Сергей Соболев

Род и род от рода, может, становиться ли звеном, если его не сделают слабым или сильным?

Ответы · страница 2
Марибель

нужен охранник и друг

Александр Соколов

свиней держат для аргументов))) А СОБАК - для души))

Сергей Соболев

Наверно, не просто слушать речь гида, и представлять себя художником, чтоб музей стал миром и в нем ехал род человеческий и тобой надстраивался фронт работы

Алия Лия

Съедает остатки еды

Сергей Соболев

Доброта по соседству.В зной во взгляде в вершинах осин,Я иду, напрягая мышленье,Мне тропинку проложили там.Никуда и не деться терпенью,Я смотрю - недостроенный храм...В хмурой осени там остаюсь я, На задворках припомню её,А сейчас же на кромках не бросив, В летней зной я свой взгляд оставляю парить там давно.Не пойму что наделала с нами эта летняя с зноем жара.Опускаю я в доброе русло свою голову, в ноги смотря.Кто добра от добра тут не ищет?А соседство кого суета?Ведь не делаю доброго близким, А добро ведь ищу, господа.Я ищу те пути по соседству - Со дна в небо ,словно, попасть -И поэтому топчу погосты упираясь в могилку опять.Напишу о добрейшей осинушке, Подняла, распустив она лист, словно, мать.Лист добра вниз к дороге все клонится...Как ей жалко его потерять?Помолчал на дороженьке в местечке, где она увела от себя.Понимаю: в дорогу не хочется отпустить - все боится она.И листок на виду не для осеней, А чтоб вспомнить на месте себяИ соткать не с тропинки соседней -Собою заботливым, тот листок, для себя унося

Наталья Ильина

у собаки инстинкты

Сергей Соболев

тоесть есть интерпритация, есть, значит основания. а как активню собачку инстективно завести. понимаете?

Сергей Соболев

ну чтоб тишина в шумном мире была фишкой. и назвать её как?

Наталья Ильина

при чём тут тишина и фишка ?

Сергей Соболев

я отдыхаю и как нас на корабле "каштан". понимаете? а в рейс берут их или нет. каштан - судовая связь экипажа. R

Наталья Ильина

Зачем тогда куда то ездить ?

Сергей Соболев

С НИМ. ТАК КАШТАН - АФТОМАТИЧЕСКИЙ ГОЛОСОВОЙ ПЕРЕДАТЧИК НА СУДНЕ. А ЭТО ДРУГ. У МЕНЯ КАЮТА БУДЕТ. ЦПУ В ТИШИНЕ. А ЕМУ ЭТО ПОНРАВИТСЯ. ВАХТА ДО ВАХТЫ. ПАУЛБА. ЗАКАТЫ. РЫБАЛКА. И ДОМ ПОЛНЫЙ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.

Сергей Соболев

Ольга

не понятный вопрос

Сергей Соболев

? Каждый отвечает за себя, чтоб род в звене не исключал род, а не определения, как правило, не связанного с родом. Мой род, мой остров, мой вопрос, моя эпоха.Она была, она стала в поле родов из двух, не разделилось в воспитании, и взошла в определение жизни, которую мы не ставим в род, но пока не переходит, и то не расстаемся с чувством в духе, но выбираем среди себя, то-то ты не один.

Lesha Molchanov

одиночиство сука

Сергей Соболев

Кто-то может в ней лидер и видит шестеренки привода стрелок и указывает в круге своим континентам как Христос апостолам? Но в этой жизни это только проверка времени, чтоб на солнце становить солнечные часы и ночью закрыть счет и мнение на счет эпохи. Как сейчас проснуться в периоде секунды перед миром и враждою, с временем не считаться, а сказать всем доброго утра. И так же проходит день.

Сергей Соболев

Но сила эпоса в художественном образе с другими критиками, философами и военными осталась в механике эпохи силой, а может для настоящего шестерней.

Сергей Соболев

НЕ ОДИНОЧЕСТВО-ПИССИМИЗМ ВЗВОЛНОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ-ПОЗИТИВ

Оксана Чебан

Я люблю рыбок

Оксана Чебан

Это им не вредит,главное суп не сварите

Сергей Соболев

НУ ДА, У ДЯДИ ХОЛОДЕЦ БЫЛ, ПРОСТИ ГОСПОДИ.

Сергей Соболев

Е*
Еленка *os*

Дом охранять

Сергей Соболев

а если сына, я интенсивно. понимаете?

Инесса Шан

одиночество

Сергей Соболев

Инесса Шан

тоскливо немного, но и тема серьезная.Спасибо!

Геннадий Назарец

Не понятка

Сергей Соболев

Охота на зверя.Вы не поверите гуманному словцу,Вы пережили злобу этой жизни,Скажите: "Вы казните ли кого"?А вас обидели и огорчили.Идет охота на зверьёИ разлетаются дробинки.Кто рикошетом попадает,Отвесив фунта лиха, И зверь страдальчески вопит,Отрепья шкуры разметало.Но зверь то жив -Охота лишь в разгаре.Пишу на злобу дня,И вспоминаю про гуманность.Скажите: "Кто здесь виноват,В кого презрительно стрелять?Стреляет и гуманность"."Зверь наша жизнь",- скажу:"Охота на неё давно".Билеты раздают, дробь выливают.Открыт сезон охоты на волков.Отстрел огромной стаи.Вожак убит - разомкнут круг В отстреле на сезон барсук,Нет хищника - жир, мех. Что ж друг?Ленивый не протянет рук.Я попадаю на отстрел волков,И вожака я знаю.Его гуманностью казнить нельзя,Я выхожу на след, карая.Затвор ружья на лязг насторожил,В мозг прибежало крови.И в мушке взгляд зажег хрусталь,На цели с трезвостью для мора.Но дробь,- сверлит во мне, что щелкотня.Уйдет порода.А зверь не хочет убегать,Как хочет, чтоб упором...Пусть видят для борьбы,Идут на смерть со злобой.И видит мой собрат,И сытый и свободный.Охота на зверье из дроби -Напрасная с гуманностью игра.Зверь-жизнь на выстреле в упоре.Отстрел окончен для меня.Убить я волка не решился зря.Гуманность цель друзья.Стреляйте в жизнь,Капкан коль затупился.Но чтоб из дроби рикошет,Как я тут оступился,Пролив теченье слов,Во смерти усомнился,Закрыв сезон отстрела на волка,Что мертв вожак не убедился.

Ерик Батин

пожалуста

Сергей Соболев

Маме.Я родился в страду жатвы,Словно плод дали сады.Радостью обязан этой маме –Этот стих росток любви. Вижу крепче стали корни,И теперь точило сока стало привкусом вины,Горький плод не алчба - похмелье ,Чтоб остаться в забытье .Собираюсь я родиться,Будь то снова прорости ростком,Чтобы не привилась ко мне злоба,Чтобы ты лишь радовалась мной.Чтобы видела меня окрепшим парнем,И казалось в прошлом вкус беды.Чтоб лозой привиться мне к тебя родная -Из завялой прежде, ныне жатвенной любви.Расцвету и радостью увенчана,Ты услышишь меня жизнь,Как роняю слёзы, слышишь ли?Я плод мамы, не опавший лист.И роняя лист - на чем мне пишется,В сердце маминых ушедших грез,Словно у прощения из осени,В этот вечер весен не со стужею уже запомнитсяПлод не ягод диких, а осенних тех садов.

Viktor Markov

сделают...

Сергей Соболев

если увидеть то можно для попытки

Сергей Соболев

Что же там за холстом?От строк пережитого горя,От пыла ревнивых прикрас,От рифмы из резкого слова,В чувствах, в которых сейчас -Вновь нахожу упоенье,С пером недопитых чернил,Глотая их муть для сложеньяиз слов, как небесных светил.Их я поэтом предвидел,В четверостишье, задумав, сложил.То, что случилось в картине,Где Карло свой образ творил,С желанием радовать лирой,Чтоб поселиться вам там,Там где Пьеро и Малявина,И сын его - стих "Буратино".В коморке с картиной камина,Что же тогда за холстом?Стоит стул в центре комнаты,Стол и чернила, листок на столе.Заголовок пассивный и несколько фраз.О том, что, где властвует лираЗашел не немой а поэт.Прошел он не встретив прохожих,Прошел не видав соловья,Проснувшись с восходом в пригорках,Обломов разбужен в нем был навсегда.И вот он макает чернилаВ чернильницу черных тех думИ пишет, что черная лира,А пишет, кто стали врагом.Как деньги с такою малинойОстались набиты к верх дном.Что в роще скупую лесинуКазнил он не раз с тех времен.И лучше б веревка и мыло...И все он напишет про то,Как их там рассадник немалый,А толку...Пей, ешь им давно.Ну, в общем, такая година.Где в доме видать все в окно.Остался ж в задворках прохожий,Который сказал лишь одно...Им поднят листок был белесый,И в нем из чернил был сюжет.Прочту он подумал и что же?Здесь боль из риторики лет.Наверно, он думал, итожил,В своих черных мыслях бродил,Что жизнь у него, как у многих,Зря только многих судил."Твой наболевший сюжет пусть увидят", -Этот прохожий сказал и прошел,Взял он чернила, стул, столИ написал:"Что же там за холстом"?

Сергей Соболев

ВАМ ПРИКОЛЬНО, ТОГДА УДАЧИ.

Зумрат Гаитова

Не поняла

Сергей Соболев

Ведь как у Толстого в «Воина и мир» - он создал собирательный эпос, на счет которого спорили критики, философы, военноначальники. Но сила эпоса в художественном образе с другими критиками, философами и военными осталась в механике эпохи силой, а может для настоящего шестерней.

Сергей Соболев

Песочек.Проснулась деревня, спустилась едва,Полдневная с зноем жара,На речку с прицепом песочек искатьПодался племянник и брат.Дорога в проселочной дряблой сторонке,Дома помаленьку цветут от зеленки.Гуляет в субботний денёк Испеченный сват и сваток.Рабочий народец устал,Спит весь в поту.Пивка бы сейчас,Да в баньке парку-Ждать не придется,Хоть день и в оконце.Только не все это видит старик,Который на речке тихонько удит.Мое поколение как их поймёт?В рыбалку так с другом меня соберет.В машине меня и его увезет,Там нет суеты и иначе везет.Так вот не беда та была старика,Какие проблемы, хотя б пескаря,В уху и коту, и постный денекСлава, что прожит, мой Бог.И дальше пусть сыпется этот песочек,Который засох с стариком в позвоночник.Такая у них непростая судьба,Задумаюсь я ненароком когда.Да только же как ваш урок.В жизни по-прежнему ты одинокИ вдов оставляешь ты ждать, Где рядом бок о бок всем нам лежать.Привел к тебе самый,Прости, что сравнил - тот песочек.Прости, что я в поле Увидел злосчастный кусочек.Смотрю на тебя я, да дай и помочь бы…Купаться собрался и рыбу курочить,Да, дай что есть мочи,Кричу я тебе:«Калуга ловись у тебя на уде.Коль, рядом я буду калуга в реке,Ты знай, что в воде я с Амуром в родне!»Что будет не знаю…Промолчал ли усталый?Или подумал что зря этот парень.А может заметил,Что нос задираю лишь этим.Да только ты знай старичок,Что жду я по жизни урок,В твои лета заглянуИ думаю часом про жизнь я свою.Та, что сложилась на милость.Ты - только рядом явилось.Видеть охота тебя в день былой,Когда так надоест все с суетой,А смотришь идет тихоходец - старик Нет, нет позывной говорит,Как пароход волны сверлит.И думаешь, как то спокойно:Ещё жизнь идет как бы пристойно.Есть ещё опыт, есть ещё силаВ том, что беречь их долг учинила,Значит жизнь мне любить и пожить:Жить, жить и ещё раз жить - Всем суждено её полюбить.

Ирина Смоленко

нестоит

Сергей Соболев

Viktor Markov

может...

Сергей Соболев

Viktor Markov

или...

Сергей Соболев

На момент вопроса нет такого вопроса, чтоб не было ответа, который не восклицает. / Смирнов поэт, орден В.И. Ленин посмертно./В летнею жару августовской поры хочется поселится на необитаемом острове и вопросительно воскликнуть: кто придумал этот мир?! Как пройти своего знания остров и воскликнуть, что я не чем ни стал ограничен? Именно, поставленной стихией попав на остров – не точку с эпиграммой знака и черту вертикали, а вертикаль жизни от точки её безысходности.Вот и увенчано право с переселением души, как кванта энергии, который управляется нашими воззрениями и тушится не затухая. Я тоже мечтаю всех любить и свет не гасить в чувстве – одаренности человека с правом любить. Но после встречи на расставание этот свет любви измеряется в ощущении приливов, с которыми приносит признаки ветхости на берег чувств в свете возраста, опыта, знаний, которые утверждают…почва не образующая семя, с эпилогом о нем, что оно набирает от прилива крохи, пререкается с самой сутью плодородия и произрастания на нем. А не как у Исаии взятый росток из земли не имеющий вида и величия… Чтоб, думаю, сохранив малое не быть в истории с великим наследием, кто твою роль хочет найти с верой и без, на величине и вражде, где эта величина и вражда покрыта тьмой с верой в свет, если он не пестрит, конечно, враждой в мыслях. Так, говоря о главном – эпохе, можно сделать вывод, что я не имею любви на острове своей восклицательной причины любить, где я Адам, общающейся с богом в прохладе рая и видит бог, что мне не хорошо одному. А может я сам это противопоставил, как заложник «Навала» Жуль Верна, где надо осмотреться и понять, что завтра будет новый день и в моем варианте я родной родных и будь что будет. Буду надеяться. А пока рай это мечта и приём изменить план, если в нем уже был и твой рай потерян или разорен, может быть твоим противлением, а может чьим-то противлением. Если это борьба, то план в ней давно, как на татами и правила соблюдает рефери, но исход борьбы президента и человека, как оказавшись в этом случае с визитом на бой в классе и типе подразумевающей еще много классов и типов. Я лучше не признаю выше себя того, кто я есть и соглашусь со своим классом и в купаже халтуры над величиной кричащей, помолчу из этого острова с вопросом и восклицанием, которых место в желании любить и слышать не свой учет президента борющимся в своей проблеме, и не видя её изменений с моим пониманием, что всем надо от меня ответа на вопрос, что дальше ведет меня к праву без выбора. Меня ни кто не выбирал, а я да. Я выбрал себе остров, где, возможно, я подобран счастливым случаем и своими мыслями об эпохе, где есть и президент и конституция и свобода, но любви нет. Есть харчевня и разговор о том, как в поле дураков зарыто, но это только дурацкое предположение открыть и откопать, потому что деньги не ум и золото не представление. Мир такой же…набирая в себя и отдавая от себя, ни чего не представит уму без веры и аргентуму без аргументов, как верить в умное и светлое, да аргументировать добычу украшения, не более.А в мыслях целая эпоха с её свидетелями в твоем живом и не таким, как она – эта эпоха со мной закончилась в них. Наверно, не просто слушать речь гида, и представлять себя художником, чтоб музей стал миром и в нем ехал род человеческий и тобой надстраивался фронт работы, уже готовый фасад и стены с крышей здания. Лучше дом и в нем меру и безмерие с тобой в непогоде явлений мира. Чтоб и не было нужды, видя не видеть и брать, не трогая, иначе возьмут тебя и будут смотреть. Кажется, что свои стены души это вызов, тому, кто выбирает и не видит главного, создавая стены в величине от малого, и уподобляясь в малом ничтожному, чтоб разрушать созидая, а надо ли любить с надмением, наверное, надо, если ты такой же человек, а не бог. Но в этом я готов поспорить. Род и род от рода, может, становиться ли звеном, если его не сделают слабым или сильным? Каждый отвечает за себя, чтоб род в звене не исключал род, а не определения, как правило, не связанного с родом. Мой род, мой остров, мой вопрос, моя эпоха.Она была, она стала в поле родов из двух, не разделилось в воспитании, и взошла в определение жизни, которую мы не ставим в род, но пока не переходит, и то не расстаемся с чувством в духе, но выбираем среди себя, то-то ты не один.И так моя мечта назвать эпоху, приведя не к золоту времени и не представив аргументы эпохальными ролями, как момент и характер взятия от него правды, если она в моем характере не с эпохой, а винтиком материального дня и месяца в детали. Осталось ждать и совершать труд преодоления низменности с бесполезностью в месте, забирающем эпоху с её ценой, может, рисуя жизнь, которая не в красках, а крови, боли, смерти, власти.Вот подбираю краски эпохи, беру кисть и рисую круг циферблата, сколько-то цифр в кругу и мне хочется в них видеть все месяцы, не только часы. Но возможно на берегу оказавшись острова циферблата, наступит час, когда я увижу корабль и шлюпку с него, чтоб взять меня на континент с поясами точного времени жизни, как правдой и ответом в ней. Немного поговорить ли о времени эпохи? Кто-то может в ней лидер и видит шестеренки привода стрелок и указывает в круге своим континентам как Христос апостолам? Но в этой жизни это только проверка времени, чтоб на солнце становить солнечные часы и ночью закрыть счет и мнение на счет эпохи. Как сейчас проснуться в периоде секунды перед миром и враждою, с временем не считаться, а сказать всем доброго утра. И так же проходит день. Встает солнце, освещая землю, как бы божественным светом, чтоб мы решили в тьме разглядеть его свет, как боги со светом чувств. Чтоб предрекая себе укрытие от света жары не быть палящим речником, собирая реку в здании и водя по ней пароход, как гид проливая свет на человечество и жаря его лучами высокого мнения, но не выше, что является светом. И так далее и тому подобное. А пока стрелка пробила как круг жизни и раздробила ячейки и на многое указала, но не на любовь. И главной силой, второстепенны где шестерни и маятник, является для бога не остаться на циферблате оповещением но быть силой, именно для такой же силы, а не характера остатка пройденного среди вечности с концов в них. Ведь как у Толстого в «Воина и мир» - он создал собирательный эпос, на счет которого спорили критики, философы, военноначальники. Но сила эпоса в художественном образе с другими критиками, философами и военными осталась в механике эпохи силой, а может для настоящего шестерней.

Сергей Соболев

ИЛИ ТОЧКА, ЧТОБ МИЛЛИОН ЛЕТ НАЗАД ПОСМОТРЕТЬ НА НАЧАЛО И ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ?

Сергей Соболев

без интереса в разуме в сознании что в колыбели

Viktor Markov

согласен. Интерес - инициация...

Николай Киселев

друг

Сергей Соболев

Каждый отвечает за себя, чтоб род в звене не исключал род, а не определения, как правило, не связанного с родом. Мой род, мой остров, мой вопрос, моя эпоха.

Аптека Для Вас

друг

Сергей Соболев

Viktor Markov

.

Сергей Соболев

ПОНЯЛ, ЧТО ТУТ ЭТО НЕАКТУАЛЬНО.