Дм
Дмитрий

ЛЮБОВЬ расшифровывается "ЛЮди БОга Видят". Это попалось мне случайно, но показалось очень точным. Обсудим? )

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

слышь кодогруппен фюрер.а где тогда амур тута?чето то как то слабо ты группы дешифруешь.

Ал
Александра

Ого!) Классное объяснение, даже больше красивое. Мы же впадаем в некоторую эйфорию...

Дм
Дмитрий

Думаю, подразумевается, что влюбиться - означает увидеть или встретить ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ. Отсюда же происходят слова "боготворить", "обожать". Корень этих слов - "бог".

Ал
Александра

Наверное, не только персонифицированное отношение. А, в принципе, ощущение комфорта от окружения))

Евгений Бриг-Снежин

да.. знал 12 лет назад .. из интернета и узнал такое на сайтаз ..

Ал
Александра

Спасибо за возможность узнать)))

Евгений Бриг-Снежин

ВЕРНО!...Благодарен сведующим личностям!!)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А как это звучит на Еврите причем еще до аромейского языка , ну можно и с аромеского

Дм
Дмитрий

Об этом не осведомлён. Если Вы знаете, поделитесь.

Василий Неколаевичь Четвёркин

На иврите Эл - переводитса могущественный

Лада

Любовь это не пустые слова, это забота, дела и ответственность за объект любви.

Татьяна Ковалева (Павлова)

что обсуждать вы молодец! и ради этого вы бороздили просторы интернета?

Дм
Дмитрий

Вопрос - только повод для общения с людьми.

Татьяна Ковалева (Павлова)

при общении чт о то интересное рассказывают или делятся впечатлениями о чем либо) я недавно посмотрела сериал и очень хороший русский "скажи что любишь меня"о любви, предательстве, о поступках женщин и мужчин и чем они в основном думают, о порядочности, об отношении к детям, и рекомендую посмотреть, а вопросы только задавать не на допросе люди находятся)

Дм
Дмитрий

Интересно, кого это я допрашивал? 😂😎

Татьяна Ковалева (Павлова)

я сравнила просто, ладно пошла обедать

Елена Стратийчук

Верно! Но современное общество это истолковывает ро - другому, жаль 🙏

Василий Суханов

Думаю, на других языках можно придумать другой набор смыслов... 😊

Дм
Дмитрий

Да, конечно. Но меня поразило, что эта интерпретация даёт короткое и ясное объяснение, что же такое любовь по сути. А по сути это означает встретить, увидеть ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ.

Василий Суханов

В русском языке только одно слово... Можно любить картошку или ещё что-то или кого-то. В греческом языке, к примеру, 4 слова: агапе, сторге, филиа, эрос.

Дм
Дмитрий

Сторге не помню, все остальные помню.

Василий Суханов

Сторге - родственная любовь.

Стас Васильев

Возможно. Только бог последнее время не хочет видеть людей.

Владимир Забродин

Можно. Это религиозное мнение не имеющее отношение к людям.

Ли
Лида

Логично! Мне нравится! А что, это Задорнов так подметил?!

Дм
Дмитрий

Точно не знаю. Я это услвшал в разговоре с друзьями, мне показалось, что это в самое яблочко.

Ли
Лида

Точно, в самое сердце!❤️

Ли
Лия

навыдумывают всякого бреда задорновские хвосты

Елена Петрова

Да - красиво !Потому что ----Бог и дает ее---ЛЮБОВЬ

Metal Man

Не. Вряд ли. Ведь на других языках не совпадает

Любовь Вотинцева

А ТАК И ЕСТЬ ЛЮБЯТ СЕРДЦЕМ И ВЕРЯТ СЕРДЦЕМ !!!

Ле
Лена

Тоже когда-то читала. От язычеста ещё идёт.

Дм
Дмитрий

Меня поразило, насколько это точно. Ведь когда ты влюбляешься, ты именно так себя и чувствуешь: я всего лишь человек ("ЛЮди") увидел БОГИНЮ!!! Она - единственная на свете, каждое её движение прекрасно, кажде её слово - истина, её желание - закон, а счастье - это просто видеть Её!!! А высшее счастье, после которого можно и умереть, - это когда Богиня обратила на тебя внимание! Всё, что Она делает или не делает, вызывает только восхищение.

Людмила

А разве есть что обсуждать?Итак всё ясно....

За
Загадка

,,Любовь от Бога,,может от этого и пошло...

Юра Река

Сплошные религиозные сети повсюду

Дм
Дмитрий

Нет, тут другое. Любовь - это когда ты встретил, увидел ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ. Ну то есть женщину. Ведь слова "обожаю", "боготворю" имеют всё тот же корень "бог".

Юра Река

Объект поклонения это влюблённость )

Дм
Дмитрий

Ну да, об этом и речь

Юра Река

Но влюблённость это гормональный фон

Елена

Не зря же говорят- Бог- есть Любовь

Владимир Николаевич

Бог по Библии есть ненависть . Читайте её внимательно. Именно читайте, а не почитайте. Любящий человек ли, Бог ли, не будет посылать на любимого войны, землетрясения, чуму, оспу и прочие смертельные испытания

Дм
Дмитрий

Дружище, я в своё время не только читал Библию, но и проповедовал её. Это ты внимательно прочти вопрос. Я о Библии в вопросе не сказал ни слова. И я рассуждаю о том, что такое ЛЮБОВЬ как явление, а не о том, кто такой Бог и каковы Его свойства. Я говорю в первую очередь о любви мужчины к женщине и о любви женщины к мужчине. Я имею в виду, что влюбиться - означает встретить ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ. Такой объект обычно и называют богом, богиней, божеством. "Боготворю", "обожаю" - эти слова имеют корнем слово "бог".

Владимир Николаевич

Любовь мужчины к женщине вообще не нуждается ни в каком Боге.

Янг Николсон

прикольно не видел такого формата

Дм
Дмитрий

Я думаю, имеется в виду, что ты увидел ОБЪЕКТ ПОКЛОНЕНИЯ, который мы и называем либо Богом, либо богом. Этим объектом может быть мужчина, женщина, произведение искусства, любимое дело и так далее. Слова "ОБОЖАЮ", "БОГОТВОРЮ" имеют корнем это же слово "бог".