Татьяна Эйснер

КТО ПОМНИТ, -ЧТО ТАКОЕ "ДИАЛЕКТИКА"..?

Ответы
K.
Karina .

ДИАЛЕКТИКА – учение о наиболее общих связях, общих законах всяких изменений и развития в природе, обществе и мышлении.

Евгений Во-Ин

учил сдавал - смутно понимаю - борьба противоположностей ? нет?

Андрон Шрайбикус

Наука о движении и развитии. Больше не помню, а гуглить лень

Татьяна Эйснер

да, вы на верном пути..!

Андрон Шрайбикус

Какой путь, у меня и так два высших и пятый разряд сварщика. Да, еще серебряную медаль в школе забыл

Татьяна Эйснер

как забыл!??!..\вернули хоть?\

Андрон Шрайбикус

Да упомянуть забыл. А где она сейчас, черт ее знает. У мамы в квартире наверное

Татьяна Эйснер

а я про ответ сказала,..что правильно мыслите!..

Андрон Шрайбикус

Так за это спасибо)

Ирина Николаева

Метод аргументации в философии, рефлекивного мышления.

Александр Вяткин

Наука об изменяемости и неоднозначности(многообразии)

Татьяна Эйснер

НЕТ...

Александр Вяткин

Доказывать не буду.

Julius Caesar

да ну её в дюны! вместе с хаббартом!😜

Владимир

Это то, чем мы тут занимаемся... 😄😄😄

Ботzман Барисыч

это философия данная нам в ощущениях..

Татьяна Эйснер

..Искусство добиться истины, путем раскрытия противоречий в суждении противника и преодолении этих противоречий...

Ботzман Барисыч

вот ты умная!))

Татьяна Эйснер

настольная книга- краткий словарь иностранных слов..😁

Ботzман Барисыч

... это интересно..

Вадя С Хитровки

Помню, что диалект - это местный говор

Татьяна Эйснер

НЕТ.., ДИАЛЕКТИКА- ЭТО ИСКУССТВО ВЕСТИ ПОЛЕМИКУ...\способ добиться истины..\это движение и развитие...

Anatoliy Kofman

это видеть мир в его развитии

Шагарьян Хайретдинов

а еще софистика, эклектика?

Татьяна Эйснер

ну, ..СОФИСТИКА- Это преднамеренное применение ложных, обманчивых доводов.., словесные ухищрения, вводящие в заблуждение. так?

Шагарьян Хайретдинов

я думаю намного сложнее. Но вникать не хочу, давно уже забыл историю философии

Мишаня )))))))

Борьба противоположностей

Александр Добрый

Битиё определяет сознание

Пе
Петр

Всеобщая связь явлений...

Татьяна Эйснер

не-е-т..😄

Пе
Петр

ДА !!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Эйснер

откройте словарь иностранных слов...

Пе
Петр

😝🤔

Анатолий Лапшин

Я ещё и Гегеля не забыл!

Южный Кот

философская категория

Татьяна Эйснер

а поконкретнее..!??😀

Южный Кот

утверждающая внутреннюю противоречивость всего существующего и мыслимого и считающая эту противоречивость основным или даже единственным источником всякого движения и развития🤓

Татьяна Эйснер

"Искусство добиться истины путем раскрытия противоречий в суждении противника и преодоления этих противоречий"...

Южный Кот

или просто искусство вести беседу и спор....

Андрей Юлитин

наука о лектике🥴

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

словесная диарея 😂

Барон Де Гофмансталь

Учение о развитии

Виктор Сова

Преподавал....