Южный Урал

🖼 Вирусологи заявили, что «Все наличные заражены»!Роспотребнадзор, а следом за ним и ряд международных организаций высказались за отказ от наличных денег во время пандемии коронавируса. Настолько ли опасны деньги в ваших кошельках и стоит ли переходить на безналичные расчёты полностью?

Ответы
Muza

Неужели вы не видите связи? В связи к кароновирусом : наличными не пользоваться, банки будут иметь с вас проценты; больше 50-ти чел. не собираться, никаких народных волнений и это на руку всем капиталистам ведущих стран из-за падения цен на нефть; Нашему правительству прямо такая мазь пошла от этого, вдобавок, у людей уже мысли о том, как не заболеть, а то, что если примут поправки к конституции и обнуление сроков правления президента и народ окажется в ещё большей яме проблем, из которых уже не выбраться, об этом народ не думает. Вот вам и мотив!

Южный Урал

понял

Muza

🤝

Колючка-Это Я)))

а другой слух сообщает,что на купюрах вирус держится 4 дня,а на карточках 9,смех и грех,кто это определил? для людей тестов нет, а они деньги проверяли? бред

Южный Урал

не спорю

Зульфира Ай

Опасны, конечно, но полностью на безналичный расчет перейти не получается. За проезд налом приходится платить и в мелких магазинах - тоже.

Анна Гро

Переход на безналичный расчёт просто необходим потому как не все ещё денежные операции обложены налогами)))) Потому и опасно)))

Ду
Дульсинея

Каждый день пишут о мошенниках, ворующих деньги с карт граждан и ни разу не читала о возврате их потерпевшим)))

Дм
Дмитрий....

план мирового правительства в действии по чипизации.........вот вирусологи и говорят то что им приказывают ...

Южный Урал

похоже на это

Эл
Эльвира

Ага. Чтобы под видом ошибки деньги со счёта утекали. Я теперь безналом вообще пользоваться не хочу.

✨Т
✨Таньюша✨

Какая была ошибка?

Эл
Эльвира

Там номер какой-то писали. Прислали оповещение, что не прошло, потому что денег на счету нет. А с повторным вводом всё оплатилось и в результате оказалось, что одну сумму списали два раза. Я если бы остаток не знала, то могла бы и не заметить. Позвонила в банк, сумму вернули. Но безналом пользоваться теперь не хочу.

✨Т
✨Таньюша✨

Интересно..

Fenix🇱🇹

В период карантина , наличные деньги не будут принимать , так теперь во всем мире где есть вирус .

Гр
Григорий

А нету денег в моём кошельке .У кого заражены - я приму и обеззаражу , з процент малый . 😉

Алла Холодова

Они у меня там долго не задерживаются.Кошелек пуст,значит я в безопасности.Учитесь!

Юрий Бббббб....в

Как только перейдете, ВСЁ, вы в полной зависимости и под полным контролем!

Юрий Бббббб....в

👌 Будьте очень внимательны и слушайте свое сердце

Ел
Елена*!*

У нас уже слух прошел, что надо иметь наличные. Банки могут закрыться.

Анатолий

А я свои наличные постирал в машинке , вместе с кошельком.

Лариса

Хороший повод для контроля за вашими средствами .

Галина Александрова

Так сейчас в основном по карточка рассчитываемся

Бу
Бусинка

Нет конечно, пол страны получают в конвертах зп

Ирина Гавриловна

Им лишь бы карты открыть и наши дегьги крутить

Хохотушка Весёлая

Это предмет способствует распространению...

Александр Реутов

Не вздумайте. А то вообще без денег будете.

Аля

По идее на бумаге вирус держится 4- 5 часов

Южный Урал

спасибо!буду знать

Аля

😁