Евгений Бриг-Снежин

Времён года у славян было три: — весна, осень и зима. Неделя была из 9 дней. Отголоски этого можно найти в сказках. Например в сказке «Конёк-Горбунок». Там упоминаются такие слова, как «Седмица» — седьмой день недели. Осьмица – восьмой и девятый носил название «Неделя». Остальные названия дней похожи на современные.
Новый год наступал по одним источникам в «День весеннего равноденствия» — 20 марта.!?))

Ответы
Света Дмитренко

👏