Ол
Олег

Собаки более духовные и благородные существа,чем люди?

Ответы
Наталия Покровская

Собаки, в какой-то мере, производные от людей. Они заточены на преданность людям. Но собаки это одно из самых лучших явлений, которые случились с человеком.

Ол
Олег

Кто их заточил?Вы наверно какой нибудь hr менеджер?

Наталия Покровская

Эволюция.

Ол
Олег

понятно

Андрей Иванчаев

дух-овна. овен это баран-бездумное следование за толпой. так же чин-овник.раб хозяина. подневольный человек.

Ол
Олег

при чем тут собаки

Андрей Иванчаев

ну да они духовны потому что рабы хозяина вот причем

Ол
Олег

ты тоже духовен когда раб?по себе других не судят

Андрей Иванчаев

я нет я не работаю на правительство ссученое жидовское и не хожу к попам

Ол
Олег

насчет ссучиных жидов это я с тобой согласен на все сто

Natalja Kostenko

Я бы сказала,что преданные,верные и надежные.А про духовность и благородство я не знаю,сомневаюсь.

Ол
Олег

верность и надежность это разве не любовь?а любовь разве не духовность?

Natalja Kostenko

Духовность у собак-это перебор. Я согласна-любовь к хозяину,верность,преданность,защита хозяина и т.д.

Ол
Олег

а что по вашему духовность?)

Ingrid Z

Да точно... некоторые породы собак намного духовнее и благороднее некоторой породы людей

Алёна

нет..лишь отсвет людей.но готовятся перейти на новую ступень, потому многое понимают

Владимир Владимирович

Нам есть чему у них поучиться

Алёна

😉

Ол
Олег

они не перейдут)потому как уже на полступени выше

Ingrid Z

Да точно... некоторые породы собак намного духовнее некоторой породы людей

Ол
Олег

некоторые это какие?

Ingrid Z

Вот зря я написала «некоторые породы собак»....правильнее будет сказать любая порода собак может быть благороднее некоторой породы людей.

Ол
Олег

вот именно что любая...я уж подумал что элитная какая то

Иван Ветров

Хорошо когда собака друг человека, но плохо , когда друг-собака.....😄

Ол
Олег

эт точно

Кино

Искренние, верные. ....и любят тебя только за то, что ты ЕСТЬ )))

Ол
Олег

может собаки и есть тогда Люди)а люди так себе,скотинки)?

Кино

Люди и есть люди. ....этим все сказано. ....и очень жалко, что все реже встречается ЧЕЛОВЕК. ...

Ол
Олег

Вы правы...но все так говорят,почему человеческая любовь так сложна для восприятия у каждого,а собачья универсальна

Кино

Им не нужно притворяться ))))

Ол
Олег

неужели венцу творения только и нужно притворяться,чтоб любить)как то странно)

Кино

Любовь чиста (если она настоящая )....А Вы обращали внимание как собаки ревнивы? !!!

Ол
Олег

да очень ревнивы

Анна Сова

собак тоже воспитывают люди, есть и собаки как хозяин.

Ол
Олег

это еще один вопросик к "любви" людей

Анна Сова

да уж. Наши все собаки в школе учились. А полукровка русский спаниель вообще был чудом. Сейчас дети учат внука лазить по ступенькам, так все собаки идут сзади, они его считают своим щенком и охраняют.

Ол
Олег

😁

Сергей Шашлюк

Нет. Они преданные и менее жестокие в отличие от людей

Ол
Олег

они не помнят зла.это точно

Алексей Balu

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Ол
Олег

кто то сказал,но давно и верно

Алексей Balu

Согласен,цитата не моя,но жизненная.

Ал
Алёна

Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Ол
Олег

гейнрих гете?или..

Ал
Алёна

Антуан Сент-Экзюпери

Ол
Олег

уже третья версия

Владимир Стешко

они ближе к человечности, а люди ближе к скотству

Ол
Олег

эт точно

Вера Белова

Благородные-да. А как определить духовность?

Ол
Олег

самоотреченность

Пан Стефа́н

Второй Гитлер, что ли?! 👹👹

Пан Стефа́н

Олег, ты еби, кого тебе надо. А я буду, кого мне надо. Договорились? И бессмысленно об этом спорить. 😊😊

Ол
Олег

ебемс)

Ол
Олег

ТЫ БЫЛ КОГДА НИБУДЬ НА КЛАДБИЩЕ НОЧЬЮ?это так бодрит

Пан Стефа́н

Конечно был! Мне по барабану эта хуйня! Я просто знаю, что покойники не могут ходить. Их не существует!! В земле лежат одни кости, всё остальное сгнило давно. 😊😊

Геннадий Сацукевич

да и зубы поострее и реакция получше

Оk
Оks

ну и люди бывают. ничего себе.. так.

Ол
Олег

да так хрень одна

Оk
Оks

лучшие из худших..

Ол
Олег

или наоборот

Оk
Оks

👌

Ма
Мария

Да собака не когда не предаст..

Ма
Мария

Почему? Я очень отлично живу меня любят.Но просто сделала одну ошибку в жизни и как то жалею об этом.

Ол
Олег

че за ошибка

Ма
Мария

А вы мне хотите помощь не исправить?

Ол
Олег

по русски можно?

Ма
Мария

Исправить?

Робот Вертер

Не все. Точно так же, как и люди

Ол
Олег

как воспитаешь

Робот Вертер

Есть ещё заложенные черты характера от рождения

Свет - Мария Стрижевская

ДА И ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ И ВЕРНЫЕ

Ол
Олег

выходит люди ниже

Ол
Олег

выходит мы не венец творения