Alexey Che
Alexey Che

жюль верн описал, как должна функционировать подлодка, он же рассказал как действует экзоскелет; беляев пояснил принцип действия лазера и опасность эксперементов с пересадкой чужеродных органов. Слюсаренко в 2009 написал кубатуру сферы, создатель первого фильма "звездные войны" очень подробно описал и показал планшет, саймак и ефремов независимо(?) описали ай-вач (смарт часы), звягинцев в 2013-2014 годах описал сегодняшнюю мировую конфигурацию (ну почти точно)... вы еще чему нибудь удивляетесь?

5259
441
33
Ответы
Аг
Агент

Первый шаг к выздоровлению –признаться самому себе в том, что вы не можете контролировать свое сексуальное желание и обратиться к психотерапевту, который должен «покопаться» в вашей жизни и определить корни проблемы.
Применяется и медикаментозное лечение, которое назначает психотерапевт. Лекарства снижают либидо. Посещать психотерапевта надо, по крайней мере, два раза в неделю, и период лечения может продолжаться несколько лет. «Лечение будет только тогда эффективным, если не будет прерываться, и доведено до конца», - советует Жуниор.

0
0
ИК
Ирина Колесникова

Да. Вне зависимости от того кто и что написал когда то, писатели пишут и удивляют. А еще больше удивляют и прикалывают читатели и критики в комментах. По всем вышеназванным авторам ведь тоже проезжались катком критики и сарказма. Наш мир удивителен сам по себе. Если и вы начнёте писать, и окунётесь/присоединитесь в мир эгрегора творчества, вы тоже наверняка, сможете чем нибудь удивить. Ведь, говорят, там собирается информация из прошлого/настоящего/будущего.

0
0
Liliya S
Liliya S

А я читала в фантастическом рассказе, только вот не помню автора, что у людей дома были такие аппараты, что они сидели уткнувшись в них и ничего больше не хотели, ни работать, ни выходить из дома, ни с кем-то разговаривать . Тогда я удивлялась, что это могут быть за аппараты такие. Такого не может быть, думала я тогда...

0
0
Татьяна Алиуллова
Татьяна Алиуллова

нет. я раньше мечтала что бы изобрели такое устройство чтоб записками можно было обмениваться. появились сначала пейджеры а потом сотовые с смс-ками. вот вчера мне подумалось - изобрели бы голосовые чаты? что бы мы не писали тут а диктовали и слушали. прикольно. слышишь голос собеседника, интонацию.

0
0
... Рус
... Рус

И вы,наверняка считаете,что были предсказания о великих открытиях.А.если немного подумать?😉Ведь всё!,что придумала "наука",за всё известное время...ВСЁ придумано против человека,да и придуман-то сплошной примитивизм,в связи с деградацией и потерей человечеством своих способностей...к сожалению.

0
0
Elvina Maday
Elvina Maday

Ничему не удивляюсь, если учесть что очень многое можно найти и в Библии. На основании построенного муравейника изобрели кондеционер., с высоты птичьего полёта научились составлять карты, а изучив крыло птицы, начали сооружать самолёты. Не зря Соломон говорил, что ничего нет нового под солнцем.

0
0
КН
Катерина Николаевна

Нет не удивляет, перечитала массу фантастики и фэнтази, и читаю до сих пор и вижу что часто чьи то "вымыслы" становятся явью. А пугает последнее прочитанное - Юлия Воскресенская "Кассандра или приключения с макаронами" и "Поломничество Ланселота". Все больше вижу совпадений.

1
0
Alexey Che
Alexey Che

Не читал.,. Нужно будет глянуть

1
Mikle 123
Mikle 123

Это все Пустое...вот как Арабские звездочеты создали карту звездного небв?!? Как создали Астролябию?!?!? Секстант?!? Это намного сложнее,чем ыантазировать в 18 веке.... Все глобальные открытия сделаны до 1900 года......дальше чистая механика с использыванием инструмеетом

0
0
Вероника Воронова
Вероника Воронова

Ваенга в одной из своих песен поет: Вроде бы нашли пятый элемент. разделив его напополам. И, тем не менее, я удивляюсь. Солнцу, которое восходит каждый день, радуге. которая появляется после дождя, босоногим детям, бегающим по лужам на даче, и многому другому.

0
0
Трезвый
Трезвый

Первую подводную лодку , водолазный костюм, вертолет разработал еще Леонардо да Винчи, что удивляться. ПАвлов делал пересадки органов , голову вторую собачью пришил. Наверное Беляев вдохновился этим... Все это было уже на подходе...Не хватало малого

0
0
Григорий Голёнко
Григорий Голёнко

Авторский коллектив Внутренний Предиктор СССР описал множество вариантов будущего для СССР -- России, и для всего Мира... 😉 Ещё в прошлом веке были описаны предстоящие перестройка и реформы, через которые Трамп только начинает вести Америку.

0
0
Надежда Грудинина
Надежда Грудинина

Да!!! Меня очень сильно удивило, восхитило, поразило и ОБРАДОВАЛО, когда я впервые в жизни увидела много, много летающих светлячков в живую (не по телевизору). Это так красиво и потрясающе, что обо всех этих гаджетах даже и думать не хотелось.

0
0
Нина Яблонская
Нина Яблонская

всегда восхищалась умом фантастов! Это же надо так отвлечься от реальности, чтобы выйти за ее пределы и так абстрагироваться, чтобы увидеть,то что еще никто не видел, а потом все это становится реальностью!!!! Всем им большой РЕСПЕКТ!!!

0
0
Виктор Пархоменко
Виктор Пархоменко

умение удивляться это очень хорошее качество А насчет предвидений предметов и явлений у писателей - "... о сколько нам открытий нужных готовит просвещения дух и опыт сын ошибок трудных и гений парадокса друг" А.Пушкин

0
0
Марианна Галл
Марианна Галл

Почему? Нет.Существует же информационное поле Земли,откуда черпаются знания.Есть взаимодействия человеческого мозга с всеобщим мозгом Вселенной,который формирует поле и нашей Земли.Об этом писала Блаватская.

1
0
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов

Ни какого информационного поля не существует. Это лжеученые бредят.

1
Аринка
Аринка

нет не удивляюсь..вся информация уже есть в космическом поле..где то когда то это было...эти люди получают информацию из этого поля....больше удивляет как они с ним связываются или почему поле выбрало именно их?

0
0
СВ
Светлана Владимировна Фрейтаг

Конечно в мире много удивительных вещей, а еще, как сказала куча мудрецов, удивление - это начало всякого познания. И оттого. что кто-то что-то верно (или не очень) предугадал. моего мышления совсем не отменяет.

0
0
ГС
Галина Серебрякова

Нет,не удивляюсь,если в прошлом наши предки летали на другие планеты и наша Земля была связующим звеном на пути следования космических кораблей.Всё ,что приходит на ум человеку,было уже в прошлом

0
0
Надежда Ледяева
Надежда Ледяева

Нет!Все фантасты они не от мира сего.Им есть видения они и рисуют и пишут.Им кто то подает нужную мысль как бабе Ванге.А Циалковский он же когда предсказал про космос и космонавтов

0
0
Владимир Коченов
Владимир Коченов

В книге апокалипсис апостол Иоанн подробно описал что будет с человечеством у Бога в вечности это все предузнано и открыто дабы мы поверили и вовремя спаслись от грядущего гнева

0
0
Следующая страница