Звезда Очей Твоих

Ущербна ли незамужняя дамочка по сравнению с замужней?

–3
Ответы
Алина N

незамужняя барышня - самодостаточная, независимая, умная, рассчитывающая и надеющаяся только на себя! Ей замужество вредно. Замужняя это женщина, которая слепо следует стереотипным установкам и согласилась быть за Мужем, чтобы стирать ему, воспитывать его детей, готовить, убирать, сопровождать его, где надо, угождать, злиться и переживать, когда он не приходит домой ночевать, испытывать постоянный страх, что он уйдет и оставит её одну с детьми и прочая шняга.

Алина N

да уж куда нам серым шейкам до белых леблядей. 😂😂😂 сама воспитала двоих детей, сейчас три внука, старший на первом курсе МГИМО на международном праве учится. Весь ум в детей и внуков вложила.

Звезда Очей Твоих

да было бы что

Алина N

я всегда сужу по собственному опыту и никогда не осуждаю замужних бабенок, которые страдают. Я была трижды замужем и поняла, что в неволе жить не могу: быстро начинаю чахнуть, останавливаюсь в развитии, нет возможностей для самореализации, саморазвития и т.п. А когда стала жить свободной поняла всю прелесть жизни и счастья! Прав был Набоков сказав в "Лолите" - Когда дети вырастают, замужество для женщины становится вредным.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ вот такая ущербная позиция

Алина N

но на воле я живу счастливее и радостнее нежели в зависимости.

Джо Блэк

Ну... женщины - это как жилплощадь.
Одних можно арендовать,а другие уже арендованы.
)))
Остальное зависит только от дизайна интерьера и комфорта.
)
При чём тут ущербность.
...Правда,если давно никто не хочет... ммм... въезжать,то.... возможно пора сделать косметический ремонт и... повесить какие-нибудь... занавески.
😁
Обновить,так сказать,жилое пространство.

Юлия Тарасова (Раковская)

Слово ущербность -мне не нравится в нем какой то смысл ненормальности неполноценности ...Первое А второе чаще всего ВСЕ женщины когда то становятся одинокими К сожалению великому -такая статистиука И что получается? сами подумайте .Я как вдова скажу да мне не хватает моего мужа Но я от этого не ущербна...

Звезда Очей Твоих

Вы замужем бывали

Юлия Тарасова (Раковская)

44 года и не расставались даже на время отпуска... 10 лет одна а точнее рядом дети и внуки... Сама стараюсь вдохновить в моменты неудач какие то опал своих детей и внуков ...Но это не ущербность ..Плохо когда человек упал и даже не старается подняться Да это другая жизнь но в ней можно найти много других красок и она не потеряет свою значимость...

Звезда Очей Твоих

бесспорно

Юлия Тарасова (Раковская)

Поэтому я не могу смотреть на одиноких как на ущербных...

Anton Konev

В любом статусе есть свои преимущества. А в Библии вообще говорится, что безбрачие- это дар. Поскольку женатый должен заботиться в первую очередь о семье, то у него меньше возможностей служить Богу....)

Вера Сергеевна-V

Ущербный по сути сам вопрос ,дамочка в том же числе . Знать приходилось тех ,кто не замужем ,но ущербности не чувствовалось никакой Да и судьба у них могла измениться при их желании.

Звезда Очей Твоих

😁 а могла и нет

Вера Сергеевна-V

Всё и у Вас впереди ,удачи )

Ин
Инга

Почему-то я незамужним сочувсствую...хотя некоторые с пеной у рта доказывают,что им хорошо..Считаю,что у человека в любом возрасте должна быть пара..

Звезда Очей Твоих

но только подходящая

Ин
Инга

Это обязательное условие)

Ел
Елена

Чтобы понять разницу, сходить замуж нужно ... А вот задерживаться там или нет, каждая сама для себя выбирает, где ей ущерба меньше замужем или вне ...

Звезда Очей Твоих

😁 это да...

Св
Светлана

мудрые девчонки! задним числом

Be
Bergwasser

в чем она может быть ущербной? Вероятнее всего что ущербная замужняя, которая в свои 40 выглядит на все 70. А незамужняя всегда ухоженная, умница.

Звезда Очей Твоих

😁 ты всех сравнил, что о всегда речь ведёшь?

Be
Bergwasser

я люблю ухоженных женщин, поэтому свою оставляю надолго и уезжаю в командировку. Приезжаю, а она чистенькая, ухоженная. Сразу видно, что еще кому то нравится, а не только мне.

Звезда Очей Твоих

😂 ну так тебе и надо

Be
Bergwasser

я не ревнивый, но брови сдвигаю.

Ал
Алексей

смотря какой образ .жизни ведет . если сидит дома и страдает то да а если хватает лучших то ооо замужним и близкок ней не подойти

Звезда Очей Твоих

с какой стороны близко не подойти?

Ал
Алексей

по опытности и обилия радости

Не Он

Ущербна несамостоятельная дамочка, которая не может существовать автономно. Замужество тут не причем.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ смотря какой критерий

Не Он

Критерий один если ты живешь так,что не зависишь от мужа (или жены) и его уход не будет "трагедией всей твоей жизни) ты не ущербный )

Ма
Максим

Бездетная ущербна, да, а незамужняя не то, что бы так, но в зоне риска, если не одарённая при этом.

Звезда Очей Твоих

Ну, дамочка неодолимо привлекательная без мужа же не останется

Ма
Максим

Смотря какое её желание по силе и каковы её условия. Многие пропустили жизнь, а другие вкусили черезчур, до тошноты. Ей уже абы какой муж, простофиля, не нужен.

Звезда Очей Твоих

это да

Ма
Максим

Женщинам легче. Они мечтают о муже, о чём-то красивом, но в целом, они справляются легче без мужей. Они заранее знают, что и война может забрать его, и что либо другое в голову может стукнуть. Они готовы ко всему.

Звезда Очей Твоих

🤝 бываеют и такие

De
Denis

В старые времена да, а сейчас все по фиг. Да и феминисток развелось. Те вообще не уживутся. 😊

Ка
Катя

С чего бы? Человек живёт для себя, ради себя. Статус замужем это не есть показатель уважения.

Звезда Очей Твоих

Конечно есть отчасти

Ирина

не думаю..что ущербна...она просто принадлежит сама себе...о чем мечтают многие замужние

Петр Ушенин

Любой человек ущербный, если он не выполняет ему предназначенные природой функции.

Кто Назвал, Тот Знает

С чего вдруг? Свободная и счастливая! Подчиняться и подстраиваться не надо...

Звезда Очей Твоих

ну так любой такое не надо

Кто Назвал, Тот Знает

Но замужем приходится, как ни крути.

Звезда Очей Твоих

не приходится

Кто Назвал, Тот Знает

Спрашивали зачем?

Звезда Очей Твоих

Затем же, зачем и отвечали.

Кто Назвал, Тот Знает

Понятно. Порог взаимопонимания не пройден. Сорри.

Мария Я

Понятие ущербность здесь не подходит, не нужная никому... Больше подходит.

Звезда Очей Твоих

ну - не нужность и есть ущербность своего рода

Мария Я

Вы правы, знаю много женщин одиноких... Хорошего мало...

Татьяна Владимирская

канеш, ущербна. Я невероятно ущербна, например. один ущерб везде от меня))

Любовь Золотарева

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Что же в этом ущербного?

Звезда Очей Твоих

привлечь не в силах

Любовь Золотарева

Вопрос на столько деликатный, что и советы вроде бы не уместны. По крайней мере надо себя немного причипурить, быть довольной и улыбчивой и не привязываться, а быть независимой. Мужчин к таким тянет. Но и все равно, даже если около тебя целый хоровод, это ни факт, что можно выбрать. Время пошло равнодушное.

Б😊
Белочкаа) 😊

Чем же ж?! Кольцо и самой купить можно, и вуаля.. Ты псевдозамужняя😏

Звезда Очей Твоих

😁 псевдо - не считается

Б😊
Белочкаа) 😊

Тссс... Но этого никто не знает😂