K.
Karina .

Умный всегда исправит свои ошибки...а глупый не может даже их признать... Согласны ли вы с этим?

Ответы
Mikhail Strelnikov

Не совсем. Умный сначала попытается проанализировать ошибку и убедиться - действительно ли ЭТО - ошибка? И, если по его мнению ЭТО - не ошибка, он постарается всем это доказать. НУ, а если ЭТО - все же ошибка, умный это признает. Глупый же не может признать ошибку ошибкой, потому что он в силу своей глупости не в силах разобраться, ошибка ЭТО или нет? У него одно вариантная система мышления: может быть только так, и ничего другого просто не существует. Как правило, у глупого нет собственного мышления - он живет чужими мыслями и подсказками.

Serg Bernye

В общем не согласиться невозможно...Вот только вопрос не совсем корректно поставлен... умный как правило ошибок не совершает... иногда его бездействие оценивается как лень...а он просто знает что нельзя поступать так или иначе...
О глупом человеке: не умение признать свои ошибки может быть связано не только с глупостью...упрямство, тупость, чванство, да и простое нежелание - вот то, что смело можно присоединить к глупости....

Serg Bernye

Если бы не хотел - то не писал бы.....Вы сердитесь на меня?!

K.
Karina .

Нет..что вы...если бы я на каждого сердилась, кто не согласен со мной- нервы бы мои давно истощились..😁

Serg Bernye

Так хочется оказаться не каждым...вам не передать....)))

K.
Karina .

Бог терпел..и нам велел)))

Serg Bernye

АБСОЛЮТНО ТОЧНО!

Vladimir Podolin

Не согласен!! Умный никогда не будет делать ошибок или делать их осознанно !!
Глупый ошибки делает неосознанно и даже не совсем понимая,что он делает и к чему его ”действия” приведут. И глупый,делая свои ”ошибки”,всегда будет призновать свои действия правильными !!... А вот умные делают большую ошибку,когда не помагают глупым этих глупых ошибок не совершать. Удачи !!! 🌹🌹🌹

K.
Karina .

НЕ делает ошибок тот, кто ничего нне делает..человеку свойственно ошибаться..

Vladimir Podolin

Сама природа ”даёт возможность” всему и всем в чём-то ошибаться !! Нет и никогда не будет всем известной "постоянной”. Единственным понятием за ”постоянной” можно принять,условно,бесконечность. Но и она не без изменений... А ты,Карина,как я понимаю,много чего делала и во-многом в чём ошибалась ??! Или ошибаюсь теперь уж я ??!.. :-)) Удачи !!! 😉🌹🌹🌹

K.
Karina .

Вы ошибаетесь..

Vladimir Podolin

Очень рад !! Хотя,как говорят в народе, на ошибках учатся !! Ведь человек рождается с начальными,жизненно-необходимыми, инстинктами, и только через какое-то время начинает учиться у жизни как жить и не ошибаться...

Vladimir Podolin

Не согласен!! Умный никогда не будет делать ошибок или делать их осознанно !!
Глупый ошибки делает неосознанно и даже не совсем понимая,что он делает и к чему его ”действия” приведут. И глупый,делая свои ”ошибки”,всегда будет призновать свои действия правильными !!... А вот умные делают большую ошибку,когда не помагают глупым этих глупых ошибок не совершать. Удачи !!! 🌹🌹🌹

Анатолий Дрозд

Ошибаются все но не у каждого есть характер признать и исправить свою ошибку.......это и избыток самомнения и упрямство.......и т д... большинство любит видеть ошибки других и поучать....и умный далеко не всегда признает что ошибся ....бывает что и те кого мы считаем глупее себя прозревают и признают истину....

K.
Karina .

Может быть..

Михаил Ряховский

Абсолютно точно, встречаются персонажи! Но я еще заметил тенденцию - появляются люди, которые не идут на компромисс. Не по тому, что они убеждены в чем-то, а потому, что кто-то им сказал, что это - целеустремленность (отстаивание своего мнения) и является положительным качеством.

K.
Karina .

Это глупый человек..надо отличать божий дар от яичницы..

Сергей Бояринов

Не всегда. Но всегда себе признается в этом. Глупый не то, что не исправит, но и не признает нечто ошибкой, ибо не поймет этого. Но с глупым это не всегда бывает, так как глупость не есть постоянная вещь в этом мире, - наш мир не постояный.

Сергей Лаптев

Это моя любимая тема!ведь многие глупые люди,знают о своём недостатке,и тем не менее,выставляют его на показ.я их от души троллю в эти моменты.а умные могут технично завуалировать свою ошибку.

Во
Вовочка

Да , я с одной спорил по поводу ударения в имени французского писателя . Там все имена и слова на последнем слоге.. Безнадёга. Когда я показал ей в энциклопедии , она сказала , что там ошибка

K.
Karina .

Хорошо... но энциклопедию тоже люди писали..

Во
Вовочка

И Вы значит туда же ?

K.
Karina .

Не туда и не сюда..просто спрашиваю...

Алексей Дорохов

ДАЖЕ ЖИВОТНОЕ ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ МОЖЕТ ИМЕТЬ БАНАН НА ПРИМЕР ОБЕЗЬЯНА ОДНА ГОВОРИТ ДРУГОЙ ВОТ СМОТРИ НА ЖМЕШЬ КНОПОЧКУ КАК ТОТ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ ПРИНЕСЕТ ТЕБЕ БАНАН........

K.
Karina .

🤦‍♀️

Владимир Хвостов

Интересная цитата, непонятно к чему она. Утверждение очевидно и только полный идиот будет отрицать очевидное. Но этот вопрос не отсечет простых дураков.

K.
Karina .

А вы подумайте..

Владимир Хвостов

Что ошибка для Вас-благо для другого. Все относительно. И если не заметил, то наверное это не важно....и в этом ракурсе глупость и ум тоже относительные понятия.

K.
Karina .

Вы себя считаете умнее остальных?

Владимир Хвостов

Никогда не стремился унизить человека, но когда возникает жизненная необходимость способен раздавить и подчинить любую психику. Не умнее- просто другой и не забываю, что Все относительно. Аутистыв чем то гениальны. А впрочем все это глупости.

Тарас Вереня

Умный, всегда попытается исправить свои ошибки и исправит если сможет, и впредь постарается не допускать таких ошибок. А глупый, их просто не видит))))

K.
Karina .

Может быть.

Партизан Недобитый

То, что глупый своих ошибок не признаёт - это факт.Но!..Умный постарается переложить свои ошибки на кого-нибудь другого, например на глупого.😉

Алексей Глебов

умный ошибки вообще не станет совершать, а глупый, если и совершит, то сам потом признает, потому что каждая ошибка ведет за собой все новые...

Дмитрий Сипайлов

Не совсем, сто человек, сто мнений. Каждый пытается отстоять свое, но думаю что не совсем в споре рождается истина, иногда лучше помолчать.

Евгений Кузиков

Согласен. Но в то же время Альбус Дамблдор говорил: "Я умнее большинства людей, поэтому мои ошибки приводят к более тяжёлым последствиям".

Мирвет Магомедов

Нет конечно так как умный восе не должен допстит ошибоки.А чом реч если человек глуп ну у него есть шанс исправить как говорят по умнет

Виктор Ш

Может что-то и исправит, но не все, а новые всё равно будет делать! И ещё! Бывают ситуации, когда только глупый признаёт свои ошибки!

K.
Karina .

Может быть и так..

Алишер Усманов

Умных Бог прощает,глупых-бережет. А меня качает от одних невзгод! Девушке-колечко,юноше-кинжал. Неужель сердечко Вам мое не жаль?

Эдуард Рябихин

Практически полностью. Просто не всегда есть возможность исправить. Ну хотя бы признать и сделать выводы. Уже немало.

K.
Karina .

Тоже вариант, чем ничего..