Николай Н

Правильно выбирать приоритеты. Это самое важное в жизни?

Ответы · страница 2
Ратке Наталья

не самое, но иногда приходится трудно выбирать

Нина Выборнова

Правильные или нет, узнается спустя много лет!

Елена

Скажем так, один из жизненных приоритетов

Елена

ну вот этот - выбирать приоритеты правильно

Р П

Думаю что не главное, может ошибаюсь.

Р П

Любовь! Вообще любовь, к людям, к животным, к природе, к ЖИЗНИ наконец.

Николай Н

Ключевое слово к жизни! И благодарность к Жизнедателю!

Р П

Причем каждый день благодарить

Ирина Кравченко

нет, конечно. но немаловажно)

Ирина Кравченко

оставаться собой, думаю важнее

Николай Н

Получается, что это тоже приоритет...

Ирина Кравченко

вам наверно очень важно, чтобы был приоритет) а если не знаете как поступить, что делаете?

Николай Н

Прошу помощи у того, кто действительно может помочь правильно выбрать.

Николай Н

Разговор с Богом, ещё он называется- молитва. Но это не то, чему учит тн христианство, это общение не с помощью бесконечного повторения заученных фраз, когда то и кем то произнесённых.

Сестрица Алёнушка

Очень важное. Залог успеха.

Николай Н

А кого можно назвать успешным?

Сестрица Алёнушка

На меня лично сложно угодить, поэтому не будем. А вообще -это достаток, крепкая семья, любимая работа.

Николай Н

Это все следствие, не причина.

Сестрица Алёнушка

Причина одна. Желание жить достойно.

Сестрица Алёнушка

Достойно жить, к примеру, когда не нужно выбирать ребенку колготки за 100р купить или за 350. Потому что хоть качество и хуже, но можно трое купить. Это просто пример).

Николай Н

Это происходит от жадности производителей и властимущих, которые высасывают все соки из людей. А жадность от греховности...

Сестрица Алёнушка

Понимаю вашу позицию, спасибо за отклик).

Надежда Овчинникова

Очень важно, но скучновато.

Надежда Овчинникова

Я могу отвечать только за себя.

Тамара Карабейникова

наверное не самое главное.

Тамара Карабейникова

у каждого человека главное-что-то свое индивидуальное.

Юрий№ Мальцев

Не всегда а спонтанность?

Николай Н

Спонтанность ведёт к хаосу.

Raisa Susueva

нет живи своими мыслями

Николай Н

Не встречал ни одного человека, который бы жил своими мыслями. Да и таких не было, кроме, пожалуй, Христа.

Оля Загайнова

Все делать достойно.

Оля Загайнова

Слово "достойно" - значит "Обладать положительными качествами", "заслуживающий чего-нибудь, например: похвалы". Вопрос "кого" меня озадачил. Когда человек что-либо делает в жизни, он не всегда старается для конкретных людей. Бывает, для самовыражения, например, стихи, живописные картины, музыка. Совершая/ производя/ задумывая/ делая что-либо в этой жизни, все это в итоге должно ... см. начало комментария.

Николай Н

В том то и дело, что все и всё делают достойно, только у одного получается так, а у другого иначе. Кто как это понимает и каким достоинством обладает... Поскольку мы все несовершенны, значит мы должны стремиться к совершенству и поступать достойно совершенной личности, что, согласитесь, не просто. Подходить со своими мерками к другим не корректно и бессмысленно. Важно самому стремиться быть достойным.

Оля Загайнова

Верно. Начинать с себя, типа, подать пример

Владимир Панферов

Скорее расставлять.

Николай Н

Сначала выбрать, а потом расставить...

Максим Исаев

если ты с умом)))

Николай Н

Если с умом, выберешь правильные.

Наталья Федорова

Довольно важно

Наталья Федорова

Если бы я действовала по этому принципу в молодости. то не испытывала бы сейчас таких мук. Преувеличиваю, мук особых нет, но неприятно!!

Николай Н

Христос сказал: "Что посеет человек, то и пожнет..." Хотя он говорил несколько о другом, этот принцип действует во всех случаях.

Наталья Федорова

Я согласна о принципе. Но я хотела немного о другом. Приоритеты разные в разные периоды жизни. Извините за тавтамизм. То, что считается в молодости идеалом, оказывается почти ужасом спустя годы.

Николай Н

Это просто, можно сказать, по глупости. Происходит переоценка ценностей. Для ребенка фантик - ценная вещь.

Наталья Федорова

Вы сравниваете меня с ребенком? Нет, все сложнее. Я вполне самодостаточный человек)))

Наталья Федорова

С вами интересно разговаривать.

Ангелина Пичугина

Безусловно.

Ангелина Пичугина

Я надеюсь, у Вас с приоритетами всё в порядке?

Руфина

говорят ДА.

Руфина

и пусть ещё мир во всём.. МИРЕ,!!.

Мила Ростов На Дону

думаю да

Мила Ростов На Дону

ОН и ОНА !!!-----что может быть важнее? 😄

Николай Н

Думаю, все таки, Создатель!

Евгения Кобыльская

Точно.

Николай Н

И какой приоритет самый важный?

Мария Астапенко

нет

Мария Астапенко

в жизни надо правильно выбрать любовь и друзей

Ольга Чуприна

Да!

Ольга Чуприна

Да, но не всегда, особенно трудно в повседневных ситуациях