**
***

Очень часто в том, что муж стал алкоголиком, обвиняют жену. То есть вы действительно думаете, что женщина всю жизнь мечтала о таком "счастье"? Или, может быть, она насильно вливала алкоголь своему мужу? В чём её вина?

Ответы · страница 2
Ев
Евгений

Вины жены нет. Вина самого пьющего в том, что не смог он в себе развить тот стержень(лом) с которым будет легче идти по жизни и ни какие передряги не смогут его с этого пути свернуть.

Александр Комар

Ее вина в том что когда с ним встречалась ещё и он приходил к ней на свидание с запросом алкоголя не развивалась и не бежала без оглядки ..как черт от ладана .......

Александр Комар

Так а ты для себя лично примиряла ???))))))))

Фе
Февральчик

винят не в том что вливала, а в том что не смогла удержать, хотя тоже не правильно это, может человек сделал больше, но не смог добиться желаемого результата

Лариса

Я ничего не понимаю в алкоголиках. Зачем ему жена? Зачем жене муж-алкоголик? Это престижно? Нет! Это выгодно? Тоже нет. Обвинять кого-то -только время терять.

Ме
Мечтатель...

Есть гипотеза, что алкоголизм- генетическое заболевание, мой жизненный опыт это подтверждает, поэтому кого-то винить в данной ситуации просто нелогично...

!!
!!!

я знаю одного мужчину, которого мать сознательно спаивала, что бы развести с женой, которая её не устраивала. А потом обвинила её же, когда они развелись

**
***

Только посочувствовать ей можно

!!
!!!

да не нужно )))))))))) она давно замужем

!!
!!!

просто я так и не смогла понять логику этой женщины.

**
***

Скорее всего, логики нет. Отклонение психическое - да. Ни один здравомыслящий человек не будет умышленно причинять вред здоровью своему родному ребенку, пусть даже уже взрослому.

Ирина

Моя свекровь делала тоже самое.

Назим Хугистов

Это психология и не один час дебатов, одно скажу точно духовно Вы сильней и возможно психологически сломили его позиции, хотя и не заметили этого!

Ирина

Жертва всегда ищет личность или обстоятельства, чтобы свалить на них вину. Так же муж изменяет жене потому что...... список обвинения жены))))

Юрий Сотник

Но ведь женщины часто утверждают, что все успехи мужей - это их заслуги! А значит и мужские проваьы - их вина. Одного без другого не бывает...

**
***

Хорошо. А почему тогда женщины (в большинстве своём, за исключением единичных случаев) не поступают так же? Они ведь точно так же испытывают стресс, у них тоже могут быть неприятности на работе, устают от домашней путину т.д. и т.п. Но пьет запоем почему-то муж, а не жена....

Юрий Сотник

Вы дожили до своих лет и не заметили, что мужчины и женщины РАЗНЫЕ? ВНЕШНЕ, ВНУТРЕННЕ, характерами, эмоциями, реакциями....? А почему так - это не ко мне вопрос, это - к Господу и Природе вопросы.

Сергей..

Вина, только в том, что очень долго мучилась с алкоголиком.........В этих случаях надо прекращать отношения после первого же запоя....😌

Нормальный Пацан.

Ее вины нет!Вся вина только в самом себе,т.е в нем!А съезжать на свои бока обвиняя кого либо,это уже показ своего "гнилого" нутра😎

Аркадий Южный

Большинству людей свойственно оправдывать свои слабости и не способности понимать,что все проблемы находятся в самих себе.

Ру
Руфина

В том что она сама не пьет)))пьющую женщину это вполне устраивало, а обвинять женщину это просто оправдание у пьющих мужчин)

Наталья Суманосова

вина в том, что она ВЫБРАЛА этого мужчину))вы насильно не вливали, а вас разве насильно выдали за него замуж?

**
***

Допустим, о его пагубной привычке она узнала спустя пару лет. Он тщательно скрывал это, запретил своим родным об этом говорить. Все вроде нормально, семья, дети. А потом раз и сорвался. Причин миллион - стресс, начальник-самодур, люди бесят, зарплата маленькая, продавец в магазине не так посмотрела, кошка чёрная дорогу перебежала. И так до бесконечности. Виноваты все. А жена - самый главный враг - сопли не вытирает, опохмелиться гадина не даёт. И пьет еще больше.

Наталья Суманосова

выбор есть всегда! у вас тоже. вы перед выбором))решайте

Наталья Суманосова

ну вот же)))нет ничего невозможного

Arsen Beisenov

достаточно быть полноценной женой и тогда ни выпивать, ни гулять на стороне ни одному мужчине не захочется

Мухтаров Загид

алкоголиками рождаются а причин чтоб напиться миллион - но бывает что любовь перевоспитывает человека

Михаил

Пугают мужа "настоящим мужчиной") хотя почему-то не принято говорить "настоящая женщина". Странно - да?

Wo
Wolf

В бездушии. Часто женщины вымораживают отсутствием уши. Мужчины тоже часто желают тепла и понимания.

Оля Назарова

что не усмотрела и вовремя не поменяла себя чтобы ему было приятней с ней а не с бутылкой и друзьями

Гудвин

А вы в курсе,что когда им предлагаешь вариант,когда муж перестанет пить,они подумав - ОТКАЗЫВАЮТСЯ!

**
***

Что???? Отказываются от помощи? Ну, я думаю, это исключение из большинства. Все-таки нормальные жёны хотят, чтобы муж не выпивал

Гудвин

А через несколько дней - отказываются.)

Гудвин

Им удобно,когда муж пьет...