Южный Урал

🖼 Минцифры предложило собирать биометрические данные россиян без их согласия!Ведомство подготовило поправки к проекту приказа, определяющего порядок сбора и хранения биометрии в ЕБС. Они были направлены в Аналитический центр при правительстве России 2 августа.
Авторы поправок поясняют, что разрешение граждан на сбор и актуализацию биометрических данных в ЕБС и «иных информационных системах, обеспечивающих идентификацию и/или аутентификацию с использованием биометрических персональных данных», не требуется, поскольку их размещение без согласия закреплено в поправках к закону «Об информации», принятых 6 июля!ОЗНАКОМИЛИСЬ?

Ответы
Ир
Ирина

Да ваши данные уже давно известны.Вы же пользуетесь мобильником, банковскими карточками и.д.

Южный Урал

Понятно

De
Denis

Так они давно их собрали... 😆😆😆 У каждого телефон, и банкоматы. Везде камеры...

Южный Урал

мысль

De
Denis

Это все равно ничего не даст. Любую систему можно обойти...

Татьяна Тышкевич

Если честно, то это незаконно. И это часть мировой программы.

Южный Урал

спасибо Татьяна

Сергей Остёрский

Я на моем мире еще есть, так там у меня уже 50 проукраински настроенных россиян и не боятся свои настоящие фото выставлять, как ни странно. А я захожу туда как бы из Нидерландов, у нас эти сети перекрыли лет 6 назад...

Южный Урал

Понятно а вот с сетью контакт лучше не шутить сдают

Сергей Остёрский

В контакте? Там вообще до фига проукраински настроенных людей и не блокируют за антипутинские комментарии.

Южный Урал

Не блокируют но за тобой приходят знаю случаи

Дэн

Это уже давно практикуется. Теперь будет как бы -по закону.

Инопланетянка.

Вот вам и разумное существо человек! страшно.

Ма
Марина

Всё для народа.

Александр Чайка

нет