Marizo Khalifaev

Беда не тому, кто отвернулся от Бога, а тому от кого отвернулся Бог. Согласны ?

Ответы
Все Интересно

Есть люди которые постоянно молятся Богу а сами настоящие грешники вот они отвернулись от Бога сами того не понимая, а Бог ни от кого не отворачивается он как наш отец кому то рад кому то нет, кого то награждает кого то наказывает.

Marizo Khalifaev

Если он уничтожает целые народы и превращает в руины их города (как не раз было в истории) это не значит, что он отвернулся?

Любовь Ермухан

Бог до последнего не отворачивается от своего раба,он всегда ждет чтоб его раб, стал на истинный путь, чтоб не было беды у его раба

Marizo Khalifaev

Одним из эпитетов Бога является "Каратель". Разве Он не наказывал племя Ноя за разврат, ниспослав на них с неба огненные камни, не потопил в Ниле полчища Фараона, которые преследовали иудеев во главе с Моисеем...

Любовь Ермухан

за почему он это сделал, не подумали? за разврат, за безбожие,Фараон представил себя богом, и хотел это доказать, и что, сам утонул со всеми своими.А ведь Моисей был отправлен богом, чтоб он направил всех в истинный путь. но Фараон своим поступком изгневал бога

Marizo Khalifaev

Это как раз в пользу того, что Бог тоже может отворачиваться.

Любовь Ермухан

он отварачивается в последний момент,если же его раб покается сделанном против него против его завети он милосерден

Marizo Khalifaev

Да! Да врата Бога, никогда не закрываются для кающихся

Хищница .

Надо верить в себя и все приложится. А если с теории веры, то Бог в каждом из нас, изменил себе- изменил Богу

Valerij. Korneev.

Бог отвернуться не может ни от кого... по заслугам воздать - да..., да и по статусу не может... !

Виктория Одинцова

А Бог не отворачивается ни от кого Он до самого конца надеется, что человек повернется...

Marizo Khalifaev

Он знает наши мысли вперед и знает кто уже никогда не повернется. От того Он отвернется и накажет как наказал племя Ноя и орды Фараона....

Виктория Одинцова

Опять проверка на знание Библии, не надоело? А просто подумать, слабо?

Marizo Khalifaev

Я к сожалению плохо знаю Библию и не вправе кого то экзаменовать.

Виктория Одинцова

В Ветхом завете, может так и написано. А сейчас Господь рад помочь каждому и никого не наказывает, наказывает человек сам себя - это карма.Что натворил, то получил.

Ви
Виктория

Marizo, Бог не отворачивается от нас...Он всегда рядом. Лишь мы можем отвернуться от Него.

Marizo Khalifaev

Разве он не отвернулся от племени Ноя за их разврат и богохульство, уничтожив их города и их самих. Не Он потопил орды Фараона, преследовавших иудеев во главе с Моисеем.... Не карает-ли он сегодня на наших глазах?. Он обязательно отвернется и накажет людей, которые перестали быть таковыми. На то Он и Верховный Судья одним из эпитетов которого является "Каратель"

Ви
Виктория

Бог не каратель это большая ошибка! миром сейчас правит Его враг Сатана...именно поэтому в мире сейчас и твориться не понятно что! в библии говорится " весь мир лежит во власти злого", но скоро Бог с этим покончит.

Marizo Khalifaev

Это один из 99 известных эпитетов Бога. Сатана никогда не правил и не правит Миром. Это ему не дано. Он может только соблазнять людей и не больше. Разве Бог создал этот мир, чтобы уступить его Сатане? И Сатана настолько силён, чтобы заменить Бога? По Вашему выходит имеется Два Бога: Бог Добра (сам Бог) и Бог Зла (Сатана). Это не христианство, а зороастризм. То, что Вы говорите это грех и по христианству и по Исламу где один Бог, и только он правит миром.

Ви
Виктория

я с вами полностью согласна есть только Один Бог! но по поводу того что сейчас миром правит Сатана..почитайте библию( я ее изучаю) после мятежа в Эдеме Бог позволил Сатане на короткое время показать свою власть и отдал правление в его руки. если не верите то прочитайте 1 Иоанна 5:19,и Откровение 12:9..эти библейские стихи доказывают что миром сейчас правит Сатана. Но вы зря думаете что это умоляет могущество Бога! напротив это показывает Его бесконечную мудрость и любовь к нам, людям! Бог вовсе не каратель..как же тогда можно сказать что Он есть любовь? ситуации творящиеся в мире полностью отражают качества его правителя (Сатаны), но скоро Бог вернет власть снова в свои руки и весь мир станет раем!

Marizo Khalifaev

Бог в такие игры не играет. Он никогда и никуда не уходит. "!Его не одолевают ни сон ни драмота. Его Трон объемлет Небеса и Землю и не тяготит его охрана их" (Коран сура "Аят-ал Курси"). Если Бог на секунду отходил бы от правления миром, разрушилась бы Вселенная. Это Он ежедневно посылает Ангел смерти к тем, кого призовёт к себе, ежесекундно дарует миллионам эмбрионов жизнь. Он ближе к нам чем наша сонная артерия. Он слышит нас и готов ответить на наш зов. " А когда спрашивают тебе рабы Мои обо мне, то ведь Я- близок, отвечаю призыву зовущего, когда он позовёт. Пусть же они отвечают Мне и пусть уверуют" (Коран 2:182). Грех не замечать, что в этом мире доброты больше чем злобы. Сатана не справиться с правлением мира. Она может только соблазнять тех, которые поддаются. Это его единственное предназначение.

Ви
Виктория

зайдите на сайт www.jw.org. этот сайт основан на священном писании. а то эти дискуссии можно продолжать долго.

Владимир Катульский

Бог не от кого некогда не отварачиваетца ибо он милосердныи и милостлевыи

Marizo Khalifaev

Святая наивность или самоутешение! Он отвернулся от Сатаны, который был одним из самых верных его ангелов (было за что). Он отвернулся от племени Ноя, превратив их города в пепел, потопил орды Фараона, преследующих иудеев во главе с Моисеем (таких примеров в истории бесчисленное множество). И сегодня Он наказывает как конкретных людей так и целые роды, отошедшие от правильной пути. Именно страх перед гневом Всемогущего сдерживает многих от тяжелейших грехов. Он Верховный судья а не безучастный наблюдатель. Он вершитель судеб и иногда от кого-то отвернется "судьба". Да простит меня Аллах если я ошибусь. Но это не мои слова, а великих исламских богословов.

Татьяна Фалалеева

Бог не может ни от кого отворачиваться, так мне представляется.

Marizo Khalifaev

Он отворачивался от племя Ноя и наказал их огнепадом с небес, потопил орду Фараона, которые преследовали иудеев во главе с Моисеем...(миллионы примеров из истории). Если зорко присмотреться можно и сегодня уведет как кто -то подвергается Божьей каре. Наказывает значит отворачивается. На то он и Бог один из эпитетов которого " Каратель"

Татьяна Фалалеева

но если бы Он отвернулся - ничего бы и не было. Он же - наказал, ибо пристально смотрел. но это так, к слову о логике. Он и в самом деле - в переносном смысле - отвернулся.

Вячеслав Ирин

Полностью. Мы должны беречь Бога, как бы нелепо это ни звучало.

Саламу Ахмадов

Да это верно Бог он не предсказуем каму как он относиться,

Marizo Khalifaev

Да. Его умом не понять, можно только сердцем.

Саодат Чураева

нет Бог никогда ни откого не отвернется он всегда прошает

Marizo Khalifaev

Разве от простил племени Ноя потопив всех кроме тех которые поместил в ковчег. Разве он не отвернулся от Фараона и его людей, которые преследовали Моисея? Он небезучастный судья. Один из его эпитетов "Каратель"

Владимир Тишин

Беда и в первом и в другом случае. НО, конечно, согласен

Николай

В головах своих и не надо сюда святых приписывать.

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

нет, бог никогда ни от кого неотворачивается

Marizo Khalifaev

Он отвернулся от племени Ноя и разрушил их города огнепадом, потопил орду Фараона, которые преследовали иудеев во главе с Моисеем...И сегодня видно как карает некоторых?. Человек который не боится Божьего гнева хуже любого зверья. Многих только и это удерживает, потому что видят как это обернется уже в этой жизни. Когда разносит в пух и прах значит отвернулся. Один из Его эпитетов "Каратель"

Мария Дмитриева

Бог не отварачивается ни от кого никогда.

Анжелика Козлова

В самую точку! Нельзя такого допускать!

Елена Тихонова

Бог всегда смотрит на тебя с надеждой!

Marizo Khalifaev

Терпение кончается когда люди не каются. Таких примеров тысячи, когда Он разочаровался и уничтожил целые племена и их города.

Анвар Назыров

Нет! Бог не от кого не отворачивается!

Анвар Назыров

Нет! Мне не нужны чужие убеждения, кем бы он не был. Это вы верите ему.

Marizo Khalifaev

Зачем тогда мне Вам что то ответить?

Marizo Khalifaev

Вот и не надо было лезть. Мне тоже плевать на ваше мнение.

Анвар Назыров

Спасибо за ваше Истинное лицо!!! Наверное Абулкадыр Бедил научил!!!

Marizo Khalifaev

Это как раз за Адулкадыра Бедиля!!!

Elvira Pesotska

полностью.....с рождеством......вас...

Отвечайка

Бог не отворачивается НИКОГДА.....

Marizo Khalifaev

Даже тогда когда уничтожает целые народы и превращает их города в руины?

Отвечайка

Превращают в РУИНЫ государства-простые смертные.У которых разные конфессии,или отсутствие МОРАЛИ.

Marizo Khalifaev

Я о том как Он огненными шарами с небес уничтожил племя Ноя, потопил полчища Фараона и его самого, которые преследовали Моисея и иудеев...

Marizo Khalifaev

Ну если никогда не отворачивется то нечего и бояться. Можно всю жизнь гадить всем. Все будет прошено. Так?

Отвечайка

Вы читать не хотите? Выше уже сказано моё мнение...)))))

Marizo Khalifaev

Если Он не будет кого то наказать, значит не будет кого-то и защищать. Не отвернется тот кто не может повернуться. Таким Вы видите Его?