Alexey Che

жюль верн описал, как должна функционировать подлодка, он же рассказал как действует экзоскелет; беляев пояснил принцип действия лазера и опасность эксперементов с пересадкой чужеродных органов. Слюсаренко в 2009 написал кубатуру сферы, создатель первого фильма "звездные войны" очень подробно описал и показал планшет, саймак и ефремов независимо(?) описали ай-вач (смарт часы), звягинцев в 2013-2014 годах описал сегодняшнюю мировую конфигурацию (ну почти точно)... вы еще чему нибудь удивляетесь?

Ответы
Аг
Агент

Первый шаг к выздоровлению –признаться самому себе в том, что вы не можете контролировать свое сексуальное желание и обратиться к психотерапевту, который должен «покопаться» в вашей жизни и определить корни проблемы.
Применяется и медикаментозное лечение, которое назначает психотерапевт. Лекарства снижают либидо. Посещать психотерапевта надо, по крайней мере, два раза в неделю, и период лечения может продолжаться несколько лет. «Лечение будет только тогда эффективным, если не будет прерываться, и доведено до конца», - советует Жуниор.

Ирина Колесникова

Да. Вне зависимости от того кто и что написал когда то, писатели пишут и удивляют. А еще больше удивляют и прикалывают читатели и критики в комментах. По всем вышеназванным авторам ведь тоже проезжались катком критики и сарказма. Наш мир удивителен сам по себе. Если и вы начнёте писать, и окунётесь/присоединитесь в мир эгрегора творчества, вы тоже наверняка, сможете чем нибудь удивить. Ведь, говорят, там собирается информация из прошлого/настоящего/будущего.

Liliya S

А я читала в фантастическом рассказе, только вот не помню автора, что у людей дома были такие аппараты, что они сидели уткнувшись в них и ничего больше не хотели, ни работать, ни выходить из дома, ни с кем-то разговаривать . Тогда я удивлялась, что это могут быть за аппараты такие. Такого не может быть, думала я тогда...

Татьяна Алиуллова

нет. я раньше мечтала что бы изобрели такое устройство чтоб записками можно было обмениваться. появились сначала пейджеры а потом сотовые с смс-ками. вот вчера мне подумалось - изобрели бы голосовые чаты? что бы мы не писали тут а диктовали и слушали. прикольно. слышишь голос собеседника, интонацию.

... Рус

И вы,наверняка считаете,что были предсказания о великих открытиях.А.если немного подумать?😉Ведь всё!,что придумала "наука",за всё известное время...ВСЁ придумано против человека,да и придуман-то сплошной примитивизм,в связи с деградацией и потерей человечеством своих способностей...к сожалению.

Elvina Maday

Ничему не удивляюсь, если учесть что очень многое можно найти и в Библии. На основании построенного муравейника изобрели кондеционер., с высоты птичьего полёта научились составлять карты, а изучив крыло птицы, начали сооружать самолёты. Не зря Соломон говорил, что ничего нет нового под солнцем.

Катерина Николаевна

Нет не удивляет, перечитала массу фантастики и фэнтази, и читаю до сих пор и вижу что часто чьи то "вымыслы" становятся явью. А пугает последнее прочитанное - Юлия Воскресенская "Кассандра или приключения с макаронами" и "Поломничество Ланселота". Все больше вижу совпадений.

Alexey Che

Не читал.,. Нужно будет глянуть

Mikle 123

Это все Пустое...вот как Арабские звездочеты создали карту звездного небв?!? Как создали Астролябию?!?!? Секстант?!? Это намного сложнее,чем ыантазировать в 18 веке.... Все глобальные открытия сделаны до 1900 года......дальше чистая механика с использыванием инструмеетом

Вероника Воронова

Ваенга в одной из своих песен поет: Вроде бы нашли пятый элемент. разделив его напополам. И, тем не менее, я удивляюсь. Солнцу, которое восходит каждый день, радуге. которая появляется после дождя, босоногим детям, бегающим по лужам на даче, и многому другому.

Трезвый

Первую подводную лодку , водолазный костюм, вертолет разработал еще Леонардо да Винчи, что удивляться. ПАвлов делал пересадки органов , голову вторую собачью пришил. Наверное Беляев вдохновился этим... Все это было уже на подходе...Не хватало малого

Григорий Голёнко

Авторский коллектив Внутренний Предиктор СССР описал множество вариантов будущего для СССР -- России, и для всего Мира... 😉 Ещё в прошлом веке были описаны предстоящие перестройка и реформы, через которые Трамп только начинает вести Америку.

Надежда Грудинина

Да!!! Меня очень сильно удивило, восхитило, поразило и ОБРАДОВАЛО, когда я впервые в жизни увидела много, много летающих светлячков в живую (не по телевизору). Это так красиво и потрясающе, что обо всех этих гаджетах даже и думать не хотелось.

Нина Яблонская

всегда восхищалась умом фантастов! Это же надо так отвлечься от реальности, чтобы выйти за ее пределы и так абстрагироваться, чтобы увидеть,то что еще никто не видел, а потом все это становится реальностью!!!! Всем им большой РЕСПЕКТ!!!

Виктор Пархоменко

умение удивляться это очень хорошее качество А насчет предвидений предметов и явлений у писателей - "... о сколько нам открытий нужных готовит просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадокса друг" А.Пушкин

Марианна Галл

Почему? Нет.Существует же информационное поле Земли,откуда черпаются знания.Есть взаимодействия человеческого мозга с всеобщим мозгом Вселенной,который формирует поле и нашей Земли.Об этом писала Блаватская.

Александр Гаврилов

Ни какого информационного поля не существует. Это лжеученые бредят.

Аринка

нет не удивляюсь..вся информация уже есть в космическом поле..где то когда то это было...эти люди получают информацию из этого поля....больше удивляет как они с ним связываются или почему поле выбрало именно их?

Светлана Владимировна Фрейтаг

Конечно в мире много удивительных вещей, а еще, как сказала куча мудрецов, удивление - это начало всякого познания. И оттого. что кто-то что-то верно (или не очень) предугадал. моего мышления совсем не отменяет.

Галина Серебрякова

Нет,не удивляюсь,если в прошлом наши предки летали на другие планеты и наша Земля была связующим звеном на пути следования космических кораблей.Всё ,что приходит на ум человеку,было уже в прошлом

Надежда Ледяева

Нет!Все фантасты они не от мира сего.Им есть видения они и рисуют и пишут.Им кто то подает нужную мысль как бабе Ванге.А Циалковский он же когда предсказал про космос и космонавтов

Владимир Коченов

В книге апокалипсис апостол Иоанн подробно описал что будет с человечеством у Бога в вечности это все предузнано и открыто дабы мы поверили и вовремя спаслись от грядущего гнева