Инопланетянка.

Недавно прочла забавное объявление на пляже: "Кто утонет, тот больше не будет купаться в море" А вам кому нибудь попадались подобные казусные и смешные объявления, и как вы к ним относитесь? Посмеетесь приняв за шутку, или подивитесь идиотизму автору подобных объявлений и постов?

Ответы
Николай Высикан

Шутка не из приятных но техника безопасности на первом месте. Просто наш народ не знает меру-раз запрещено значить надо делать на оборот. Ну а кто придумал текст просто у него слабый запас слов.

Александр Силаев

Мы в детстве часто ходили купаться на пруд, группой соседей и вот одного друга мать не отпускала с нами идти, а он все же пошел, а она вслед кричит," паразит, если утониш домой не приходи" ?

Владимир Малиновский

Такого сорта объявления попадаются, конечно. Сначала очень редко. Настораживает то, что сейчас их на порядок больше и отношение к таким объявлениям достаточно серьезное.

Инопланетянка.

Как можно всерьез воспринимать такие объявления.

Владимир Малиновский

А вот так, Кристина. То ли население тупеет, то ли с опытом начинаешь видеть больше.

Владимир Малиновский

Кристина, почитайте вывески на магазинах. Очень интересно бывает. "Крепеж электрика", "Кальмары и другая рыба". Это первое, что пришло на память.

Просто Чел

В Крыму есть сеть заведений под названием «Раки и Эклеры».... возникают аналогии «вобла и кисель» , “вино и семечки»....)))

Михаил Рыбасов

Мама маленькому сыну: Залезешь в грязь, домой не приходи! Или объявление в пирожковой: ПЕРАШКА. Или: МЫ ПЕРЕХАЛИ. Смшно.

Кирилл Моисеев

Надпись в аэропорту на плакате со стюардессой, с четырьмя гвоздиками: "...давай обнимемся у трапа, мы не увидимся уже..!"

Кирилл Моисеев

Спасибо, за оценку, подобных неологизмов много в армии: "Здесь Вам не тут". "Красим отсюда и до обеда", "Кто не согласен пойдет выпрямлять русло ручья", "Вопросов уже нет". "Если будете думать, пойдете разгружать уголек (антрацит) на солнце" (имеется в виду одни вагоны стоят в тени складов а другие нет), "бежим шагом" и масса подобного.

Александр Паук

В моей жизни был один вариант похожий , матуся Ц/Небес. говорила когда уходил на ставок:"Утонешь - домой не приходи!"😂

Anatolii Kurahii

добрый вечер! мать отправляя сына купаться нареку кричит ему вслед, ванька утонеш , домой неприходи.спокойной ночим

Анатолий Балаба

Изначально конечно посмеюсь, но все равно надо с купаниям на море быть осторожными, потому как всякое может быть.

Владимир Никитин

Просто поражаюсь бездумному дебилизму. Это вполне серьезное объявление, а не "Кривое зеркало" Петросяна.

Илья Следопыт

Кристина добрый день. Такие объявления - полный идиотизм. За такое - пороть надо поперёк лавки розгами.

Инопланетянка.

Ух,ты....Круто!

Юрий Федоров

В этом объявлении сквозит желание автора блеснуть остроумием. Хотя на самом деле чистейший плагиат.

Николай Высикан

В детстве были родители которые говорили когда мы убегали на речку как утоните домой не приходите.

А-
Анатолий --------------

Если на ломаном русском языке ....улыбаюсь громче ....если чисто на русском языке улыбка с грустью

Анатолий Полывяный

Отношусь с юмором, так как считаю что запугать наших граждан невозможно. (Прости Господи ) 🌹

Александр Силаев

Я слышал угрозу своему другу от матери," смотри мне, утонешь домой не приходи,убью".

Андрей Никонов

Не просто посмеюсь,а рассмеюсь! Есть еще другой прикол: Упаду домой не прийду!!!)))

Герой-Любо V Ник Z

объявление на Эйфелевой башне: лица, прыгающие вниз, повторно допущены не будут

Петр Васильев

Скорее черному юмору и правде жизни. А вы, утонув, домой можете не возвращаться.