Карманова Татьяна

если есть квадратура круга, то должна быть кубатура шара?

Ответы
Михаил Гехт

Да. Просто квадратура круга - это построить без помощи измерений линейкой квадрат, равный по площади заданному кругу.
Интересно, как вы будете без измерения строить кубик, равный по объёму заданному шару?

Сергей Радиевич Фасулати

Так она есть. Объём тела или пространства любой формы измеряется в кубических единицах, и слово "кубатура" иногда употребляют как синоним слова "объём".

Карманова Татьяна

спасибо

Ольга Ежова

Конечно есть. Об'ем шара исчисляется в кубических единицах измерения (курс геометрии, средняя школа).

Александр Жданов

..нет , кубометр шара!

Александр Гусев

Вне сомнения.

Карманова Татьяна

аналогично

Гр
Григорий

Эсть и такое