Александр Иткин

В 1952 году молодой вирусолог еврейского происхождения Джонас Солк из университета Питсбурга наконец смог вывести экспериментальную вакцину от полиомиелита. Но на ком ее испробовать? Солк был так уверен в своей победе, что сделал инъекцию себе,Известие доктора Солка о том, что полиомиелит побежден, вызвало настоящую бурю в США. По всей стране звонили в церковные колокола, ревели заводские гудки, в церквях и синагогах . нью-йоркский лавочник вывел краской на витрине: Спасибо ,доктор Солк

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Савелий, вы преподносите уж слишком избирательную информацию. Почему вы ничего не говорите о других евреях, чьи имена наш народ чтит за их подвиги во имя этой, так нелюбимой вами страны. Ту манеру, с которой вы подаете очередную информацию, можно назвать безукоризненной. Буду рад, если следующие свои выходы в это пространство, вы посвятить таким людям, как Давид Драгунский, Цезарь Куников, Яков Крейзер, и замечательная наша лётчица, Полина Гельман.

Александр Иткин

о крейзере я писал ...цезарь куников -мой земляк и о нем я еще напишу у меня очень много материала.. о "стране которую я не люблю" останется на вашей совести.. я ненавижу власть которая стране достается на протяжении ста последних лет.. и тех кто олицетворяет власть и страну.. эти понятия мной разделимы..

Николай Скороходов

Были времена . сколько врачей писали историю особоопасных инфекций искусственно заразивших ею...

Anna Come Dio Vuole

только полиомелитом продолжают болеть

Александр Иткин

сейчас это редчайшее заболевание в 1952 г. только в америке поражены были 58 тыс .детей в нью -йорке 9 тыс. .

Anna Come Dio Vuole

в Италии в 1959 тоже много было случаев

Александр Иткин

не прививали , значит..

Светлана Коршунова

Мы давно к нему прсоединились

Лю
Людмила

Приятно слышать об этом чуде

Фа
Фатиния

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌹

Лидия Малышева

спасибо за познания

Ма
Майя

)) зло побеждено?

Александр Иткин

полиомиелит побеждён..зло непобедимо

Ма
Майя

да

Валентин

Ну и что?

Ек
Екатерина

Спасибо

Людмила Волченко

Браво!!!

Doc.

+