Vладимир Калужин

Где впервые найден был картофель?

Ответы · страница 2
Андрей Будняев

Юж.Америке.В Перу,по моему.

V-Враг Незалёжности - Z

В Центральной Америке

Александр Пискаев

если мне не изменяет память то родина картофеля это южная америка и рос он в гористой местности и колорадский жук тоже там же обитал...

V-Враг Незалёжности - Z

И самая вкусная картошка из предгорий,а не бялорусская.

Во
Вовочка

Вроде в южной америке

Antitролль. Игорь

А его кто прятал?!!!😱

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

когда английский адмирал Драке впервые привез картофель из Ирландии в американскую Вирджинию (1585), то с ним произошла такая странная история. Он подарил несколько семян картофеля английскому ботанику Горарду, которые тот посадил в своем саду.
Растение взошло и зацвело, потом на нем появились маленькие зелененькие яблочки, которые ботаник и посчитал за плоды. Он решил попробовать их на вкус. И тут же выплюнул: «Пропали все мои труды!» Потом он принес их адмиралу и с издевательской насмешкой произнес: «Вот Ваш драгоценный хваленый американский плод!»
На что адмирал спокойно ответил: «Если это растение негодное, выдерни его вместе с корнем и выброси». Садовник, которому был передан этот приказ, выдернув куст, к своему удивлению, нашел под каждым кустом много картофелин, таких же, какие он садил весной.

Владимир Разувакин

В америке у индейцев

Сам Андерс'н

У баушки в погребе!))

Людмила Серикова

как где в Америке

Ма
Марина

В земле матушке

Юрий Ласковец

в горах америки

Марго Беккер

В южной америке

Осеннее Настроение

Южная Америка.

Батя

На глубине 456м

Vладимир Калужин

Это глубоковато но в основном правильно

Ал
Аленка

Или выращен?

Ал
Аленка

Я знаю,что в Россию завёз его Петр 1.

Ва
Валерий

В магазине

Борис Алиев

В Америке.

Борис Алиев

Нет, в Америке. Из земли его выкопали индейцы и объяснили европейцам как его едят.

Vladimir Leonov

Колумбия

Vladimir Leonov

нет, они его выращивали изначально на типа подоконнике, или как там у них, а потом уже стали пересаживать в землю

Vladimir Leonov

привезли из Южной Америки, потом посадили на подоконник, а потом когда появился картофель, стали выращивать в земле

Vладимир Калужин

А в Южной Америке где семя было найдено

Vладимир Калужин

Изначально. была найдено в земле

Соболев Валерий

в земле.

Vладимир Калужин

Вот первый правельный ответ

Лю
Людочка

америка

Сергей Остёрский

А есть его стали случайно, со злости выбросив в костер, а потом попробовали и понравился.

Эвелина

Америка

Св
Светлана_Светлана

Америка