Игорь Ефимочкин

Здравствуйте. Из одной пары речного рака (самец и самка) можно развести раков по всему пруду?

Ответы · страница 2
Миша

Че такие дорогиечтоли

Игорь Ефимочкин

Ради удовольствия... Чтоб разнообразить живность в пруду. Купить? Нихочу. Хочу сам поймать и развести.

Миша

Неприхотливы че покупать, на рыбалку сгоняешь там и поймаешь

Людмила Канивец

А они живут в пруду ?

Людмила Канивец

Там вода не проточная...В стоячей раки не живут.

Людмила Канивец

Нужна консультация специалиста

Владимир

Да,за несколько лет

Владимир

Раки они как сорняк.Как Борщевик или как Малина. Они расплодятся очень быстро. я когда рыбачу,мне часто раки попадаются.Нам даже запрещено их отпускать обратно в воду. Надо или забирать или убивать и закапывать.

Владимир

И при этом это вранье что они мол живут только в чистой воде. У нас тут есть такие грязные лужи и в них полно раков.

Игорь Ефимочкин

Главное чтобы химического загрязнения небыло.

Владимир

Ну да,это для любой живности плохо. Вот только у меня дома паук сплел паутину в коробке со стиральным порошком.

Ра
Рамон

Да это не те раки...В Европу американского полосатого завезли, он мелкий, прожорливый, устойчивый к загрязнению, поэтому выжил из европейских водоемов и широкопалого и узкопалого и теперь там царствует.

Андрей

можно но это долго

Игорь Ефимочкин

Год, два..? Мне ниважно главное чтоб прижились и со временем пруд был богат на рака.

Соболев Валерий

можно, разводите.

Марго Беккер

🤷‍♂️

Дедушка Старенький

Можно.