Anatoliy Kofman

Человек,как личность на 95% формируется до 7 лет

Ответы
Brown Sparrow

понятие "личность" весьма относительна. не существует никакой личности, по-крайней мере в том ключе, как её преподносят. личность это всего лишь маска, то как человек видит себя в созданном им же самим мире. человек каждый бодий день меняет эту свою личность, так как жизнь вокруг и её восприятие им постоянно меняется, где то медленно, а где то буквально каждый день. одни меняют свою личность часто, где то усовершенствуя её, гдето деградируя. другие же могут и до конца жизни замкнуться на удобных им понятиях, манере поведения и даже манере восприятия окружающего мира и, как правило, этим грешат "умные и обрпзованные" люди, что считают себя зрелыми и устоявшимися. такие люди обычно интересны до того момента, когда заканчиваются их знания определённого предмета, потом они становятся скучны и неинтересны вам... извините за "многабукафф", понесло меня на ночь глядя😂😂😂

Anatoliy Kofman

Как все меняется и как я сам меняюсь

Екатерина

это верно....он и потом продолжает формироваться, но уже по накатанной дороге....на которую был поставлен до 7 лет.... 🖼

Anatoliy Kofman

вот именн

",
",,",,",,",,"

если воспитывать правильно. кавказцы пальцем не трогают таких маленьких мальчиков....и не учат. потому и вырастают такие кавказские личности-самцы

Anatoliy Kofman

верю

",
",,",,",,",,"

да я знаю. в соседнем доме такие жили. мама не имела права банан съесть без разрешения сыночка

Anatoliy Kofman

да уж

",
",,",,",,",,"

женщины у них рабыни...одно слово у неё завсегда в уме...ДОЛЖНА!!!

Anatoliy Kofman

ужас

Vadim @@@

Если нет семи лет домашнего воспитания,то человек зря ходит и потребляет все человеческие и земные блага

Anatoliy Kofman

ок

Ри
Рио-Рита.

Как сказал А.С. Макаренко:"Что заложено в человеке до 5 лет,с тем он и придет в жизнь".

Anatoliy Kofman

согласен

Ал
Алёна

Страшно то как. А зачем говорят про личностный рост тогда после семи и старше?

Anatoliy Kofman

говорят-что кур доят

Ал
Алёна

Врут

Anatoliy Kofman

ок

Га
Галина

в 7-8 это уже все. Сформировались так, что уже от них охреневаю.(внуки мои)

Anatoliy Kofman

понял

Алина Васильева

Я СЛЫШАЛА. ДО 5 ЛЕТ ВОСПИТЫВАЮТ А ПОСЛЕ 5 ЛЕТ ПЕРЕВОСПИТЫВЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ!

Anatoliy Kofman

ага

Anatoliy Kofman

ды

Anatoliy Kofman

рад

Алла Аа

Остальные 5% он весь пубертатный период нервы всем вставляет.

Anatoliy Kofman

это да

Алла Аа

Правду говорят: не воспитывайте своих детей - они все равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя.

Anatoliy Kofman

мудро

Татьяна Морозова

а дальше переформируется в нечто подобное человеку,,,))))

Anatoliy Kofman

да

Зинаида Бадяева

А затем сам себя совершенствует до конца своей жизни !

Anatoliy Kofman

да

Ро
Роксана

Вот поэтому так важно воспитывать детей с рождения

Anatoliy Kofman

вот-вот

Al
Ali

... так и гуляет он по жизни без 5% ... личность

Anatoliy Kofman

бывает

Людмила

Ошибаетесь...до 18 лет...читайте психологию

Anatoliy Kofman

ок

Valeriy Sonin

это только зачатки формируются

Anatoliy Kofman

ок

Лена Печатает......

Что нужно успеть донести за эти годы?

Anatoliy Kofman

а деление клетки

Anatoliy Kofman

да

Лена Печатает......

Разве это не дивно?)

Anatoliy Kofman

да

Al Fl

а потом формируется как сволочь?

Anatoliy Kofman

ржу

Al Fl

ржунимагу?

Anatoliy Kofman

ага

Al Fl

наш человек!

Anatoliy Kofman

ок

Вера Соломенникова

есть сведения что еще в утробе

Anatoliy Kofman

ок

Рытzарь Дня

на все 100 ..и еще до рождения

Anatoliy Kofman

не спорю

Алла Холодова

До 5лет,учёные доказали.

Anatoliy Kofman

хоть до рождения

Алла Холодова

Ну это вряд ли.До рождения -только гены сложились в пазл,которые пальцем не задавишь!

Anatoliy Kofman

это да основа всего

Алла Холодова

Вот мне нравится,когда Вы соглашаетесь со мной.

Anatoliy Kofman

Так ДНК работающий проетк организма

Eлена Елена

И на 95% состоит из воды.

Anatoliy Kofman

к старости на 70%

Anatoliy Kofman

Это у грудничка

Anatoliy Kofman

серьезно