Сергей Дейнега

Какой Образ скрыт в Буквице - і ?

Ответы
Вячеслав Сызов

А вы знаете ?? поделитесь !!

Сергей Дейнега

Для начала, это Буквица - И, 1 из 5 Буквиц И, которые есть в Древнеславянской Буквице. Но когда пришли Греки Кирилл и Мефодий, начали эту Буквицу сокращать, и так до Большевиков, сокращали, пока не осталась безОбразная Азбука! И ещё, эта Буквица И - так и осталась в Украинском, Английском языке! Хватит или ещё?

Ирина Дыгаева

Стоячий)))))

Ирина Дыгаева

))))))))))))))))))))))

Сергей Дейнега

Для начала, это Буквица - И, т.е. 1 из 5 Буквиц - И, которые были в Древнеславянской Буквице, но пришли Греки Кирилл и Мефодий, и начали сокращать Буквицу, а потом Иные начали её сокращать пока не осталась Азбука!

Ирина Дыгаева

Спасибо))

Сергей Дейнега

Незачто! 🙏 что-то ещё?

Телефонист Вася.а

Это чё?

Сергей Дейнега

Буквица.

Телефонист Вася.а

Что это?

Сергей Дейнега

Буквица - И, 1 из 5 Буквиц - И, которые были в Древнеславянской Буквице!