Лариса Бехбудова

Сколько вам нужно времени чтобы стать совершенным?Именно такая задача стоит перед человеком,иначе какой смысл в жизни. Так сколько, 100 мало,значит 200,300...?

Ответы
Леонид Шестаков

никакой такой задачи перед человеком не стоит... но определённый алгоритм в советское время был, я из поколения 1946 (первое послевоенное)... среднее образование было обязательным... потом вуз... одновременно, время знакомств и создания семьи, особенно, этому способствовала система распределения по городам и весям Союза, женились, стремясь попасть вместе, у меня свадьба было в 1970, а распределение в 1972... молодые специалисты становились в очередь на жильё и к тому моменту, когда появлялись дети, ну, может, плюс год-два, они получали это жильё, часто в только что отстроенном доме, у меня первый ребёнок родился в 1973... дальше семья развивалась и крепла параллельно с карьерами супругов... рождались дети, взрослели... их окончание школы и начало учёбы в институтах совпало с развалом Союза в 1992... пережили это время по-разному, но у детей появлялись семьи, часто, одна-две-три... рождались внуки... нам в молодости совершенствоваться не приходило на ум... курили, выпивали, ходили в походы, пели песни, очень ответственно относились к демонстрациям единства народа и партии, независимо от того, были её членами или нет... смысл жизни удавалось найти в работе, ей отдавали большую часть времени, но и отдыхали на полную катушку... денег не считали... кончились, занять до получки или аванса не было труда... никакого беспокойства, что может не хватить на жизнь не было... начали копить, когда появились массово Жигули, в большинстве случаев заодно со всеми, поддавшись общему психозу... позже все переболели садовыми участками, строительством дачных домиков, сначала садом-огородом, ближе к развалу, а потом после развала Союза, стали оборудовать гостевые дома на базе отстроенных домиков, домов и домищ, проводя воду, канализацию, кабельное ТВ, интернет, оборудовали номера горячей водой, санузлами, холодильниками, телевизорами и другими атрибутами... кто то преуспел, кто то нет... вот и всё совершенство... дети не хотели уже идти на завод, внуки тем более...

Максим Jw

Здравствуйте, Лариса. Понятие совершенства передается еврейскими словами, которые происходят от глаголов кала́л («усовершенствовать», шала́м («закончиться» и тама́м («завершиться; прийти к концу». В Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете используются прилагательное те́лейос, существительное телейо́тес и глагол телейо́о, которые передают мысль о доведении до конца или до полной меры, о взрослении или зрелости, о достижении намеченной цели или необходимого предела. Люди несовершенны вследствие первородного греха и склонности грешить даже без осознания самого греха.

Александр Мамедов

В наше время количество доступной информации позволяет человеку постигать для себя то неизвестное, в чем замотивирован его разум. Количество и качество жизненно необходимой информации заключено между уровнем имеющихся знаний и способностью разума к росту в рамках адекватного понимания. Уровень способности разума к росту прямо пропорционально зависит от количества уже вложенной информации в разум. То есть – чем больше человек знает, тем больше хочет узнать.

Лариса Бехбудова

Кто вкладывает вкус к знаниям?

Александр Мамедов

Это мама. Школа.Друзья

Nekto Imiarekoff

Абсолют недостижим, как линия горизонта. И к 20 годам можно приобрести (или сформировать в себе) высокие душевные качества, и к 120 остаться чурбан чурбаном. Если помните из Ветхого завета, Адам жил 1000 лет, срок жизни его потомков всё снижался и снижался. Видимо божий промысел в том и состоял, что многие годы жизни человека - лишь повод натворить больше глупостей и бед.

Виктор Орлов

Каждый человек имеет свою задачу, которую должен выполнить при жизни. Я замечал что часто уходят молодые которые прекрасно живут, но выходит что там тоже нужен. Там жизни нет, жизнь только на земле. Там используются твои данные в развитие.

Юрий Юрий

Тут показывали китайца 121 год. На лицо страшно смотреть. У него было 10-12 детей, 48- 58 внуков, 123- 128 правнуков. Детей в живых нет, внуков плохо помнит, правнуков видел, но не всех. Ты этого хочешь?

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы заняться собой , надо время не по продолжительности , а по насыщенности ! Туева хуча времени уходит на решение насущных проблем , а ещё больше на поиски решений этих самых проблем.

Лариса Бехбудова

А кто,блин ,создаёт эти проблемы?

~E
~ Eva Lansca ~

Жизнь в социуме. Хотя и жизнь на природе не меньше времени будет забирать.

Лариса Бехбудова

Мы сами творим нашу реальность. И если подходит ,например ,человек и он тебя учит ненавязчиво как и что ,а ты такой чего припёрся. Я все сам знаю ,все умею и все разумею. А вот и нет.Каждый приходит по нашему запросу чтобы показать на каком этапе мы развития и знаем ли мы зачем нам этот человек и что он с собой несёт.Есои проблемы, а я начинаю их распознавать на раз ,два.То включается сигнальная лампа,стоп

~E
~ Eva Lansca ~

Хммм.... То есть , вы полагаете , что если возникает вопрос , то и ответ либо сам придет , либо его кто-то принесёт?

Лариса Бехбудова

Мы учимся друг у друга с детства. Сначала неосознанно потом сознательно.

Прохор П

Вопрос не понятен. Я давно стою хорошо, семья обеспечена. Построил 2-х этажный ресторан, такой же магазин. Шикарная дача. А мы остались 2-е, все сыновья разлетелись.

Кратон Архейский

Склонен считать, что любой отдельный человек совершенен. Совершенен не значит универсален. А вот человечество в целом универсально, но не совершенно 🙂

Qqqq Qqqqq

главное успеть посадить кедров кучу, дом поставить, и т.д., а зачем совершенствоваться и так с рождения идеален как золотой червонец

Вадим Иванов

Биологический срок жизни определен в 150 лет, потом организм изнашивается и не функционирует. За это время ничего толком не успеть.

То
Толян

что значит совершенным...человек построен природой таким, каким он ей нужен...а все наши заморочки ей по барабану....

Лариса Бехбудова

Мы для природы или она для нас ?

То
Толян

мы для нее..однозначно, вот как раз мироздание совершенно ...там все на своих местах...и человек просто звено в пищевой цепочке....мним о себе много и считаем это разумом...

Лариса Бехбудова

А это не разум?Просто ещё в зачаточном состоянии

То
Толян

трудно назвать разумом навязанные стереотипы поведения...

Лариса Бехбудова

Программы выживания сильны и инстинкты тоже

То
Толян

вот как раз от них мы и отказываемся...заменяя на искусственные догмы, не имеющие ничего общего с выживанием...

Дмитрий Каракозиди

Столько жить нельзя. У человека нос и уши растут всю жизнь. Триста лет уши уже свисать будут, а нос перекроет рот.

Лариса Бехбудова

Это не проблема

Дмитрий Каракозиди

И как будешь есть?

Лариса Бехбудова

Хирург в помощь

Дмитрий Каракозиди

Забавно.

Вя
Вячеслав

Скорее смысл нужно понять,
Чтоб легче было осознать,
Когда и что нам предпринять,
Чтоб круг Сансары разорвать.

Sekach Dev

Не надо мне пожалуйста ни 100, ни 200, 300... я и так достаточно нахлебался из этой жизни.... уже стал таким как надо...)

Лариса Бехбудова

Аллилуйя!

Sekach Dev

Упаси Вас Бог, от такого аллилуя...

Виктор Ш

До 12-13 это и идет. Потом человек портится лет до 50 . А далее как повезет. Не все идут по пути совершенствования.

Николай Климов

Как Бог отмерил ! 950 лет .! Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет ; и он умер (Бытие глава 9 стих 29 )

Николай Дубинин

...зацепка за совершенство разрушает жизнь. Если в личной жизни развал, то это именно то, о чем пишу

Сам Андерс'н

Перед человеком стоит задача совершать прорывные открытия, сколько у вас открытий?

Лариса Бехбудова

Я знаю,что красное вино вкуснее белого ))

Сам Андерс'н

Конечно грузинское!)

Община Владивост Ссср

Времени не существует . Не существует и совершенных нет предела совершенству