Елена Жданова

Считаете ли ВЫ, что зависить может иметь два направления: созидательное и разрушительное?

Ответы
Кы
Кызыма)

Только разрушительное. Чувство зависти, как мотивация- всего лишь отговорка.)

Елена Жданова

Согласна с Вами полностью...Это даже комплекс неполноценности...

Arkadij Latyshev

Есть одно суждение очень спорное, что бывает зависть только чёрная...

Елена Жданова

Если говорят ,что она созидательна,это неверно...скорей просто другой челоовек становится "предметом" для подражания в чем-либо хорошем,например занятием спортом,похудением, а зависть тут ни при чем....зависть-это еще и комлекс неполноценности..Так,что нет зависти черной или белой...

Arkadij Latyshev

Есть.

Татьяна Морозова

ЗАВИСТЬ....это тупик...)

Елена Жданова

Если говорят ,что она созидательна,это неверно...скорей просто другой челоовек становится "предметом" для подражания в чем-либо хорошем,например занятием спортом,похудением, а зависть тут ни при чем....зависть-это еще и комлекс неполноценности..

Татьяна Морозова

я с вами согласна...)

Виктор Ш

Зависит от цвета!

Елена Жданова

Зависть она и в Африке зависть,нет белой и черной....

Виктор Ш

Нет! Наглядный пример в спорте. Все хотят быть первыми и это стимул в развитии своих способностей!

Елена Жданова

Какая же это зависть? Это просто пример другого человека для стремления,который показывает,что можно достичь определенных высот в спорте...зависть тут не при чем...

Виктор Ш

Очень даже при чем! Завидуют результатам и стремятся сами достичь. Другая сторона , это опустить до своего уровня или ниже.

Елена Жданова

Зависть разрушает душу,лишает человека спокойствия,а иногда и здравого смысла...Зависть-это удел людей с комлексом неполноценности,людей,которые не могут соизмерять свои желания со своими способностями и возможностями...

Виктор Ш

Штампы.