Звезда Очей Твоих

Почему, как правило, у оптимистов сбываются их мечты, а у пессимистов их страхи?

Ответы
Ол
Ольга

Я вот вам сейчас на полном серьезе отвечаю. Понимаете отрицательные мысли, страх вот чего вы допустим боитесь, она трансформируется во Вселенную. Мысль - материальна. Вы замечали допустим как только чего боитесь то сразу исполняется. Прэтому не следует бояться. Сразу плозое все отметайте напрочь! Оптимисты - они думают о хорошем, но что интересно вот что то хорошее оно исполняется но не сразу а спустя какое то время. Я и сама порой думаю почему так как только чего то боишься - на тебе! Страх или плрхое исполнилось тут же почти. А хорошее, надр ждать. Да оно исполнится но только спустя время. Так что думайте о хорошем, а плохие мысли,страхи отметайте прочь.

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Просто те, кого ты называешь оптимистами, постоянно понижают панку пока их места не превратится в просыпание от сна. Я 30 лет был оптимистом и никакие мечты не сбылись. Потом принял реальность. Реальность такова, что человек должен сражаться за свои мечты. Не важно большая или маленькая. Человек должен сражаться не шидя не себя, не других. Если надо, то он должен быть способен идти по головам друзей, чтоб добиться своей мачты. Если человек не готов на крайности, то он обьязательно понизит планку, потом ещё и ещё и привратитсч в тех оптимистов.

Звезда Очей Твоих

🙄 во нагородил!

Legião Dos Sábios

Чтобы сбылась мечта, надо быть либо идиотом, либо сверхчеловеком. Почему идиотом? Да потому что для идиота под мечтой подразумевается приобретение какой-нибудь дорогой вещи, скажем, автомобиль или пароход. Почему сверхчеловек? Да потому что сверхче6ловек думает не о материальных благах, а о том, чтобы люди жили лучше.

Звезда Очей Твоих

Ишь ты, мыслитель...

Legião Dos Sábios

Попался мне как-то вопрос: «Почему у оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов — лишь их страхи?»
О страхе
Начну с конца. В фильме «Мыс страха», снятом в 1991 году Мартином Скорсезе, одним из героев (играет Джо Бейкер) была озвучена такая мысль: «Это хорошо, когда есть страх. У нас на Юге уважают страх». Так вот, Бейкер, озвучивший эту мысль, в итоге теряет бдительность, а значит, чувство страха, и погибает от руки убийцы (играет Роберт Де Ниро, антагонист). И наоборот, кому было сказано о страхе (играет Ник Нолти, протагонист), весь фильм боялся, а в итоге, убивает своего преследователя, Роберта Де Ниро, который весь фильм нагнетает на Нолти и его семью — жену, играет Джессика Лэнг, и дочь, играет Джульетта Льюис, чувство страха, паники, кошмара и ужаса. Это у антагониста была такая месть к протагонисту.
Надо заметить, когда западный режиссёр, в своем фильме, или западный автор, в своей книге, хотят изобразить умного насильника или убийцу, то, как правило, антагонист хорошо владеет словом Божьим, зная на зубок Библию. Преступник, дабы еще пуще прежнего запугать свою жертву, а может, и запутать, сыплет из Святого писания, разумеется, по назначению, до боли и ужаса мудрыми цитатами.
Действительно, сама Библия, а ее обложка почему-то всегда этого черного, инфернального цвета, вызывает у большинства людей это самое чувство страха перед высшими силами и благоговение перед Тем, кто может миловать, а также наказывать.
Неудивительно, что цитаты из Святых писаний сами звучат как кнут, вызывающий у людей, подсознательно, своим разящим свистом, чувство страха. Звучат цитаты и мило, ассоциируясь у нас со сладким пряником, действующий уже на нас в качестве поощрения, если мы ведем себя хорошо — не грабим, не крадем, не убиваем, не прелюбодействуем и в том же роде. Ну, сами понимаете, не зря же были придуманы: ад и рай, добро и зло, Бог и дьявол и все такое…
И разумеется, в фильме, чтобы он звучал и выглядел по форме более архетипично, антагониста нужно было изобразить этак

Звезда Очей Твоих

Лишь в цитате лишнее. И фильм в качестве примера из жизни если кто-то приводит, то так ему и надо с его уровнем интеллекта 😁

Legião Dos Sábios

И разумеется, в фильме, чтобы он звучал и выглядел по форме более архетипично, антагониста нужно было изобразить этаким инфернальным типчиком (де Ниро с этим как актер очень даже справляется!), которому все человеческое чуждо: он не испытывает боли, ни физической, ни моральной, ибо за 14 лет проведённые им в тюрьме его сердце очерствело, а кожа задубела (неслучайно он весь в наколках!): его бьют ломами, цепями, лопатами, а ему хоть бы хны, он дает сдачи, его поджигают, а он не горит, его топят, а он не тонет… и только воля случая, или Божья кара, его, прикованного наручниками к лодке, уносит в воды бурной реки, а слабый человек, протагонист, при этом хочет его добить тяжелым валуном. И все же, как он гордо уходит из жизни, наверное, зная наперед, что зло все равно не истребить, ибо в мире рулит страх… Неслучайно он сыпал цитатами из Библии. Одного не понял, антагонист, семья священна и неприкосновенна. Можно убить своего обидчика, но никогда нельзя трогать его семью.
И кстати, люди неслучайно дихотомически делятся на оптимистов и пессимистов. Это также проявление нашего коллективного бессознательного, в основе чего лежат наши стремления и помыслы, а также эта пресловутая, уже всем набившая оскомину мечта.
Мне попадались и оптимисты, и пессимисты, чья мечта сбылась.

Владислав Ильмер

Глупость, придуманная идиотом. Как раз у пессимистов страхи и не сбываются. А оптимисты только сами думают, что у них всё сбылось. остальные люди, видят, что это не так. Вот оптимист хотел купить мягкое кресло, но споткнулся и сел в лужу. Сидит и радуется: Вот нашёл мягкое кресло.

Звезда Очей Твоих

😂 иди, иди, умник. Я даже этот бред начинать обсуждать не стану.

Владислав Ильмер

Фантазёрка. Лужа ждёт

Phantom Summoner

По принципу притяжения мыслями реальности, раньше конунгам (скандинавским "полководцам") давали пророчество (инпринт - в современной психологии), о конкретной гибели, отголосок этой традиции можно увидеть в легенде о Вещем Олеге и его смерти от коня

Звезда Очей Твоих

Не помню чем он закончился. Мне этот бред не понравился.

Phantom Summoner

Отец спрятал сына в железный ящик с небольшой щелью, а сам на глазах у парня пошел клоунской походкой на расстрел, действие разворачиволось в концлагере

Звезда Очей Твоих

Пример не подходит. При чем тут это?

Phantom Summoner

При том что даже при дичайшем опыте, можно остаться оптимистом, оптимизм это отношение к окружающей среде, а не следствие ее воздействия, так же как интроверт не обязан ненавидеть общество

Звезда Очей Твоих

Нельзя при дичайшем опыте оставаться оптимистом. Это не оптимизма пример

Вера Сергеевна-V

Наверное оптимист идёт вперёд ,а пессимист из-за страха,сомнений буксует на месте!)Но есть определение": пессимист -это хорошо информированный оптимист" )

Звезда Очей Твоих

😁 а наоборот нет?

Вера Сергеевна-V

)) Подумает информированный и ... вперёд ! (Подходит ?)

Господин Дроссельмейер

По-моему, всё сбывается совершенно рандомно, за исключением самых упорных. Но они могут и пессимистами быть и вообще достичь всего и застрелиться.

Звезда Очей Твоих

😁 небылицы какие!!!

Al
Ali

! Ибо дивным и неизреченным образом ничто против Его воли не делается, и не сделалось бы, если бы Он не попущал, и попущал не нехотя, а хотящи…

Звезда Очей Твоих

🙄 я ничего не поняла

Игорь Я

один оптимист был хотелось ему вскрыть банку старую вздутого Горошка и ему ничего не будет . Что он хотел там увидеть ?

Звезда Очей Твоих

Нешто это оптимист? По твоей логике пессимист вообще к консервам не подходит

Екатерина. Спб

.. каждый из них следит за исполнением своей мечты или за оправданием своих страхов. Все остальное проходит мимо..

Звезда Очей Твоих

Каждый? Почему каждый?

Екатерина. Спб

Каждый из оптимистов и пессимистов..

Звезда Очей Твоих

Ну, каждый из людей или тот или тот

Екатерина. Спб

Конечно, оптимистом быть лучше, но в разумных пределах

Марина Ростовская

Разве оптимисты не боятся? Они ещё могут сомневаться...и не все мечты сбываются... но, всё равно они - оптимисты)))

Галина Коровина

А, мне кажется, что прогресс во всём, двигают пессимисты и именно из-за страха. Оптимисты надеются на авось.

Звезда Очей Твоих

Что б Вы понимали в оптимиста!

Галина Коровина

Кое что.....

Звезда Очей Твоих

То-то и оно.. Следует лучше.

Галина Коровина

Нет не следует. Я уверенна в своих выводах и наблюдениях.

Виктор Конобрий

Мысль-материальна,поэтому она ,находясь в подсознании,понуждает нас к ее реализации,помимо нашей воли...

Звезда Очей Твоих

Вот хрегь какая!

Виктор Конобрий

Да,вот она такая-"хрень"!

Анатолий Владимирович

разные точки зрения у них на одно и тоже событие! что у оптимистов хорошо, то у пессимистов плохо!

Анатолий Владимирович

классика! оптимист говорит что стакан наполовину полный! а пессимист говорит что стакан наполовину пустой! погуглите в интернете!

Звезда Очей Твоих

И как это соотносится с дождём?

Анатолий Владимирович

а при чём тут дождь? дождь - это первый пример, а стаканы - второй! для оптимиста дождь хорошо! а для пессимиста дождь плохо!

Звезда Очей Твоих

Ага. А если у пессимиста помидоры завяли, он тут же переквалифицировался в оптимиста

Анатолий Владимирович

значит то был двуличный пессимист... притворялся пессимистом! если у пессимиста помидоры завяли, то он скажет, что теперь он помрёт с голоду...

Эл
Эльвира

Потому что пессимисты прогнозируют на реальных данных, а оптимисты действуют вопреки им.

Звезда Очей Твоих

😁 чушь собачья

Эл
Эльвира

Скажите свою версию.

Звезда Очей Твоих

Потому что субъект мировоззрение приобретает с опытом. И коль у него всё из рук валится, то он пессимистом становится. А если спорится всё - то и оптимист он от того.

Эл
Эльвира

А если у оптимиста всё валится, но он наперекор всему оптимиздит? А потом всё получается.

Борис Кадников

пессимист-подтвердилось приятно удивлен догадке .нет везет удача меня не покинула

Звезда Очей Твоих

🙄 переведи

Михаил Гагарин

Потому, что каждый идёт своим путём, а в результате получает то, о чём думает

Звезда Очей Твоих

Ага, конечно

Михаил Гагарин

Получается: по заслугам каждый награждён

Звезда Очей Твоих

😁 это да

Света Рада

не обобщай а почему береза пессемист т все боиться что ты про него раскажеш

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А бывает что и то и то совпадает иначе оптимист меняются ролями со второми

Алекс Венцель

Каждый человек своими поступками неосознанно программирует свою жизнь ...