересного найти.

Юрий Зазулин

У меня каждый день разный, стремлюсь участвовать во всех общественных мероприятиях, а самое лучшее - общение со своими родственниками.

Евгения Трусова

Хорошо если родственники рядом , а если нет

Юрий Зазулин

Есть друзья, подруги, соседи, разные общества единомышленников -участвуйте.

Евгения Трусова

я работаю,ушла в 8-00 и вернулась 20-00, подруги живут в других городах, у соседей свои заботы, когда был жив супруг,мы с ним общались как прошел день , выходили на прогулки перед сном, а сейчас не с кем , навязываться самой не хочется, у знакомых свои семьи заботы, да ладно ,что-то я разнылась, все будет в норме

Юрий Зазулин

Кто ищет - тот найдёт, успехов Вам.

Алексей Переверзев

У одиночества душа всегда пуста...И проходящий лишь окинет взглядом.А ты открой сама душевные врата и он пойдёт с тобой по жизни рядом...

Евгения Трусова

Я та, у которой "все хорошо"
И даже тогда, когда боль разъедает
И хочется просто уткнуться в плечо,
Но только вот рядом плеча не бывает.

Алексей Переверзев

Значит,где то прошла поворот; Не окликнула и не поманила, пропустила у сердца толчок... А теперь вот оно засаднило. И услужливо память листнёт,где --ошиблась,а где --возгордилась...Где пропущенный сердца толчок---вот туда бы ты возвратилась...

Вера Белунина

Очень похоже, вроде вокруг что-то происходит, а ты, вроде как в стороне,один,и неудобно напоминать о себе как то, не хочется их * грузить *

Фа
Фаина-Фира

За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, а не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен..
🙏

Идит

Я Незнаю ОДИНОЧЕСТВА ...У Меня ВСЕГДА Есть ГОСПОДЬ...У Меня Всегда Есть Я)))И Мне Интересно Жить ...Познавать БОГА ...Мир...Вселенную...

Лидия Иваненко

О, нет! Душа горит, любви желает и ты живешь, надеждою дыша. Пусть кто то там тебя не понимает,, но он придет пусть даже не спеша.