А(
Айс ( * _ ~ )

Вы активный человек и готовы отстаивать свои права или же просто покоритесь решению выбранной власти?

Ответы
Анатолий Грачёв

Я покоряюсь решению власти не потому, что я безинициативный человек. Я - инициативный человек, но я прекрасно отдаю себе отчёт, что единственный способ улучшить свою жизнь - это создать как бы "государство в государстве". Такие свершения доступны немногим... Реально получается у большинства, что люди, имея уже свой какой-то статус примазываются к уже существующей группе "умеющих жить" и полностью принимают их правила игры (кормятся сейчас из серой бухгалтерии). А если я не могу принять какие-то их правила, значит игра пойдёт без меня...
Бунт обречён на неудачу...
Бунт победивший - называется иначе.
(вроде бы Вольтер сказал, если не ошибаюсь)

Москва Златоглавая Z

Я, безусловно, человек активный, но и как ни странно- умный. Было время- отстаивала права свои и подчиненных, но ничего путного для меня лично из этого не выходило, поэтому теперь предпочитаю не высовываться, а тихо жить по своим правилам. Никому ничего не навязывая, ничему не уча и не требуя. Не зря говорят, что плетью обуха не прошибешь! И в этом сермяжная правда жизни.

Владимир Тихонов

Вопрос какой-то рафинированный. Власть же мы сами выбираем. И таких "решений", которым надо "покоряться" не бывает.... Обычно "решения" власти никого никак не затрагивают. И очень медленно что-то меняют в жизни. Причём обычно в лучшую сторону.

Регина Канемото

Я думаю что каждый гражданин своей страны должен и имеет власть отстаивать свои права ведь каждый хочет жить красиво я за равноправие простых людей и богатых так как перед Богом мы все равны Он не разделяет людей на бедных и богатых

Дмитрий Стародубцев

покоряются,закону или судьбе а власти -подчиняются эти два понятия близки по смыслу но все-же разные. Вам следует тщательнее формулировать вопросы потому,что в некоторых случаях вы можете ,сами того не желая, кого-нибудь обидеть.

Руслан Зиннатов

Права для меня тождественны обязанностям, это не стоит забывать. Да и борьба борьбе рознь. Иногда целесообразно и необходимо отстаивать свои права, порой же борясь за мнимые права можно нанести вред своему государству.

Вл
Влад

Всю жизнь активничаю за свои права . Это конечно интересно .но карман мой пуст хотя здоровье удалось сохранить благодаря неуемному ОПТИМИЗМУ !

Неизвестно Неизвестно

Я активный, но Красота тоже имеет власть. Такой красоте трудно не покориться. Айс, Ваша красота меня покорила! 💗 💗 💗

Владимир Шилов

Если решение власти не противоречит закону Божию, то покорюсь, а если противоречат,то не покорюсь, но и бунтовать не буду.

Лина

ну сказано же, можешь изменить ситуацию - меняй, не можешь - измени отношение к ней

Т@Ня

"Делай, что можешь; делай, что должно и будь , что будет." Так и поступаю.

Ди
Димон

Так ведь власть это выбор самого народа.. Это значит что покорюсь((

Юрий Ерилов

Против власти, как и против ветра - ни к чему хорошему не приведёт!

Б К

Мы все покорны нашей власти а если нет то в тюрягу такова жизнь

Владимир Крещановский

А, зачем отстаивать-если это права и они должны исполняться?

Вячеслав Долгишев

Я всегда отстаиваю свои права! Иначе зачем всё, что есть?

Darina Darinova

когда как,зависит от обстановки-сложившейся ситуации

Doc.

Почитал ответы.... 🤦‍♂️ У РФ - нет будущего....

Ол
Ольга

Прежде чем власть винить, самим надо измениться

Valentina

Не знает никто своих прав..Прав тот у кого бабки.