Василиса

Вы знаете ,что удача это имя беса?

Ответы
Михаил Гехт

Ну, кому какая подходит. Пути Его неисповедимы и перекладывать ответственность на Врага - занятие неблагодарное

Василиса

Не будем его делать

Михаил Гехт

Если верить попАм, то беса человек сделать не может, человек выбирает "в чьей команде играть". То есть что получить и чем расплачиваться. И вот втягивать в это удачу, стохастический процесс - это попытка по неграмотности наделить беса свойством Создателя.
Хотя в конкретный момент (опять же по христианским толкованиям), Дьявол может кратенько подтолкнуть колесо фортуны в ту или иную сторону.

Василиса

Смотрел фильм :монах и бес?

Михаил Гехт

Нет. Философские фильмы вообще продукт на любителя

Василиса

А почему философский тогда?

Valentina

Читала,подзабыла...Там что-то с детьми было связано,младенцев сжигали?

Василиса

Да

Valentina

А подробней?

Василиса

Страшно там

Valentina

А,здесь очень часто удачи желают....

Василиса

Не ведают ,что творят

Valentina

Я, как -то интуитивно ,никогда никому удачи не желала...

Василиса

Хорошо

Юлия Музыкантова

не важно чьё это имя,.но она реально помогает.,а главное спасает жизни.

Василиса

Бог спасает и ангел хранитель

Юлия Музыкантова

я не верю в бога как в таковога по библии .Есть высшая сила,разум.каждый для себя называет его по разному. У меня двое святых помогающих мне. На это скорее боги от наших старославянских языческих предков,Это боги природы ,боги гармонии и любви,Я не понимаю нынешнею религию,,хотя она многим связана и похожа на древнеязыческую славянскую.Для меня любая религия.любое верование,.кторое несёт добро и любовь -есть бог

Василиса

По вере вашей ,да будет вам

Юлия Музыкантова

и она мне помогает,

Василиса

С праздником святой блаженной Матроны

Юлия Музыкантова

благодарствую ,и вас с праздиком

Mari Man

Буду знать что бес мой друг,лучше удача чем зависть у неудачников)

Василиса

Да он может помагать ,но цена его высока

Mari Man

Мы за ценой не постоим Василиса,вы бы лучше о своем месте в раю хлопотали,поди вас разбери бесов соблазнителей проповедников)

Василиса

С праздником святой Матроны вас

Mari Man

И вам не хворать.Где я,а где святая Матрона,но спасибо)

Василиса

Мир вашему дому

Михаил Губанов

☺️ классная фраза (в гневе): "Е*ать тарахтеть, какой удачи!"

Александр Войтов

А вы знаете, что Василиса это сброшенная шкура рептилии. ..)))

Александр Войтов

Умертвил Души, что то оставил. ..???

Василиса

Ничего ,смерть души самое страшное

Александр Войтов

Как же страшное, после смерти вроде Рай..)))

Василиса

После смерти души живы,а вот когда и душа погибает ,тогда плохо

Александр Войтов

Василиса с вами тяжело договорится., -- пока жива канцелярия никто не погибает - не кого будет судить. ..)))

Владислав Ильмер

Если ваш бог приносит неудачи, вы поклоняетесь силам зла.

Василиса

То что вы считаете много ,то и есть нечисть

Владислав Ильмер

Странно. Они все добрые и сильные.

Василиса

Вы ошибаетесь

Владислав Ильмер

Ну, вам-то откуда знать? Вы о них знает из книжек, а мы общаемся напрямую.

Василиса

И как это напрямую?

Сергей Степановский

Не согласен. Удача - это то чего Вы добились в своей жизни.

Василиса

Все даёт Бог

Сергей Степановский

Это вопрос или утверждение?

Василиса

Утверждение

Сергей Степановский

С этим утверждением я согласен.

Василиса

Замечательно

Казбек Шуленбаев

Удача......слово такое есть но что он делает и где носить

Александр Легков

Нет, ну-ка ну-ка Расскажите ка мне об этом поподробнее

Александр Легков

Вижу отражение дерева какого-то

Василиса

Увеличили вы фото

Александр Легков

Увеличил ничего не вижу напридумывали вы себе

Василиса

Перекрести рисунок переверни

Isroiljon Nasriddinov

Бес это и есть имя

Юлия Кеба

Все правильно) на все воля Божья. А не какая- то удача

Сергей Харченко

Если беса зовут удача, то это то, о чем все мечтают

Василиса

Удача — имя беса, который способен принести везение, однако цена такого подарка — бессмертная душа человека. Многие согласились бы обменять свою душу на удачу, обрекая себя на посмертное существование в аду, а то и не-жизнь в роли заложного покойника или упыря. Каждый знает, что в современном обществе принято желать удачи. Следует быть осторожнее с такими пожеланиями, утверждают православные священники. Желая удачи, вы призываете нечисть для своего близкого человека. Бес Удача только этого и ожидает. Его цель — подталкивать людей к греху, и дарованная им удача является неплохим подарком за эту возможно

Сергей Харченко

Бред,так можно истолковать что угодно.

Василиса

Нет не бред

Сергей Харченко

А вы попробуйте доказать обратное.

Василиса

Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ.
Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.

Андрей Берзенин

Все относительно. Бес, ангел.. Все твари божьи

Василиса

Плохой

Андрей Берзенин

Не богохульствуй))))

Елена

Удача и везение - синонимы. Везение имя кого?

Василиса

Того же

Елена

Дааа... тяжёлый случай. А " победа " можно говорить, или это тоже имя кого-нибудь?

Василиса

Заслуга Божия

Саидыч.

Да, некоторых бесит, когда удача не у них.......

Василиса

Один бес бесит другого

Саидыч.

В это время бесовка смеется над ними.......

Сергей

у беса априори не может быть женского имени

Василиса

У них много имен

Валерий Николаевич Черноусов

Василиса, это тоже из той братии- ВАСИЛИСК .

Василиса

Василиса напрямую связанно с христианской верой, как в принципе и у многих других имен в западной культуре. В первую очередь это связанно с именем Василисы Римской. Считается, что мученица Василиса Римская была убита по приказу императора Нейрона в первом веке от рождества Христова.

Валерий Николаевич Черноусов

А у нас славян- василиск чудище бесовское.

Василиса

У каких словян?

Александр Кулешов

Сейчас, что не не скажешь,то и имя беса

Василиса

Они нас окружают

Александр Кулешов

Тройным кольцом

Светлана Бадалова

Возможно. но нам она всем необходима.

Василиса

Мне нет

Светлана Бадалова

А мне да. Я часто рискую и без нее ...сложно.

Василиса

Мне Бог помагает

Валерий Чайковский

На каком языке? В какой религии?😟

Василиса

Валерий Чайковский

Но не в славянской религии и мифах...

Василиса

И что ?

Валерий Чайковский

Эригор не подходящий

Василиса

Смысл понятен?