Геннадий Витальевич Чичеров

Как вы относитесь к рэпу ? Для вас это искусство или бессмысленное бормотание обкуренного придурка ?

Ответы
Андрей Заруба

Нет просто стихи. Мало кто знает но даже в советское время года до 31 устраивали стихотворные битвы. Очень долгое время победителем был Есенин. Так что не вижу ничего необычного в чтении стихов. Да часто бездарные но имеются интересные.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ни то, ни другое. В любом жанре есть есть и отстойные, и достойные треки.
Даже в русском рэпе, который я на дух не перевариваю, есть несколько треков, которые я слушаю и люблю.
В основном, слушаю только корейский и китайский рэп.

Сестрица Алёнушка

Рэп бывает от разных авторов. Есть текст осмысленный, содержательный, зачем ему отказывать в существовании? А если бессмысленное бормотание обкуренного придурка, то как и для всех не обкуренных -нет.

Елисеев Евгений

не сказу что бессмысленное бормотание, но слегка не допираю до него, хотя с пяток вещей найду что нравятся. Но по моему высот супер рокеров, или королей попсы типа Джексона они не достигнут

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Для меня это...просто бездарность...мой сын слушает рэп и я с ним тоже слушаю, но...не ложится мне это на ухо, потому, что я сама пою и в церковном хоре , и в академическом и в народном....🤷‍♀️

Ск
Ска-0Й

старость у вас....рэп как и рок бывает разный...обкуренные это вообще старческий стандарт- когда не понимают ни чего...сам рэп не слушаю- но понимаю что любой стиль музыки имеет своё право

Геннадий Витальевич Чичеров

Если рэп - музыка, тогда мой кот - сторожевой пёс !

Ск
Ска-0Й

реп был музыкой до ганста -репа...тогда он включал элементы рока и синти и фанка- например великие группы Run-D.M.C. и PUBLIC ENEMY.....сейчас на нищету все используют семплы и сейчас эпоха - постмодерна и метамодерна- ничего своего

Сеилхан Капсалямов

Глубокий смысл. Не каждому дано понять. Больше уважаю латинос. Габилония злоупотребление властью abuso de poder., Morodo., She если не падаю то поднимаюсь sufrir es cerser., Bario 592., Vale pain., Итд. Советую.

Ma
Mass.terr

Для меня это обезьянство. В удвоенном смысле. Сначала обезьяноподобные стали копировать звуки и движения обезьян, а потом остальные стали копировать обезьяноподобных.

Чио-Чио-Сан

Если жанр имеет название, в данном случае РЭП, то это муз. искусство. К сведению; в операх и опереттах тоже часто используют РЭП, но называется по-другому-"речитатив"

Геннадий Витальевич Чичеров

Не надо путать Божий дар с яичницей !

Чио-Чио-Сан

Это-ваше мнение. А я вам говорю с профессиональной точки зрения. Не путайте искусство с бормотанием

Лариса Новожилова

есть вполне осмысленные тексты. хотя, в-целом: это не искусство. не музыка совсем. но если имеет место быть - значит это надо как то изучать и систематизировать🤔

Виктор Луговской

Рэп это недоразвитые частушки которые по боку, частушки (в хорошей обработке) бьют в глаз до искр. Жаль никто не хочет этим заниматься, боятся наверное

Елена Фрицлер

я люблю рэп, сама иногда напеваю на кухне, слух не нужен, голос тоже не обязателен, и можно импровизировать, что видишь то и читаешь, меня успокаивает

Десант

Искусство, только мало у кого получается нормально и в большинстве случаев и получается бессмысленное бормотание обкуренного придурка

S2
Serzh 2012 Nikitishin

На мой взгляд хрень,но может мы просто уже староваты и не в теме?Во времена нашей молодости и рок осуждали и за Битлс гоняли.

Ме
Меланхолия

Скорее второе. Хотя бывает помесь рэпа с сильными вокальными припевами. Линкин Парк хорошо умели играть на этом, например.

Сергей Ломов

Баба не дала и он от расстройства чувств может три альбома за вечер написать этой хрени, которую кстати негры придумали.

Се
Сергей

Это стихи для детей и подростков неграмотныз и придурковатых. Стихов они не знают, а эрцац - это им по мозгам...😊

Алёна Клочкова

Я люблю слушать только зарубежный,там ничего не понять.Изредка русское,если слова со смыслом)))

Вася Васильков

Рэп это музыка Южного Гарлема-Оникс,Райэн Ди М Си,Паблик Энеми,Нейчи би Нейчи,Доктор Дрэ..это уже классика

Михаил Гехт

частушки негритянского формата. При хорошем тексте прикольно. Как искусство, мягко говоря, неоднозначно