Ар
Армен

Есть мнение,что личность человека формирует то,чем он питает свой мозг. Как это объяснить научно?

Ответы
Лариса Королёва

Если ребенок растет среди книг,музыки и всего прекрасного-конечно он будет сформирован иначе чем дети алкоголиков-дегенератов

Ар
Армен

есть интересная информация в книге "Мозг"

Юрий Савин

Самое главное питание для мозга СЛОВО БОЖЬЕ только оно способно правельно сформировать личность человека

..
.elena .zhidkova

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ СВОЕ МНЕНИЕ- ОН ЛИДЕР! ЕСЛИ НЕТ--ОН НИ РЫБА ! НИ МЯСО!!

Ар
Армен

не хочу спорить,но я не про то

Ан
Анталья*

Питает -смысл слова какой? Загружает или витаминки)))))))

Ар
Армен

информация

Ан
Анталья*

Есть мнение, что мы можем всем управлять в своём теле, кроме мозга.

Ар
Армен

мнений очень много, я предпочитаю научные

Ан
Анталья*

На этом сайте?

Ар
Армен

на этом сайте я просто задал этот вопрос

Ан
Анталья*

Ожидайте! Вопрос классный!

Ар
Армен

жду

Евгений Орлов

По Высоцкому: " но если жил ты, как свинья..."🙂

Ар
Армен

я имел в виду то,что информация поступающая в мозг формирует личность, как это объяснить научно.

Евгений Орлов

В мозг не поступает информация. Мы получаем "сведения" через органы чувств, обработка сигналов "сведений" происходит в г/м клетками (чем больше соединений синапсов тем быстрее и качественней обработка), в конечном итоге получаем информацию и осознаем ее.

Ар
Армен

а как же могут пройти обработку сведения в мозгу ,если эти сведения туда не поступают?

Евгений Орлов

от первичных датчиков, нервных окончаний: в ушах кожных, глазных и пр.. См. мед.энциклопедию, и Павлова.🙂

Ар
Армен

значит я был прав ,информация поступает

Людмила Журавлева

выбираете свой путь из предложенных

Ар
Армен

выбираю

Валентина Скоробогатова

Я - обыватель. Обратитесь в Вики.

Самойлова Катерина

Ученых здесь нет априори!😄

Ар
Армен

чтоб объяснить научно,разве обязательно быть учёным?

Самойлова Катерина

Наукой занимаются они,потому и так ответила на научное ваше обоснование.Искать в инете ответ вряд-ли кто станет..

Ар
Армен

так и есть, что правильно скушать мы ищем, а что получает наш мозг всё равно.

Самойлова Катерина

Нет не все равно.Есть темы,что мне неинтересны!)

Ар
Армен

почему не интересны? почему другим интересны? почему мнение со временем меняется?

Самойлова Катерина

У других и спрашивайте!😄

Ар
Армен

хорошо

Надежда Полюдина

Только не научно, но это так.

Надежда Полюдина

Интересно.

Ар
Армен

в голове есть нейроны и синапсы, синапсы передают информацию от нейрона к нейрону. если человек часто слышит что нужно быть добрым и видит много таких примеров, то сигнал чаще проходит через определённый синапс, как тропинка в чаще протаптывается и с каждым разом быстрее проходит сигнал. Если он об этом не слышит ,не читает и не видит примера, синапсы как бы зарастают и сигналу труднее пройти к нейрону.

Надежда Полюдина

Спасибо, очень познавательно)

Ар
Армен

Спасибо и Вам.

Natali Ник.

чем поливали, то и выросло...

Ар
Армен

да,но почему?

Natali Ник.

закон превращения энергии и материи...

Ар
Армен

спасибо

Valentina

Пища для мозга это память.

Ар
Армен

ок

Татьяна Маркеева

Вопрос к Шагарьяну.

Шагарьян Хайретдинов

для начала прошу уточнить: чем питает мозг личность?

Ар
Армен

имеется в виду информация

Шагарьян Хайретдинов

Личность формирует поток информации? Говоря русским языком, человек сам выбирает чем питать свой мозг. Таня! А почему ты отказалась отвечать на такой банальный вопрос?

Ар
Армен

но вы не ответили

Шагарьян Хайретдинов

Да, разумеется, я сам выбираю то, что впускать в мой мозг, а что не впускать. Разве для этого нужно теоретическое обоснование? Уточнить можно только в одном смысле: сложившаяся личность контролирует поток информации в её мозг. Несложившаяся ( ребёнок) вынуждена получать поток под внешним контролем. Только и всего то!

Ар
Армен

спасибо,вы правы, но вы только подтвердили мнение. Цель не кичиться знанием ,а желание поделиться тем что узнал. Есть интересная информация в книге "Мозг".

Алексей Малахов

А чем питают мозги?

Ар
Армен

а кто чем

Алексей Малахов

Ну например?

Galina Kaisina

думай о хорошем...

Ар
Армен

стараюсь