Гостья Из Будущего

Что делать, если температура под 40 ничем не сбивается?

Ответы
Сам Андерс'н

Приготовь раствор, смешав 200 мл кипяченой воды со 100 мл уксуса. Смочи в растворе кусок ткани и протирай все тело, хочешь я протру!) . Попадая на кожу, уксус быстро проникает в самые глубокие слоя, начиная мгновенно испаряться, а с ним улетучивается температура. Такая процедура поможет понизить температуру на 1 . Одну большую луковицу нарежь мелкими квадратиками так, чтобы максимально сохранить ее сочность. Добавь в нее ю ложку уксуса или же консервант, который содержит уксус (кетчуп, соус, майонез). Полученную смесь нанеси на кусочек хлеба и скушайте.

Гостья Из Будущего

Большое спасибо! Попробую. Таблетки понижают только на час. И опять поднимается t

Сам Андерс'н

Горлышко болит?

Гостья Из Будущего

Неа. Ничего не болит

Сам Андерс'н

Красное? Вообще всякая температура из за горла

Fenix🇱🇹

Тогда вызывайте скорую , а пока едет примерите физиологический способ снятия температуры . Для этого наберите летней воды в миску и возьмите маленькое полотенце . Больного надо раздеть на голо, затем полотенцем смоченном в воде обтереть , но не вытирать на сухо . Температура спадёт . Больного не укутывать , дать обильное тёплое питьё , если начнёт потеть переодеть в сухое белье .

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вызвать скорую помощь. Сделают жаропонижающий укол. А до ее приезда, протрите все тело водой с добавлением уксуса, только вода должна быть не холодная, чуть теплая.

Василий Бубновский

Прежде всего не кутаться под одеяло, раздеть больного и протереть ноги и руки холодной водкой или спиртовым раствором.

Дмитрий Каракозиди

Прежде чем сбивать, надо выяснить причину повышения, а потом лечить причину, а не сбивать температуру.

Z*
Z *Ирина*

Маленьким детям делали обтирание мокрым полотенцем. Воду разводили слабым раствором уксуса .

Михаил Гехт

Искать толкового врача Т - признак воспаления, сама по себе примерно до 42С даже полезна

Arsen Beisenov

Экстренная мера - ноги в холодную воду минуты на 2 - 3 и умыться холодной водой

Негнедович Григорий

Смотреть что бы не выше, а если дальше рост то в больницу и под капельницу

Ty
Tycя

Смешать таблетку анальгина, ношпы и супрастина, выпить и пройдет

Ал
Александра

Во загнула))

Гостья Из Будущего

Туся, ваш совет оказался самым эффективным👍

Ty
Tycя

Это литическая смесь, лучше всего уколом. У меня у дочки температура держалась 41 никак сбить не могли. Врач со скорой научила. И я вспомнила, мне мама такое делала, только вместо супрастина был димедрол. Я рада , что Вам помогло!!!

Ал
Александра

Спасительница!!! Умничка) здоровья всем

Ty
Tycя

☺️

Ма
Марина

Нужно обтереться уксусом слабо разведённым по контурам тела.

Ка
Катя

Ибупрофен, аспирин, анальгин - три эти таблетки вместе

Гостья Из Будущего

Попробую

Ка
Катя

Выздоравливайте

Татьяна Владимирская

скорую вызывайте, немедленно, а не читайте тут ответы

Виктор Кузьмин

Плохо, Оля.нужно уколы.Но только врач. Назначит какие

Виктор Кузьмин

Организм борется,судя по Аве,вы крепкая сильная женщина,вы справитесь

Гостья Из Будущего

Спасибо! Стараюсь

Любовь Золотарева

Лежите спокойно и пейте воду, чтобы кровь не густела.

~E
~ Eva Lansca ~

Найти способ пропотеть ! И пить воду клюквенную !

Вадим Иванов

Звоните в ритуальную службу... пока приедут....

Константин Лисицын

Врач. Паналгин.... Здоровья, Вам, Оленька!!!!

Константин Лисицын

Парацетамол. Простите!!!!

Alex Dark 🇷🇺

вау парацетамол и не вздумай охлажаться

Ни
Никто

Успокойся, организм сам справится

Ни
Никто

Нет.