Ал
Александрович

Верите ли, что при просмотре и прослушивании прекрасного у людей остаются благодатные рубцы на душе?

Ответы
Григорий Карпенко

Да, этот факт имеет очень глубокие исторические корни: в русском древнем языке были черты и ризы (у Вас это рубцы), каждая буква, слог, предложение, абзац, текст имели свой образ (понятие). Сейчас это наглядно сохранено лишь у восточной нашей ветви (имею в виду айнов и Японию): кандзи, катакана, хирагана - это в письменности; чайная церемония, икэбана, кабуки - это в культуре; любование цветением сакуры, восходом Солнца, горой Фудзи-сан - это о природе; меч душа самурая, но каждый самурай должен уметь сочинять стихи. Может быть придет время и нулевой меридиан, украденный у нас ("главный рубец"), возвратится на своё исконное и законное место.

Ал
Александрович

Прошу извинить, но ваш экскурс в историю вопроса мне непонятен...

Григорий Карпенко

Можно и о понятном. Вчера в Москве мер Собянин подписал указ о запрете производства, продажи и ремонта автомобилей. Это рубец. А вот проколол колесо - это пипец, всё закрыто, отремонтировать нельзя, не' хрена ездить. Социальные карты заблокированы, в трамвай не содют, в метро не пущают - это рубец. А вот у домов дежурят патрули: один мент и два амбала с повязкой "дружинник" - это пипец!? Вот такие сейчас в Москве рубецы и пипецы!!!

Нина Архипова

Рубцы обычно остаются от травмы. А от прекрасного у человека появляются желание и силы для творчества. По крайней мере, у меня именно так.

Ал
Александрович

Слово "рубцы" здесь употреблено не в прямом, а в поэтическом смысле.

Нина Архипова

Рубцы они есть рубцы. Не хочу рубцов, хочу бальзам на душу!

Ал
Александрович

Как пожелаете... Главное, что вы правильно поняли мой посыл.

Нина Архипова

Как не понять, когда этого жажду!

Татьяна Кузнецова

Да, не верю, а знаю! - как говорил философ. Именно тогда, душа поднимается ввысь и парит над телом! ))))

Ал
Александрович

О да! Именно так.

Насима Костикова

Да, невозможно остаться равнодушным к прекрасному!!!

Татьяна Землянова

Не знаю как насчет рубцов- но душа расцветает.😌

Ал
Александрович

Рубцы есть поэтический образ, всего лишь...

Андрей Мацнев

Ага)) Ещё милосердные гематомы и благостные язвы)))

Ал
Александрович

Рубцы, а особенно благодатные, есть поэтический образ, чего ты воспринять, видимо, не в состоянии.

Андрей Мацнев

Видимо)))

Ал
Александрович

Всего доброго...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не рубцы , нет . Там другое , но у каждого своё .

Ал
Александрович

Рубцы - это поэтический образ...

~E
~ Eva Lansca ~

Но у меня не рубцы , а на клумбах цветы начинают быстро расти и распускаться . Так красиво и ароматно.

Ал
Александрович

И так можно трактовать мой посыл...☺️

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да .

Светлана

Благодатными рубцы на душе трудно назвать.

Ал
Александрович

Это поэтический образ. Умейте отличать от врачебного диагноза.

Светлана

Образ рубца, даже поэтического, ничем не отличается от врачебного.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Не рубцы... Лёгкие царапины...))) ☺️

Ал
Александрович

Ну у кого как... У некоторых натур - царапины, у особо впечатлительных - рубцы.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Хорошо!))

Ан
Анфиса

Рубцы остаются при нанесении боли.

Ал
Александрович

Рубцы -- это поэтический образ, при этом он ещё и благодатный...

Ан
Анфиса

Благодатный образ не оставляет рубцов в душе.

Ал
Александрович

Ну, знаете ли...

Ан
Анфиса

знаю..😁

Vladimir Osheschko

А у меня почему то зарубки.

Ал
Александрович

А это зависит от степени восприимчивости: у кого зарубки, а у кого - рубцы.

Тамара Нелаева

Остается светлая память.

Тамара Нелаева

Добрый день. Удачи вам.

Алексей

обычно нет, но есть едицы

Ал
Александрович

Рубцы, а тем более благодатные, есть некий поэтический образ.

Натка М_Мак

Хорошо сказано)) верю

Ал
Александрович

Вы правильно поняли мой посыл... Рад нашему единодушию.🤝☺️

Т*
Татьяна *

Обязаны быть!

Ал
Александрович

Вы меня поняли совершенно... Приятно осознавать сие.🤝☺️

Т*
Татьяна *

Связанные одной цепью)))