Ла
Ларочка

ДОБРО НЕ ЦЕНИТСЯ--ЛЮДИ ОТ НЕГО НАГЛЕЮТ...

Ответы
Виктор Кузнецов

Дом Истины!

-когда в сердце рождается ангел выгоды, то язык словоохотлив и лживый,
-когда в сердце рождается ангел страха, то от испуга ложь языка слышна,
-когда в сердце рождается ангел лени, то общения не бывает,
-когда в сердце рождается ангел голода, то деяния ускоряются,
-когда в сердце рождается ангел соблазнов, то ложная лесть слышна или дерзость явная,
-когда в сердце рождается ангел похоти, то сила ангелов умножается.
Поэтому даже верующим ангелы тьмы не дают найти путь к жизни. В Истине последние увидят всех лжецов мира земного, и не будут слушать их пустословия.
-ангелы греха, т.е. дьявола изо дня в день убивают душу человека, т.е. из года в год, человеческих календарных летоисчислений. Дьявол жалит математикой и убивает ядом денег, золота, серебра и камней драгоценных, их блеском и рождающейся фантазией. Богатства дают власть и ложные мысли.

Дом Истины!

Андрей Рачков

чушь сробачья. По моему определению ДОБРО крайне редко встречается в мире,ибо оно требует суммы трех качеств у человека 1 доброжелательность. 2 УМ чтобы ПОНИМАТЬ как и КОМУ творить добро. 3 Силы ,чтобы не только понимать КАК но еще и МОЧЬ. А людей,у которых бы присутствовали все 3 качества крайне мало и не исключено что ПОКА что вы даже таких не встречали ибо такую встречу надо заслужить.

Галина Владимировна

Про чушь собачью, не согласна. Все остальное - вот именно, заслужить, крайне мало,но они есть...

Денис Ногин

Это не так! То что для вас добро, вовсе необязательно что для других тоже добро! Делая добро кому либо, делайте его прежде всего для себя, потому что вы такая, т.е. не ожидая какого либо возраста или благодарности! Если в ответ получите благодарность значит сделали добро, если нет то навредили! И тот и другой исход принимайте спокойно, вы сделали не для.. а потому что

Галина Владимировна

Спасибо!!!

Кот Кот

Яб не называл это наглость иногда человеку нужна помощь и если ему помогли он понимает что можно раскрыться и идёт на сближение. Ктож виноват в том что у этого человека накопилось много проблем. Конешь многие просто его отолкнут в ноо в этот самый момент есть шанс приобрести хорошего друга..

Евгений Бриг-Снежин

А ещё ...важнее отношение человека к самому себе. Человек должен любить себя, но не в отрыве от всего мира, а как часть его. Лишь придя к осознанию своей зависимости от окружающего мира, разумный человек начнёт совершенствовать себя и своё отношение к окружающему миру.

Андрей Владимирович

Нет, ЛЮДИ всегда добро понимают и ценят! А вот двуногие прямоходящие человекообразные мутанты, наглеют, они его считают глупостью, а вежливость, слабостью... Но ведь у нелюдей всё иначе! Для них павианья иерархия - самое справедливое устройство общества. Кто наступил на горло, тот и главный...

Дмитрий Иванников

Я человек добрый по своей натуре, и я уверен, что оно ценится другими людьми, когда им делаешь добро. Но есть люди, которым этим пользуются, и начинают этим пользоваться, это надо уметь различать и видеть, какому человеку ты помогаешь

Галина Владимировна

Я не уменя различать, не могу отказать в помощи, слабо характерна, и ни когда ничего ни прошу взамен. Это плохо?

Дмитрий Иванников

сейчас таких людей мало как вы, видать жизнь изменилась в худшую сторону. Наоборот это хорошо, что есть такой человек, как вы, которые всегда придут на помощь. Но согласитесь, что человек делает кому то добро, хочет и взамен, что то получать скажем тоже добро. А если про вас люди, которым вы сделали добро говорят плохое, и пакостят вам, или не отдают деньги, находя при этом причины, вы им станете помогать? Я вот лично нет, я про них ничего не скажу, и даже про них забуду, потому что в следующий раз, когда они обратятся, я аккуратно скажу нет, не потому что я не добрый, а потому что как ты относишься к человеку, так и к тебе будут относится

Галина Владимировна

Наверное вы правы, видимо пора относится к людям так, как они относятся к тебе... но будет сложно😉

Дмитрий Иванников

самое сложное отказать первый раз, и их не должно волновать почему вы не хотите помогать, нет и все, можно найти 1000 причин, но хорошие знакомые, в которых вы уверены, и могут вам чем то помочь, пускай даже не сейчас, старайтесь помогать. Ведь когда у вас будут проблемы, не каждый сможет вам помочь 🙂

Галина Владимировна

Спасибо за приятное общение, воспользуюсь вашими советами обязательно 🙂

Фархад Исмаилов

На себе испытал. И не однажды. Наверное, поэтому и говорят, что "Добро должно быть с кулаками". Русь-матушка многим странам и народам делала добро. А на неё в ответ - срали..... Значит, надо было делать не просто "добро", а обдуманное.

Ге
Георгий

Как Европа

Фархад Исмаилов

Именно! 🍷 🍷 🍷 🍢 🍢 🍢

( * ; *)Татьяна Наумова

а вот ЭТО ты зря... ДОБРО никогда не пропадает... даже -если кажется, что оно не ценится-оно отдает нам свою ЭНЕРГИЮ... и мы от этого ничего не теряем.... а выигрываем. при условии правда, что ничего не ждем от своего добра...

Zaharova Elena

будьте здоровы и счастливы.

Юрий Бледный

Добро чтобы было ценным его нужно уметь дозировать.. А если сразу целый вагон его одному человеку дать ,то тогда конечно он этого не сможет переварить, или просто на это все забьет ))))🙂

Ольга Полякова

Еще в Библии сказано: "Не мечите бисер перед свиньями, дабы они не попрали его ногами своими, и поворотившись, не разорвали вас в клочья" (цитирую по памяти, могу наврать в деталях)

Svetlana Жикина

НЕ СОГЛАСНА. СМОТРЯ КАК ПРЕПОДНОСИТЬ ЭТО СВОЕ ДОБРО.. МОЖЕТ ДЛЯ ТОГО КОМУ ПРЕПОДНОСИТСЯ ЭТО ДОБРО. ЭТО СОВСЕМ НЕ ДОБРО. НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛИ ЛИ ВЫ МЕНЯ. ЧТО Я ХОТЕЛА ДО ВАС ДОНЕСТИ.

Ге
Георгий

А сами то поняли , что накалякали ?

Svetlana Жикина

Я КОНЕЧНО. ИЗВИНИТЕ ЧТО НЕ ДОСТУЧАЛАСЬ. ЖАЛЬ.

Николай Серегин

Если вы делаете добро,ожидая расплату за него,это уже не добро...Добро всегда бескорыстно и идет от потребности Души дарящего,а не от ожидания ответной благодарности...

Ге
Георгий

Коля , ты как червяк на сковородке , весь извиваешься , как пьяная кошка на морозе выёживаешься , ох и скользкий де ты тип ..

Николай Серегин

жизнь вообще штука не простая....Многовариантная,разноцветная,а не черно белая...Не даром говорят,что простота-хуже воровства. Скользкость-это не многовариантность,это настаивание на своем...

Ге
Георгий

или мастер по навешиванию лапши на уши ..

Николай Серегин

Лапша на уши-это говорить неправду...Где я наврал?

Ге
Георгий

Скользкий , это как слизень , как вазелин , который пихают в жопу , вот ты такой , понял ?

Екатерина

если Вы делаете добро с тем, чтобы получить ответку..то это не добро....или.... если Вы делаете добро, не понимая, что на самом деле это зло.....то тоже прилетит за это,....

Алексей Сергеев

Если вы хотите за добро что-то получить, то это не добро,а взаимовыгодные отношения! Добро бескорыстно - делай добро и бросай его в воду(из м\ф Говорящая рыба)

Андрюха Zaya

100%. К хорошему (вашей доброте) быстро привыкают и расчитывают на вашу доброту. Но если вы потом откажете помочь и чьи-то планы рухнут - обвинят именно вас...

Галина Владимировна

Что правда, то правда☺️

Андрей Захаров

интересно это у Захаровых патология?, или как обычно люди добра не понимают что с этим делать они это в привычку а потом в обязанность переводят

Zaharova Elena

привет.просто написала.

Андрей Захаров

так и понял,🌹 🌹 🌹 😉 УДАЧИ и всего приятного

Zaharova Elena

будьте здоровы и счастливы.

Андрей Захаров

https://images.search.yahoo.com/images/view;_ylt=AwrTcX5pCHpa_xAAsHQ2nIlQ;_ylu=X3oDMTIyZ21kamE4BHNlYwNzcgRzbGsDaW1nBG9pZANkYzk2OWU4ZmU3NzMwOWNjNTFiN2ZkZjQxOTI2OTJhYQRncG9zAzEEaXQDYmluZw--?.origin=&back=https%3A%2F%2Fimages.search.yahoo.com%2Fyhs%2Fsearch%3Fp%3D%25D1%2581%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25B8%25D0%25B1%25D0%25BE%2B%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BA%25D1%2580%25D1%258B%25D1%2582%25D0%25BA%25D0%25B8%26fr%3Dyhs-Lkry-SF01%26hsimp%3Dyhs-SF01%26hspart%3DLkry%26tab%3Dorganic%26ri%3D1&w=800&h=568&imgurl=forumsmile.ru%2Fu%2F5%2F9%2Fe%2F59eb486c5495e612f0c08ff79056aefc.jpg&rurl=http%3A%2F%2Fforumsmile.ru%2Fcards%2Fthankyou&size=430.2KB&name=8&p=%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%BE+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8&oid=dc969e8fe77309cc51b7fdf4192692aa&fr2=&fr=yhs-Lkry-SF01&tt=8&b=0&ni=84&no=1&ts=&tab=organic&sigr=1137halhj&sigb=165qfa4hq&sigi=11q40mtge&sigt=101hk5tjm&sign=101hk5tjm&.crumb=pkNBtaLVRKo&fr=yhs-Lkry-SF01&hsimp=yhs-SF01&hspart=Lkry

Данияр Бакбергенулы

их просто не нужно считать, сделали доброе дело оно обязательно ответит в пятикратном размере, не сразу так постепенно вы заметите сами

Иван Жданов

Простая и смелая с виду деваха,
Коня остановит, как в прежние дни,
В горящую избу заходит без страха,
Зато в туалет без подружки ни-ни.

Людмила Выдра

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

Источник: https://rodoswet.ru/zakony-vselennoj-112-mudryx-zakonov/

Оксана Леготина

А не надо ПРИЧИНЯТЬ людям добро. Вершите добрые дела, только тогда, когда вас просят об этом, тогда и благодарности дождетесь. 🙂