Константин Чабан

В каком году царь Петр 1 ввел в России летоисчисление"от Рождества Христова"?

Ответы
Ирина Андреева

вам по славянскому календарю или по христианскому?

Константин Чабан

напишите век

Ирина Андреева

Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории. А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме. Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.

Константин Чабан

да именно так в 1700 году в ХVIII веке

Lao Dao

5647 от сотворения мира

Константин Чабан

в каком году, или веке?

Татьяна Казакова

в 1700

Константин Чабан

Браво, до этого на Руси вели летоисчисление "от сотворения мира"

Татьяна Казакова

стараюсь