Алёна Клочкова

Уважаемые мои,только что прочитала,что запретят продажу алкоголя,не знаю,правда или нет.А как вы бы к такому отнеслись?

Ответы
Василий

Я бы отнёсся не положительно. Нужно образование развивать, воспитывать людей, создавать условия для личностного роста, а не запрещать что-то... Такой опыт уже был в 85 году...вряд от изменится что-то. Кто пил, так и будут пить и травиться..Вон, в странах, где культура употребления вина с детства есть. И найдите там алкоголика?))потому что дети воспитаны и старшее поколение уважается. Я негативно отношусь к пьянству. Но проблему не решить запретом, а скорее, только усугубить можно. По крайней мере у нас в стране)

Nikas Vaičaitis

Отрицательно. Никогда запреты ни к чему хорошему не приводили. Например, сухой закон в США в начале ХХ века привел к появлению мафии и бутлегеров. В СССР в 1985 году указ Горбачева по инициативе Лигачева "О борьбе с пьянством и алкоголизмом" вызвал расцвет самогоноварения и неслыханное до тех пор пьянство. Надо не запрещать во имя дешевого популизма, а повышать культуру общества. Но на это у депутатов не хватает ума.

Вадя С Хитровки

Не знаю, как сейчас, а раньше на праздники запрещали продажу алкоголя, особенно в Центре Москвы, в местах народных гуляний. Я хоть и в Центре живу, но в нашем магазине рядом с домом, алкоголь продают. Это в той же Чечне, алкоголь может быть под запретом, т.к. исламская, мусульманская республика, а в Москве почему его должны запретить?

Сергей Анахин

До лампочки. Гнал, гоню и буду гнать САМОГОН. Идеальное спиртное: абсолютно безопасное и дешевое. Для браги: 6 кг сахара, 6 пачек дрожжей, изюм, курагу, чернослив, финики по 150-200 гр. 1 месяц. На выходе 6 литров чистейшего вкуснейшего самогона 45 градусов. Настойки по желанию. Тут нет предела для фантазии.

Любовь Мацарская

Совсем не запретят,глупо терять такой доход,а ряд ограничений, возрастных,к примеру и время продажи,действуют давно,в некоторых регионах запрещают продажу в праздничные дни...Строгие запреты ведут к разгулу самогоноварения,все это уже было,пить стали еще больше...

Геннадий Зернов

Запреты только стимулируют его потребление. Лучший метод бороться с этим злом не запрещать а сделать его доступным всем, но за появление в общественных местах и на работе, под действием алкоголя в неадекватном состоянии, публично лишать жизни на месте .

Во
Володя

Сухой закон увеличивает продажу алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы тяжесть преступлений. Если писаные законы противоречат законам природы, то это только паутина для слабых, сильный ее порвет.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Положительно отнесусь.Нужно весь алкоголь изъять из магазинов и складов и уничтожить.Ликвидировать все предприятия по его производству.За распитие и подпольное производство тюремные сроки от 15 лет.

Алекс Венцель

Этого никогда не будет: На моей памяти несколько таких попыток и я помню что после этого творилось в стране. Даже смертность повысилась от засилья палёного алкоголя...Люди семьями вымирали...

Ва
Валерий

да никак-давно сами гоним и настойки делаем-намного дешевле и вкуснее-какую хочешь ягоду или траву настаивай и по градусам от 20 до 80-а ещё и вытяжку можно делать до 95 градусов

Стас Васильев

Ха, это последнее, что выпускает Россия и больше ничего. Чем бюджет то пополнять будем. Один запретил 86 году и через пять лет страна нахер развалилась. Повторим?)))

Ба
Барабашка

Вообще, что либо запрещать непродуктивно и не конструктивно. Запрещали уже в годы перестройки. Перестали пить хороший алкоголь, перешли на суррогаты.

Николай Скороходов

..этого не будет .. научены.. горьким опытом ....и без запрета . протреление алкоголя сократилось на 42 процента .. народ трезвеет потихоньку.. потребление..

Виталий

это может радовать только тех, кто сам не пьет, и то только тех, кто любит злорадствовать)), мол мне то по барабану, а вот они пусть теперь мучаются)))

Александр Максимов

Я против алкоголя, но думаю, что запрет не поможет, Нужно воспитывать людей, нацию, страну, чтобы люди сами принимали решение быть здоровыми!!!

Ольга

Отрицательно Проходили уже при Горбачёве- в аптеках валерьянку было не купить, не говоря уже о спирте. Выпили всё! А всё равно пили.

Владимир Б

А говорят Мамыкина снимают, потому, что он на Берию похож А бяззубые старухи их разносят по умам..В Высоцкий..Ничего не изменилось!

Владислав Ильмер

К информации - как к фейку. А к запрету - как к незначащеей информации. Я не употребляю, и запас алкоголя для друзей у меня года на 3

Се
Сергей

А я в завязке, мне пофиг. Сомневаюсь в запрете. При Горбачёве, уже всё это проходили. Смысла нет, наступать, на одни и те же грабли.

Серега

Начнётся самогоноварение,сурогаты,подделки тысяча смертей на такое ни кто не пойдёт, от продажи алкоголя очень большой доход .

Алёна Клочкова

Ага,будет самоликвидация алкашей.

Серега

Уже было такое помню на работе пили мужики и слепли и умирали

Алёна Клочкова

В девяностых была китайская водка "Друг".Это от неё как раз,хорошо помню эти разговоры.

Серега

Был спирт ещё рояль от него практически сразу умирали