Ок
Оксана

Как можно очень просто изменить смысл слова?

–2
Ответы
Александр Гусев

Один неумный, мягко говоря, человек исказит смысл слова где-то среди таких же малоумных индивидов. Случайно, или намеренно. А тем это покажется остроумным, модным. И пошло поехало. Так голубой цвет стал неприличным, по ходу ви

Александр Гусев

По ходу вместо похоже. Трахать, т.е., ударять, имеет совсем другое значение. Много таких идиотских искажений. Увы.

Ок
Оксана

Информация. интересно! Спасибо.

Sekach Dev

Очень легко, если изменить одну гласную букву... Но если удалить все гласные, а оставить только согласные, смысл будет, всё равно понятен, но изменить его будет уже невозможно...)

Ок
Оксана

Без всех, попробую, спасибо

Лариса Ларина

интонация, суффикс, вводное слово...например: слово "человек" - "это был еще тот человек "- сказать его с разной интонацией и суффиксом..."чек" или окончанием "ечище"....

Ок
Оксана

Можно усилить можно ослабить но не изменить

Лариса Ларина

Изменение в том, что в одном варианте, это просто человек, в другом- так себе человечек, а в третьем - человечище! Вот смысл и поменялся....

Ок
Оксана

Да, только все в рамках смысла человек. Смысл на месте увы

Foxy Beige

По контексту. Например: "Я нашла на дороге ключ" или "В деревне я видела как из земли течёт ключ". Слово вроде бы одно, а смысл меняется. Это называется омоним.

Ок
Оксана

Да конечно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Даже не смысл , а семантическое значение слова - путем инверсии (перестановки ) слов в предложении. "Не боги горшки обжигают - горшки обжигают МАСТЕРА"

Ок
Оксана

Ну не смысл предложения А смысл слова бы!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Добавить приставку, образовать другую часть течи. В моем примере слово "мастера" приобретает новое выразительное значение. Обычно слово мастера - нейтральное. Но это для специалистов.

Ок
Оксана

попробую. Спасибо

Любовь

Например, в детстве говорили : Как трахну тебя по башке палкой. А сейчас это слово " трахнуть " имеет совсем другой смысл.

Ок
Оксана

Ужас, люди, каких только..тут не встретишь и смех и грех)

Любовь

Да....все люди разные.

Александр Феоктистов

Смысл легко меняет интонация. Сказав Молодец с восторгом в выразите похвалу, сказав язвительно выразите иронию

Ок
Оксана

Это все верно.

Роман Смирнов

американцы проигрывали русскому мату , можно в 2-3 слова оценить ситуацию , раздать цели и победить ......

Ок
Оксана

Грозное оружие!)

Дэн Люк

жестом например.... Говоришь ДА! и показываешь средний палец)))Сразу ясно что НЕТ)))))

Чио-Чио-Сан

Заменив одну букву. Пример-ПишИте письма,(повелеваю) ПишЕте письма(? спрашиваю)

Ок
Оксана

Прикольно спасибо!

Amirani Chabukiani

Помиловать нельзя, расстрелять. Помиловать, нельзя расстрелать

☀️ Леди Солнце ☀️

Иногда просто достаточно поставить ударение на нужный слог

Ок
Оксана

Отлично! Главное просто

Александр Андреенко

К примеру, переставить ударение. Или смягчить твёрдый звук.

Александр Андреенко

Помните фильм "Плохой хороший человек"? А если опять к приставкам обратиться, то - "неплохой".

Ок
Оксана

Ну да))

Александр Андреенко

Благодарю за диалог

Ок
Оксана

Спасибо Вам за поддержку!)

Александр Андреенко

К Вашим услугам!

Робот Вертер

У попов и пропагандистов надо спросить, они профи в этом

Ок
Оксана

И до них дойдем

Робот Вертер

У попов и пропагандистов надо спросить, они профи в этом

V-Враг Незалёжности - Z

прочитать на другом языке. Майка на болгарском - мать...

Ок
Оксана

Вариант спасибо

V-Враг Незалёжности - Z

а майка = потник ))) очень точно...

Ок
Оксана

А трусики, не памперс?)

V-Враг Незалёжности - Z

не знаю....но блядь по-болгаркски = долнопробна

Ок
Оксана

А как будет, урод?

V-Враг Незалёжности - Z

изрод..а трусы - гащи,трусики - бикини

Виктор Шумилов

Оксана, я когда на тебя смотрю, я вообще слова забываю

Виктор Шумилов

я прям разволновался

Ок
Оксана

Не через личку а через профиль)

Виктор Шумилов

какая интересная девчонка

Ок
Оксана

Нашли?)

Виктор Шумилов

ну не все

Алина Васильева

ЭТО ЗАВИСЕТ ОТ ТАРАКАНОВ В ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!

Lao Dao

тю учитесь птицы летят на йух (я мэтр обращайтесь)

Lao Dao

жадина вы(

Ок
Оксана

давай пиши лицевой счёт, шарлатан?)

Lao Dao

боже упаси! магистр! 098765434321 vzo😉

Ок
Оксана

Ещё 4 цыфры

Lao Dao

7777 вот 😉

Гарри Трубников

Повторять вслух с бесконечным зацикливанием.

Ок
Оксана

Ой ли