Людмила (Мила)

Я сегодня побывала на концерте «NeOpera», классика вне классики.
Концерт солиста театра «Геликон-опера» Дмитрия Янковского. Конечно, из дома, онлайн. Оперный вокал удивительным образом соединился с современными музыкальными течениями – рок- и поп-музыкой, рэпом, электроникой, металлом. У певца удивительный баритон, которым он владеет в совершенстве. Он исполнил композиции Цоя, Шнурова. В результате получился поразительный альянс музыки и юмора. Концерт смотрели и слушали более 800 зрителей.

Ответы
Владимир Усейнов

Дойдём скоро и до постановки опер по либретто Цоя и матерным либретто Шнура! Может этим и подтянем молодых уличных шалопаев к Высокому Искусству!!!

Людмила (Мила)

Не воспринимайте всё так примитивно. Сначала нужно послушать, а уж потом можно и выводы делать.

Владимир Усейнов

Оперный певец должен петь оперные партии, а не примитивные шлягеры!

Людмила (Мила)

Он не пел примитивные шлягеры. Он пел обработанные в классической манере произведения, которые звучали красиво либо шутливо, но оперно. А что он должен петь, решать ему. Мне его концерт очень понравился, голос удивительно красивый. Слушателей было более 800 человек, отзывы восторженные.

Владимир Усейнов

Надо послушать! Не представляю, как можно примитив обработать в классической манере!

V-Враг Незалёжности - Z

"великие" Цой и Шнур.мда.Точно о вкусах не спорят.Низкопробную музыку не люблю.
А металл рок от кого был? Наверное от примитива "Ария"

Людмила (Мила)

Зря вы так. Я не назвала их великими. Где вы прочитали? Но оперный певец исполнил их на удивление интересно. А этого артиста в низкопробной музыке не заподозрить. Сначала бы нужно услышать. А вот чувство юмора у него есть. Имеет право.

V-Враг Незалёжности - Z

вы же привели пример Цой,Шнуров. А музыки у них нет. Один наркоман был ,другой хам и алкаш.
Уровень интеллекта можно определить по музыке которую человек слушает.

Людмила (Мила)

Это точно.

Виктор Ш

Вот исполнял Шнурова это да, талант! И лексикон тот же? И отсутствие одежды ниже пояса? А алкогольный антураж тоже соответствовал?

Людмила (Мила)

Нет, он был в классической белой рубашке. Но Шнурову бы понравилось.

Виктор Ш

Нет, это не понравилось бы!

Anatolij Dridzo

И что, концерт реальный (не виртуальный, в смысле)? У Вас же там и по улице уже без спецпропуска не пройдёшь?!

Людмила (Мила)

Я же написала, что смотрела из дома. Театры-то сейчас не работают.

Anatolij Dridzo

Приношу извинения, просмотрел! 💐

Том

Встречный вопрос. Для меня Шнуров - "творить и гадить одновременно". Ка вы его сравниваете с Цоем?((((((

Людмила (Мила)

Почему сравниваю. Я говорила об исполнители их композиций, переработанных оперным мастером. Это было очень интересно. А сравнивать я не хочу и не буду.

Том

Извините😔, сударыня. был излишне резок

Лена Елена

Вы когда-нибудь слушали МЕТАЛЛИКУ в исполнении симфонического оркестра? Очень рекомендую.

Людмила (Мила)

Нет, не слушала. Но мне тут сбросили композицию рок-группы и рок-солиста с двумя классическими солистами. Мне было очень интересно, я прослушала целиком.

Лена Елена

И как?

Людмила (Мила)

Мне очень понравилось.

~E
~ Eva Lansca ~

Спасибо . Послушаю . А то в последнее время совсем нет прекрасных голосов .

Людмила (Мила)

Голос очаровывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Послушаю . После Отса , Паваротти мне как-то мало голосов нравится .

Людмила (Мила)

У него баритон, очень красивый.

Александр Вяткин

А вы "Желтая подводная лодка" на оркестр выложенную,слышали?

Александр Вяткин

Да,как всё запущено!!!

Людмила (Мила)

Зато дочь подкинула на 2 недели пёсика. Теперь он меня выгуливает.

Александр Вяткин

А порода какая?

Людмила (Мила)

Беспородный пёсик среднего размера. Но он считает себя большой собакой. Всякая мелюзга в красивых курточках с бантиками его не интересует. Он ищет общения с большими собаками.

Александр Вяткин

Значит у него своя порода.Главное,чтобы радость приносил.

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹Поищу запись,вы так "вкусно" описали...)))

Людмила (Мила)

Голос очаровывает. Баритон.

Любовь Мацарская

Представляю!

Любовь Мацарская

Нашла,завтра послушаю,Спасибо еще раз Людмила!!!

Людмила (Мила)

Я только рада. 😀🙋‍♀️

Инопланетянка.

А что можно уже ходить по концертом. карантин закончился.

Людмила (Мила)

Но я же написала, что из дома, по компьютеру.

Bender Bending Rodriguez

"побывала" - не то слово....я чо? тогда из морей не вылезаю?

Mарго Беккер

🥂🧁🥂🧁🌷🌷🌷🌷🌷

Виктор Николаев

А вот рэп. J-Five - Find A Way

Людмила (Мила)

Рэп даже слушать не буду. Вот вчера мне прислали композицию рок-группы с вокалистами классического жанра, так это было просто здорово. И очень интересно.

Виктор Николаев

Я прошу послушать. Очень прошу. Там рэп и детский хор.

Людмила (Мила)

Послушала. Меня не впечатлило. Увы.

Виктор Николаев

А меня впечатлило!

Пётр Ермаков

Потрясающе! Почище любого Чайковского П.И.

Людмила (Мила)

Не надо сравнивать. Чайковского я очень люблю. Я заканчивала школу в Клину. Часто бывала в музее и иногда на концертах.

Z-Мимокрокодил-V

Meat Loaf давно надоел с подобным репертуаром.

Михаил Андриянов

Я был давно , смотрел Фреди, в Москве!

Людмила (Мила)

Повезло?

Михаил Андриянов

И Маккартни приезжал, тоже присутствовал!

Людмила (Мила)

Маккартни меня как-то не вдохновляет. Может, я языка не знаю, поэтому?

Михаил Андриянов

Ну и ладно, я английский изучал, а слова хорошие, начиная с @plis mee

Анатолий Селиванов

А нам то на какой вопрос отвечать...?

Анатолий Селиванов

Что сказать , я не фанат такого . Мне ближе классика , вероятно возраст сказывается...

Людмила (Мила)

Мне тоже классика ближе. Но бывают очень интересные эксперименты. И я рада была их увидеть. В моём-то возрасте.

Анатолий Селиванов

Вероятно, мужчины, консервативнее...

..
...

Концерт, сегодня?... Вы откуда??

Людмила (Мила)

От верблюда.

Владимир Михалыч

Где смотреть не подскажете?

Людмила (Мила)

Оказалось, я уже удалила вчерашнюю страницу со ссылкой. Мне от "Геликон-оперы" (театр так называется) поступает информация. Вчера в ней была ссылка, по которой я попала на спектакль. Попробуйте набрать в поисковой строке КОНЦЕРТ «NeOpera». Возможно, попадёте. И имя Дмитрия Янковского запомните. Удивительный голос, баритон.

Владимир Михалыч

Да, его я с большим удовольствием слушаю, согласен, голос прекрасный... Спасибо, попробую найти... хотелось бы послушать тоже. Спасибо! 🌹

Vladimir Rakivnenko

Это - не они -

Людмила (Мила)

Прослушала до конца. Классно! Мне понравилось.

Vladimir Rakivnenko

Их Вы слушали?

Людмила (Мила)

Ну вот сейчас по твоей ссылке. Прослушала с интересом.

Vladimir Rakivnenko

На своём концерте? Или н а том - https://ok.ru/video/1280972032707