До Элвиса Не Было Ничего

Когда китайцы жили бедно- они имели много детей ( до запрета).... Теперь они живут богато - и рождаемость сильно падает.... Вот вам диалектика?

Ответы
Михаил Гехт

Это не в богатстве дело. Закономерность единая, хоть в Китае, хоть в Африке, хоть в Европе, хоть в США, только в разное время прошло. В крестьянском хозяйстве ребёнок окупает себя лет с 5-7, в зависимости от вида хозяйства. Можно расширить хозяйство (больше животных или грядок).
А в городе, при индустриальном обществе, его надо кормить лет до 16.
В постиндустриальном - лет до 25-30.
Поэтому и завозят арабов и прочих представителей недоразвитых стран, где крестьяне

Михаил Гехт

А что это ты так за китайцев переживаешь?!

До Элвиса Не Было Ничего

Геополитика

Михаил Гехт

Китаянок жалеешь 🥲

Гр
Григорий

С конца семидесятых правительство Китая стимулировало народ иметь не более одного ребенка на семью.Население страны сначало остановилось на 1,5 млрд человек , затем снизилось до 1,250 млрд.Сейчас этот запрет снят и население начало опять увеличиваться .На сегодняшний момент население КНР 1,411 млрд

До Элвиса Не Было Ничего

И опять падает

Гр
Григорий

за 5 лет только возрасло , но не критично

Герой-Любо V Ник Z

они недавно только отменили политику одна семья один ребенок, поэтому рождаемость сразу не увеличится. к тому же женщины у них уже привыкли рожать одного и дальше делать карьеру, жить для себя, так что этот фактор тоже будет играть роль

Герой-Любо V Ник Z

Я лет 5 назад своему другу китайцу говорил, что китайцы вымирающая нация, он удивился, сказал что их больше лярда, тогда еще была политика одна семья…, и я рассказал почему так думаю, что инерция будет продолжаться, у них на тот момент стариков стало больше, чем молодежи

Ко
Константин

Технократическая цивилизация согнало большинство людей в города. Что лишило людей бесплатной, природной еды. И загнали людей в магазины. Ограниченный ресурс еды приводит к маленькому количеству детей. 🌼

Ко
Константин

Какой тебе там инвентарь? Лопата и шланг для полива. Семена из овощей бесплатно.

До Элвиса Не Было Ничего

Наивный вы

Ко
Константин

Само всё таи растёт :))

До Элвиса Не Было Ничего

Ну ну... Прям мак в Афгане

Ко
Константин

🤭🤭🤭 :)) Там немного другой профиль

Владимир Вельский

Это не диалектика, это закон природы (и не только в Китае) - В крестьянских семьях было по 10 и более детей, хотя часто выживали только 2. Если бы рождали по 2, род бы мог и закончится. 🙂

До Элвиса Не Было Ничего

Это для обеспечения старости

Владимир Вельский

Для обеспечения продолжения рода в трудных условиях существования.

До Элвиса Не Было Ничего

То же самое

Алла Аа

Государство планирует и контролирует свою рождаемость. И так перенаселение жуткое в Китае. Вроде не больше 3 детей разрешено уже с каких-то пор.

До Элвиса Не Было Ничего

Сейчас там наоборот просят... Стимулируют...

Алла Аа

Вроде не больше 3. Видать, китайцы привыкли к малодетности и уже не хотят разменивать комфорт на многодетность.

До Элвиса Не Было Ничего

Как и везде в развитых странах

Алла Аа

А мы, видать, ещё развиваемся, тк некогда нам, детей - семеро по лавкам

До Элвиса Не Было Ничего

Сказки.... Только муслимы столько рожают

Алла Аа

Там Коран и прочее.

Эмма Коноплицкая

Подмечено точно...Многодетность, при редких исключениях /из-за религии/ всегда присутствует в беднейших семьях и малообразованных...

До Элвиса Не Было Ничего

Мол вместо пенсии

Эмма Коноплицкая

У меня соседи по даче: шесть детей друг за другом, получают пособия на детей. Так муж совсем не работает, дома сидит, либо скачет с места на место - себя ищет...

До Элвиса Не Было Ничего

Ну это исключение

Эмма Коноплицкая

Судя по тому, сколько таких семей проживают на дачах, это закономерность

Вл
Владимир

вы не правы.. у них по закону было можно рожать только одного а в середине нулевых а лет 15-20 назад им разрешили двоих уже рожать..

До Элвиса Не Было Ничего

Я прав.... Они не рожают... Читай данные

Вера Сергеевна-V

Запрет на рождение детей ввели Вот только не помню ,второго разрешали рожать или одним ограничивали .Вот вам и вся диалектика .

Сергей Евдокимов

Никакой "диалектики"... "БЕДНО" - нет развлечений, кроме... секса. "БОГАТО" - есть ещё о чём подумать, кроме рожания детей...😑

До Элвиса Не Было Ничего

А это что не обобщение что ли

Сергей Евдокимов

Ничуть!

Лариса

Поэтому для демографии нужно иметь нищее население. Индия, например. Самая густонаселенная страна. Грязь, вонь, нищета.

До Элвиса Не Было Ничего

Так вот зачем Европа завозит- арабов и негров... А мы- кыргызов и таджев

Вл
Владимир

Не правильно поданы факты.У китайцев был запрет на рождаемость.Принцип 1 семья 1 ребёнок соблюдался довольно долго.

До Элвиса Не Было Ничего

А до этого.. Как они так то размножились.... Запрет с какого года был

На
Наталия

Неправильно, они грамотно подошли к вопросу деторождения. Перестали плодиться с без ответственностью трески

Константин Котиков

Так и в России до революционной рождаемость была большой — потому что народ в основном жил бедно

До Элвиса Не Было Ничего

А я про что

Николай Климов

просто им стали пенсию платить . и у стариков появилась возможность у детей на шее не сидеть .🤔

До Элвиса Не Было Ничего

А че у кавказоидов нет пенсий

Николай Климов

😂 я бы вам сказал . да у нас модератор придерживается их взглядов . нехочится что б забанил .

До Элвиса Не Было Ничего

Что их производство можно купить в магазине... Ну разве что дагестанское спиртное

Николай Климов

если вы про этих . то мужчины там работать не любят . а живут за счет женщин на материнский капитал и детские пособия .

До Элвиса Не Было Ничего

И писят электроэнергию и газ

Вр
Временно

Есть чем заняться, кроме производства потомства :-))) Возможностей и интересов больше..

До Элвиса Не Было Ничего

Прям европейцы

Ад
Адамс

Это статистика((Мужчин изначально рождается больше чем женщин Китай- мужская страна

Эл
Элина

А с Россией что не так? И жизнь небогатая, и демографический прирост отрицательный.

До Элвиса Не Было Ничего

А вы решились?... Или так теоретик

Ко
Константин

Теоретик.

Эл
Элина

У меня дача в 10 минутах от дома, поэтому с весны живём на даче, ну а зимой в квартире.

Ко
Константин

Хороший вариант! 👍👍👍🌷🌸🌼

Лу
Луна

Они не живут богато, просто у них высокоразвит социализм и всего на всех хватает.

До Элвиса Не Было Ничего

А это наше.. Мы же не Бельгию или Аргентину лезли... Новороссия.... Или украинцы прям западней ляхов Европа стали

Лу
Луна

Своё надо беречь.

До Элвиса Не Было Ничего

Так коммуняки раздали

Лу
Луна

Нет. А если что не так, всегда можно договориться.

До Элвиса Не Было Ничего

Так сша отказались

Луиза Котельникова

Они уезжают но деньги в Китай перечисляют Таким образом демографию увеличивают

До Элвиса Не Было Ничего

Во хитрюгггии

Луиза Котельникова

Им так государство разрешает