Сергей Логинов

Согласны с мнением, что стадо баранов во главе со львом, свободно победит стадо львов, во главе с бараном?

Ответы
Александр Ковалев

ну баранов в намордниках целая москва,вижу ежедневно, типа лев гдето шкерится,только почему он ведет игру против этих же баранов?они же верят ему)))

Qqqq Qqqqq

бараны в бою такими и останутся, а от того что командир баран, боевой дух львов не уменьшит

Сергей Логинов

Боевой дух здесь не причем, все должны выполнять приказ командира, даже если он очень глупый.

Qqqq Qqqqq

получив глупый приказ, мой дядя грамотно поступил, и сохранил и боевую единицу и без потерь с трофеями был потом на сборном пункте, это еще в том 1941-м.

Сергей Логинов

Мой одноклассник рассказал как взвод не захотел выполнить приказ лейтенанта в Афганистане, посчитали его глупым, все пошли под трибунал.

Элана Королёва

Нет. Командование важно,но все же есть масса других вещей для победы

Элана Королёва

Ну и не доказали. Вы ее просто изрекли

Сергей Логинов

А автор не обязан доказывать свой вопрос.

Элана Королёва

Почему? Любой человек имеет обязательства перед своими словами и должен их защищать или аргументировать.

Сергей Логинов

Это когда он что- то доказывает, а я просто задал вопрос, чтобы узнать мнение других, потом поинтересовался почему такое мнение.

Элана Королёва

Ну тогда понятно. Беседа не получится. Не интересно. Всего хорошего

Аскар Байжанов

нет.....................просто те тупо сожрут их всех во главе со львом

Сергей Логинов

Почему такой прямолинейный, ведь вопрос аллегория?

Аскар Байжанов

ответ был аллегоричным , и жизненным

Евгений Солдатов

С Наполеоном вся Европа была согласна , кроме России ...

Сергей Логинов

потому что Кутузов оказался зубастее Наполеона

Евгений Солдатов

Эту фразу изрёк Бонаппарт ( о баранах и львах )

Пан Стефа́н

Пожалуй нет ... Там только один лев, а тут целое стадо. ))

Владимир Н

да. Но лучше. когда у Льва-вожака есть умные соратники.

Serij

Согласен. Мировая практика войн то му подтверждение

Сергей Логинов

это точно

Александр Себихов

Не могу согласиться! Львы - это всё-таки не бараны!

Сергей Логинов

Значит опровергаете мнение многих полководцев?

Александр Себихов

Бараны против льыоы? Впрочем, как и зайцы в известной поговорке! Эта мысль внушается баранам или зайцам, чтобы превратить их во львов. Иногда получается, если они не совсем бараны... А в натуре ... Не смешите!

Сергей Логинов

Зачем быть таким прямолинейным, причем здесь настоящие львы и бараны?

Александр Себихов

Я достаточно иносказателен, поскольку всё-таки предполагаю возможность "превращения" баранов во львов...

Гр
Григорий

Это доказывает и история нашего государства

Сергей Логинов

Точно

Господин Дроссельмейер

Исключительно в метафорическом смысле.

Забава

Дикие бараны бывают ничего себе бойцы.

Brown Sparrow

дело случая и расстановки сил...

Любовь Золотарева

Уж не львами ли мы себя считаем?

Лариса

Львы стадами, однако, не ходят.

Сергей Логинов

А Вам значит можно, так как Вы намного умней великого полководца сказавшего эту фразу.

Лариса

Не нужно пытаться стащить меня до своего мнения. Это бесперспективно.

Сергей Логинов

Ну-ну, оно и понятно, что мнение великого полководца приписали к моему, с чего это?

Лариса

Может, он и великий полководец, но в природных явлениях полный профан.

Сергей Логинов

Это еще неизвестно кто профан, когда один говорит об одном,а другой думает совсем о другом?

Па
Партизанка***

да..конечно)голова-это сила!

Сергей Логинов

точно

Elena Lion

Бараны нынче в почёте...🤣🤣

Чеслава Дашкевич

🤔Пожалуй это точно ! 🙂👋

Ол
Ольга

Какая то абракадабра

Сергей Логинов

Жаль что не понимаете простых истин, о чем вопрос.

Елена Мансурская

отделимы львы бараны