Кс
Ксюша

Люблю О.Хаяма:Уж лучше одному быть.чем вместе с кем попало.....

Ответы
Фа
Фаина-Фира

если утром башка у тебя не болит,
не трясётся рука и кишка не шалит -
это значит, что ты - не алкашик убогий,
а - великий, могучий, бессмертный - гранит!
🌹 😍 🙏 - трезвый, я замыкаюсь, как в панцире краб,
напиваясь, я делаюсь разумом слаб.
есть мгновенье меж трезвостью и опьяненьем.
это - высшая правда, и я - ее раб! (Омар Хайям)

оптимист завопил: «полуполон кувшин!»
«полупуст!» - пессимист возразить поспешил...
и пока они спорили (два идиота)
я (на пару с Омаром) его - осушил! ( и Я)

Бoби Фишep

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. это так дословно из текста. а вы переврали вашего любимого)))

Кс
Ксюша

переврала.ой как переврала...вы первый который влез в неправильность написания .)))Смысл тот же?

Бoби Фишep

Смысл немного другой. чуток. быть одному-означает например иметь одному связь к примеру к попрошайке(так я называю вопрошайку.) А будь один-это ближе к Диогену

Кс
Ксюша

У меня свой Хайам)))По умничали-хватит)))Хорошего дня!

W/
W/S/G

– Наши соседи здесь, Кар...новы, довольно пожилые люди, очень любят на старости лет играть в прятки. Утром бабушка прячет самогон, а к вечеру, если дедушка его находит, уже прячется бабушка.

W/
W/S/G

☯️

Магомед Рамазанов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.🤔

Кс
Ксюша

блескнули?))))

Фа
Фаина-Фира

о Хайям, я вчера за жильё заплатил,
а потом в магазине хлеб (с маслом) купил,
посмотрел в кошелёк - и поник головою -
там лишь Дух по пустым закоулкам бродил 😍 🌹 🙏

Кс
Ксюша

это сейчас так болшинство людей живет🍒 🍓

Фа
Фаина-Фира

как вам ИРИНА- ХАЯМ

Кс
Ксюша

очаровашка🌹 🌹 🌹

Магомед Рамазанов

Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.🤔 🌺

Игорь Трофимов

А "с кем попало" могут появится очень интересные люди, такое часто бывало. И с кем попало никогда не бывает. Бог пошлёт вам всегда хорошего товарища.

Кс
Ксюша

как это не бывает? эще как бывает!Про Бога-тут уже лучше..долго что-то Боженька шлет)

Игорь Трофимов

Что заслужила, то и получила. Всё по заслугам твоим.

Кс
Ксюша

не писайте струйкой...я замужем и счастлива )))))а вы не тоскуйте))))

Игорь Трофимов

Я не тоскую и в планах не было, хамить - это ваше счастье ? Несчастный ваш муженек.

Кс
Ксюша

еще какой счастный))почитал.что я написала и сказал что бы послала вас))))

Рустам Ахметов

хаям бухал,но говорил правильные вещи....тут все такие(некоторые даже не употребляют)но хаям топ а реал мужчины алкаши неадекватные

Кс
Ксюша

разве?От куда такие новости.что он бухал?

Рустам Ахметов

а Вы исследуйте жизнь омара)про ссылку и опалу и про сытую жизнь)

Кс
Ксюша

иследую))спасибо

Alexander Yaskovsky

Взлетел вопрос - "Зачем на свете ты?" Затем другой - "Зачем твои мечты?" О, дайте мне запретного вина, забыть назойливость их суеты.

Кс
Ксюша

благодарю

Alexander Rusetsky

Я думаю, что лучше одиноким быть, чем жар души «кому-нибудь» дарить. Да...Хаям-это не поэзия, а целый пласт философии.....

Кс
Ксюша

я с вами полностью согласна👍

Стас Кан

"Ты лучше Голодай, чем что попало есть, И лучше будь Один, чем вместе с кем попало!" (О. Хайям)

Кс
Ксюша

умом блескнули?

Стас Кан

А причем здесь Ум? Это же не я придумал, а повторить чужую мысль много ума не надо!!! Просто мне он тоже нравится!!!)))🌹

Кс
Ксюша

_УЖ лучше голодать.чем.что попало есть.....если повторяете чужую мысль....без ТЫ)))

Сергей Коваленко

...одна отрада,- в дружбе неизменной...с самим собою...и со всей Вселенной...

Кс
Ксюша

👍спасибо

Сергей Коваленко

...это Хаяму...пожалуйста...

Кс
Ксюша

и ему тоже)))

Олег Носков

Люблю то же но он хотел , что бы люди были вместе - и не трезвенник

Кс
Ксюша

спасибо ответ принят

Олег Носков

Рад

Anatoliy Kofman

Блаженно сердце в том,кто упоенный у двери кабака лежит плпстом

Кс
Ксюша

спасибо доброй ночи!

Anatoliy Kofman

нежных снов!

Ал
Алёна

Кто поэт?к стыда,не знаю...

Кс
Ксюша

Пушкин)))

Ал
Алёна

У нас все на Пушкина валят

Владимир Асиновский

Жить надо. а жить не с кем. Вот и приходится с кем попало

Владимир Асиновский

о душе думать оно не хочет

Кс
Ксюша

тогда в самый раз "что попало" )))))

Владимир Асиновский

Я про это и говорю

Кс
Ксюша

удачи вам!Хорошего дня

Владимир Асиновский

спасибо. Я пошутил

Dima Slizoy

В это выражении значении много что значит с кем попала

Dima Slizoy

А кому то может трудоболик кто попало

Кс
Ксюша

кому как

Dima Slizoy

ну вот видите

Кс
Ксюша

вижу Хорошего дня!

Dima Slizoy

спасибо😘взаимно

Михаил Гехт

А Хаям согласен, чтобы Вы его, пардон, любили😲

Кс
Ксюша

Думаю да..он женщин любил)))

Алексей Константинов

Да, лучше с умным потерять чем с дураком найти.

Кс
Ксюша

)соглашусь спасибо

Игорь Кузнецов

Лучше Новый Завет. Полезнее. 🍒🌸

Кс
Ксюша

Любим и его спасибо ответ принят

Viktor!Просто Viktor..

...и лучше голодать,чем кушать,что попало...

Viktor!Просто Viktor..

посмотрел...

Кс
Ксюша

ну?

Viktor!Просто Viktor..

сударыня!наш разговор свалился в какую то не понятную плоскость...какого ответа вы ждете от меня?

Кс
Ксюша

вы его выше уж написали..ответ на мой вопрос )))Доброго дня!

Viktor!Просто Viktor..

спасибо!взаимно!